Jump to content

Recommended Posts

Задумались с мужем о переезде в тепло. сами из сибири - сначала переехали в столицу, квартира досталась по наследству. теперь хотим здесь продать - и переехать в тепло. 

Кто что знает про переезд в Сочи и как организовать вообще сделку купли-продажи для жилья в другом регионе? 

Здравствуйте, как организовать: определиться с местом и бюджетом, просчитать проект (стоимость вашей квартиры и желаемой в Сочи). Продать своё, выбрать в Сочи риэлтора, поставить ему задачу. Купить. Переехать

с риэлтором подскажем, здесь есть представители из этого города

то есть для сделки по продаже недвижимости здесь - ищем риэлтора здесь, а для покупки в Сочи - специалиста в Сочи. А нельзя найти кого-то, кто провел бы обе сделки - или если предлагают такое, то это обман и мошенники?

7 часов назад, Лана_Карева сказал:

А нельзя найти кого-то, кто провел бы обе сделки - или если предлагают такое, то это обман и мошенники?

от одного агета слышала, что он ездит по всей России сделки сопровождает, не понимаю, что заставляет его это делать (отсутствие достаточного спроса на услуги в городе проживания?)

ну у нас то с риэлторами всё впорядке))) и в сочи я думаю тоже.

еще вопрос: стоимость жилья в Сочи и в Крыму, ну вот в Севастополе например будет отличаться? где дороже?

еще читала что в крыму ввели мораторий на строительство для всего кроме объектов финансируемых на федеральные деньги. это как то повлияло на цену текущих предложений на вторичке?

4 часа назад, Лана_Карева сказал:

ну у нас то с риэлторами всё впорядке))) и в сочи я думаю тоже..

по постам и не скажешь, что у Вас "все в порядке с риэлторами" 

у них и спросите и как что сделать, и что сколько стоит

Вы бы сначала поехали туда, и в Сочи, и в Крым, посмотрели на месте все. А потом решение принимали. А так риелтор, конечно, за вас все сделает, если хорошего выберете, но будете ли вы потом довольны результатом, если "махнетесь не глядя".

• Like 1

В 21.05.2017 в 18:39, анна.a сказал:

Вы бы сначала поехали туда, и в Сочи, и в Крым, посмотрели на месте все. А потом решение принимали. А так риелтор, конечно, за вас все сделает, если хорошего выберете, но будете ли вы потом довольны результатом, если "махнетесь не глядя".

Именно так. Подыскать подходящие варианты можно поручить и сочинскому риэлтору, но перед покупкой лучше съездить на место лично, чтобы убедиться в правильности выбора.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By rolik
      Недавно сменил работу.  Прошлый договор аренды оканчивается. Хочу снять другое жилье, чтобы время на проезд свести к минимуму.  У меня есть домашний питомец. Это не кошечка или собачка, а варан. Как по мне, так он просто милашка. Никаких хлопот никому доставить не может.
      Нужно ли  на старте сообщать хозяевам о том, что я собираюсь не один въехать?   
    • By новиков
      Доброго всем !
      Собираюсь приехать на разведку как только возможность появится. Жили с семьей в Виннице, свою двушку продали , сейчас на чемоданах, из-за вируса только у любимой тещи и зависли. Цель — равноценное жилье в Московской области, на руках доллары (около 3 млн. в переводе на рубли). Хочется иметь квартиру в новом доме, но что еще главнее, чтобы с Москвой нормальное сообщение было и можно было быстро и без пробок там оказаться. Подходит только уже сданное в эксплуатацию жилье, в идеале под ключ. Посоветуйте, к каким городам МО в первую очередь присмотреться.   

• By Лариса Богачева
      До 1 марта действуют сниженные цены на участие в Сочинском Всероссийском жилищном конгрессе, коммерческих тренингах и мероприятиях культурно-развлекательной программы. Но у вас еще есть время чтобы успеть зарегистрироваться по сниженной стоимости.
      Регистрация на Всероссийский жилищный конгресс. 
      Скажем без преувеличения: на Всероссийском жилищном Конгрессе в Сочи вас ждет действительно беспрецедентная программа, аналогов которой еще не было на российском рынке недвижимости. С 6 по 10 апреля пройдет более 400 различных мероприятий, на которые мы пригласили лучших спикеров.  Конгресс-центр пятизвездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Center вместит всех желающих. Внимательно ознакомьтесь  с программой Конгресса! 
    • By Лариса Богачева
      Сочинский конгресс соберет ведущих девелоперов, риэлторов и банкиров России, ведь это крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России. Напоминаем, что он пройдет 6-10 апреля в отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre. Конгресс соберет порядка 5000 профессионалов: руководителей крупнейших девелоперских организаций, банков и риэлторских компаний России.
      Пройдут 400 мероприятий, которые затронут все сферы рынка жилья. Увеличено количество секций для девелоперов и брокеров по коммерческой недвижимости. Для вас выступят около 500 лучших отечественных и зарубежных экспертов-практиков.

Программу можно посмотреть на сайте мероприятия. Там же можно и зарегистрироваться на Конгресс.

• By RRR 123
      6 лет снимал одну и ту же двушку. Договор всегда был оформлен на меня, а хозяйка была в курсе, что я подыскиваю соседа и живем мы по факту вдвоем. После  предпоследнего соседа всерьез задумался о том, чтобы иметь возможность жить отдельно. Сейчас в однушку переселяюсь, на 15 минут дольше к работе добираться, зато я сам себе хозяин. Последний парень с которым я жил, мусульманин. Прожили мы с ним с сентября душа в душу. Но это же недолго. Он собирался после меня эту квартиру снимать. Я хозяйке озвучил, а она как-то не сильно обрадовалась. Сказала при этом, что если я за него поручусь, то возможно рискнет. Посоветуйте, как быть? Работаю я конечно с этим парнем вместе, и жили мы очень даже неплохо. Но если я за него поручусь, а он вместо одного соседа нескольких сразу приведет, получится, что это будет на моей совести.