Перейти к содержанию
Черная

Часто ли на вторичном рынке бывают двухъярусные квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, насколько реально на вторичном рынке найти двухъярусную квартиру? В каких районах вообще есть такое жилье и на сколько это дороже (или дешевле), чем две обычные квартиры купить.  

Поделиться сообщением

Знаю только один дом в Москве - средмашевский дом - дредноут у метро Тульская, про который мне говорили, что там есть двухуровневые квартиры, но сам в таких квартирах не бывал.. Экзотика - наверное дорого.

Есть еще двухэтажные (по высоте) квартиры квартиры студии - давали при советской власти продвинутым художникам - их наверно сравнительно дешево можно перепланировать в двухъярусную квартиру.

Поделиться сообщением

да - корабль на тульской

удалено

но там не очень уютно, двора как такового нет, очень интенсивное движение и шумно

• Like 1

Поделиться сообщением

Ха! я вспомнил, что в Москве есть трехэтажные квартиры! Это на Хованской улице с юза от ВДНХ. Там что-то типа комплекса таунхаусов и там дали жилье семьям первых советских космонавтов. Я считал, что это жилье вне оборота, так вот один объект появился на рынке!

удалено

$ 4 200 000

Поделиться сообщением

Спасибо, 

16 часов назад, nik2 сказал:

Ха! я вспомнил, что в Москве есть трехэтажные квартиры!

Спасибо за предложение)). 3 ярусную точно не потянем. А вот того, что с 2 ярусными напряженка, если честно, не ожидала. Про дом-корабль я как раз в курсе была, не думала, что это исключение. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Мария сказал:

в крылатском ещё есть на осенней улице 

Так это же нужно еще чтобы продавали, и чтобы понравилось.

Выходит, что найти участок под строительство дома проще? Или это в Москве тоже нереально?

Поделиться сообщением

21 час назад, Черная сказал:

Выходит, что найти участок под строительство дома проще? Или это в Москве тоже нереально?

Конечно проще, участков море на продаже, в "старой" Москве конечно сложно, но в новой выбор есть 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мария сказал:

Конечно проще, участков море на продаже, в "старой" Москве конечно сложно, но в новой выбор есть 

А что делать, если в "старую" хочется? Там насколько я слышала даже не со всеми строительными организациями договора заключать можно. Доставка материала и та проблемой станет без специального допуска.
Без привязки к Москве я бы решила, что лучше и дешевле строить самостоятельно, а при таких условиях не окажется ли дешевле покупка готового коттеджа? 

Поделиться сообщением

Двухуровневые квартиры есть в бизнес-классе, причем сейчас их очень много.  Это как правило пенхаусы, либо присоединенные тех/этажи,  из старого сегмента на Вавилова есть дом эпохи ЦК кирпичный хороший дом, но это апартаменты, хотя выясните вы это только когда будете вносить аванс.  Просто необходимо понимать, что двухуровневая квартира это как правило вроде большая площадь, хотя учитывая лестничный пролет то я думаю проще взять 4-5 комнатную дешевле. Тут все зависит о чем мечтаете о хорошем лофте или так полет фантазии. в любом случае все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Samson
      Здравствуйте. Решили сменить квартиру. Жена поставила обязательное условие - 3-й этаж. Не выше, не ниже.
      Это вообще осуществимо?
      И еще одно, понимаю, что 3-й этаж вариант козырный, не будет ли в связи с этим стоимость зашкаливать?
    • От ryaba
      Муж хочет присмотреть дом с нормальным гаражом (как вариант, под снос) в пределах населенного пункта и открыть СТО. Во что обойдется недвижимость  и строительство приблизительно просчитать мы смогли. Но там ведь еще и бумажной волокиты много будет. Насколько знаем, с соседями вопрос нужно утрясти, но это мелочи, особенно если они при транспорте. Кто в курсе как долго и дорого обходятся разрешения на открытие бизнеса в частном доме?  Вдруг это очень дорого, не хочется деньги по ветру пустить, все-таки кровно заработанные.   
    • От br345
      Всегда интересовало,  насколько безопасно озвучивать свой бюджет на форуме?
      Вдруг компетентные органы вычислят и начнут интересоваться, откуда деньги взялись. А они и не брались вовсе. Просто человек прикинул сколько есть своих, сколько в кредит сможет взять в случае чего или у родственников, решивших помочь. 
      И это не считая того, что письмами, типа... а купите мою квартиру с хорошей энергетикой по цене выше рынка... замучают. 
      Или это я себя просто накручиваю и ничего такого в принципе нет?
    • От няшка
      SOS! Помогите советом.
      Мне кто-то удружил, оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Мой телефон каким-то странным образом попал в чью-то клиентскую базу. В общем звонят мне время от времени с завидной периодичностью и спрашивают, сдала ли я уже квартиру или сразу интересуются какая мебель есть в квартире, все ли в порядке с сантехникой. Я сначала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
      Посоветуйте, что делать? Номер поменять не могу, у меня на нем много всего завязано. 
    • От Marmeladka
      Здравствуйте. Подскажите если я куплю апартаменты под бизнес в жилом доме, придется ли мне дополнительные разрешения оформлять? Насколько в курсе, обычную квартиру мне бы пришлось из жилфонда выводить, а в такой ситуации как?
      Дом назвала жилым, потому как в нем действительно народ живет как в обычных квартирах, офисы разве что на 1 этаже.