Перейти к содержанию

Где искать порядочных агентов по аренде?


АлинаО

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2017 в 12:35, sempreshatto сказал:

Ну просто, когда я снимала квартиру в Питере. Это было пять лет назад. Мне нужно было единовременно заплатить за столько же агенту, и за последний месяц. В итоге почти сто тысяч. По нынешним даже меркам сумма приличная.

Есть у меня одна клиентка, дама не бедная и с хорошей квартирой. Так она однажды сказала мне интересную фразу. "Если человек снимает квартиру, то он знает, что ему нужно заплатить  3 суммы: за месяц +  залог + комиссию агенту. Если человек, зная это, не сумел накопить нужной суммы, то у меня возникают большие сомнения в его платёжеспособности. Я не хочу иметь проблем с квартирантами поэтому прошу таких клиентов ко мне не водить" Вот и вожу к ней только платёжеспособных)))))

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.08.2017 в 17:34, Olik сказал:

Я бы обратилась в крупное агенство, чье название на слуху.

Согласен, для крупных агентств - репутация на первом месте. Это их бизнес и агентов, на которых приходят жалобы они у себя не держат.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 00:34, Солнечная Зайка сказал:

Я не хочу иметь проблем с квартирантами поэтому прошу таких клиентов ко мне не водить" Вот и вожу к ней только платёжеспособных)))))

Причем тут платежеспособность и единовременная оплата, которая в три раза больше всегда. Расставаться каждый месяц в тридцатью тысячами и один раз в соточкой. Сэкономить хотят все, даже платежеспособные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 13:47, sempreshatto сказал:

Причем тут платежеспособность и единовременная оплата, которая в три раза больше всегда. Расставаться каждый месяц в тридцатью тысячами и один раз в соточкой. Сэкономить хотят все, даже платежеспособные.

Зарабатывайте на свою квартиру, берите ипотеку если не хватает денег. Тогда будете платить за свою квартиру и внукам её в наследство оставите)))))  

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая у меня в этом плане все в в порядке, квартира у меня есть уже давно и не одна. Спасибо за пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что нужно обращаться в крупное агентство, имеющее высокий рейтинг и большое количество положительных отзывов (НАСТОЯЩИХ отзывов). Небольшие конторки-однодневки лучше обойти мимо. ЦИАН идёт тоже мимо, потому что там 95% риэлтеров именно к таким конторкам и относится. На словах наобещают многое, а на деле вы получите клоповник за 35 тысяч + 100% комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 23:18, Солнышно сказал:

Очевидно, что нужно обращаться в крупное агентство, имеющее высокий рейтинг и большое количество положительных отзывов (НАСТОЯЩИХ отзывов). Небольшие конторки-однодневки лучше обойти мимо. ЦИАН идёт тоже мимо, потому что там 95% риэлтеров именно к таким конторкам и относится. На словах наобещают многое, а на деле вы получите клоповник за 35 тысяч + 100% комиссии.

Как будете отличать "настоящие отзывы"? Агентство не обязательно должно быть крупным, главное качество и надежность. Смотреть надо на на отзывы, а на репутацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, отзывов можно настрочить без проблем. Вот если кто из знакомых рекомендацию дал, дело другое. Но не факт, что есть такие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 16:05, Артем Сухов сказал:

Как будете отличать "настоящие отзывы"? Агентство не обязательно должно быть крупным, главное качество и надежность. Смотреть надо на на отзывы, а на репутацию. 

А подскажите, как смотреть на репутацию. По каким критериям можно понять, что агентство надежное-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто – сначала смотрим на свой опыт сотрудничества с агентством, если таковой имеется. Если нет - спрашиваем знакомых, которым доверяем, и смотрим на агентство общим взглядом - сколько на рынке, где расположены, как говорят по телефону и в офисе. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...