Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лана Карева сказал:

Точно, подожду немного, может все-таки ответит и узнаю, где живут ее знакомые, за какую цену покупали и через кого)

Да не ответит она ничего, судя по всему. Она просто, как та баба яга, всегда против.) Нужно у своих знакомых спросить. Хотя какой смысл спрашивать, тут же все зависит от отрасли. Да и невежливо как-то доходом интересоваться. У меня одни в правоохранительных органах. Там з/пл зависит от звания, стажа и должности. До кризиса у них простой лейтенант по тыс. долларов зарабатывал. Сейчас это получается 500. Квартиру они покупали давно, так что здесь не подскажу. Вторые  инженеры какие-то. Там не знаю ни доходов, ни нюансов деятельности. Но живут они хорошо. Дети у них тоже где-то в органах. А простые бюджетники или работники торговли много не зарабатывают . Последним еще и сезонность не на пользу идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 03.08.2017 в 19:01, анна.a сказал:

Да, так лучше. А то не только приключения на свою голову найдете, но еще и денег больше на гостиницу потратите, пока будете подходящий вариант искать. В общем, самопоиск - то ж на то, но с приключениями. 

Подумываю о том, чтобы купить не долевое, а готовое. Новостройку, но готовую. А то придется платить и за ипотеку, и за аренду квартиры))) Хотя в долевое было бы намного дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лана Карева сказал:

Хотя в долевое было бы намного дешевле...

Намного - это насколько? И на каком этапе если брать? Просто обычно у хорошего застройщика, с репутацией, цены уже на этапе строительства высокие. Некоторые в былые времена вообще не снижали, говорили, что деньги им не нужны под высокий процент, так как у них свои есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stan сказал:

только вот пару недель назад заехали. блин нравится 

Какой район? На каком этапе брали? Через агенство? Какая стоимость (если не секрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анна.a сказал:

Намного - это насколько? И на каком этапе если брать? Просто обычно у хорошего застройщика, с репутацией, цены уже на этапе строительства высокие. Некоторые в былые времена вообще не снижали, говорили, что деньги им не нужны под высокий процент, так как у них свои есть.

Готовое думаю. Либо на сдаче, либо чтобы несколько месяцев до сдачи было (неболее 3-4). Смотрела варианты долевого и готового. Примерно на 300-400 тысяч дешевле. Вообще мы бы хотели купить с черновой отделкой и самим сделать ремонт. так еще дешевле, одна проблема: жить негде на время ремонта:h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2017 в 09:36, Лана Карева сказал:

Готовое думаю. Либо на сдаче, либо чтобы несколько месяцев до сдачи было (неболее 3-4). ...одна проблема: жить негде на время ремонта:h

Там проблем много, а не одна, особенно с новостройкой. Надеяться на то, что вовремя сдадут и можно будет сразу жить, не стоит. Делать ремонт параллельно с работой тяжело и некогда. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 21:53, анна.a сказал:

Там проблем много, а не одна, особенно с новостройкой. Надеяться на то, что вовремя сдадут и можно будет сразу жить, не стоит. Делать ремонт параллельно с работой тяжело и некогда. И т.д.

Интересно, а власти города Сочи как-нибудь защищают дольщиков? Я знаю, что недавно наше правительство приняло закон по поводу уставного капитала перед началом стройки, что он должен быть у каждого застройщика в размере не меньше 10% (по-моему), а еще читала, что в других городах еще какие-то законы есть (но не во всех). Стало интересно, а дольщиков Сочи от недобросовестных застройщиков кто-нибудь защищает?

Изменено пользователем Лана Карева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...