Перейти к содержанию

За сколько можно продать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Нам нужно быстро продать 2 комнатную квартиру в Чертаново в 5 минутах от метро улица Академика Янгеля. Ремонт дизайнерский, этаж средний, санузел раздельный. 67м.кв.общей площади. Слышали, что цены просели и очень. Если за 14 млн. выставим, это нормально или сейчас цены ниже?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите объявления на основных сайтах, сравните цены на аналогичные квартиры, тогда и поймете, ниже сейчас цены или нет. Свою цену лучше установить чуть ниже, что бы побыстрее найти покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просмотр объявлений это неплохая идея, но ведь гарантий, что описание полностью соответствует действительности никаких. Хотя и мою квартиру никто не видел.

А вот по поводу того, что цену нужно ниже установить не соглашусь, может лучше об уместном торге сообщить. Все равно каждый, кто решает купить, уверен, что ему скидку сделают.Даже если я цену ниже поставлю, все равно мне ее опустить предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просмотр объявлений это неплохая идея, но ведь гарантий, что описание полностью соответствует действительности никаких. Хотя и мою квартиру никто не видел.
А вот по поводу того, что цену нужно ниже установить не соглашусь, может лучше об уместном торге сообщить. Все равно каждый, кто решает купить, уверен, что ему скидку сделают.Даже если я цену ниже поставлю, все равно мне ее опустить предложат.

Чтобы достоверно убедиться в соответствии описания действительности лучше посмотреть квартиры самим.
И тогда, торговаться с низшей цены вам уже не придётся. Хотя... для этого вам скорее всего потребуется прокачанный скилл переговорщика или опытный риэлтор.
Потому что, завышенная цена исключит вашу квартиру из поиска, а слово "торг", указанное в объявлении говорит лишь о том, что вы и сами понимаете, что ваша квартира столько не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Реалист сказал:


... слово "торг", указанное в объявлении говорит лишь о том, что вы и сами понимаете, что ваша квартира столько не стоит.

Удивили. Всегда считала, что это выражение что-то типа обязательной составляющей без которой никак, и вставляют ее просто из-за того, что понимают насколько приятно получать скидки, даже если они чисто символические.

Я собственно дилетант в продаже квартир, эта будет первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос напрашивается сам собой: квартиру можно продать за столько, за сколько ее готов кто-то купить. Очевидно, суть вопроса в том, как правильно оценить квартиру.
Сделать это не сложно путем сравнения с аналогичными объектами, выставленными на продажу. Отправной точкой отсчета может служить величина гипотетической прибыли, которую можно было бы получить, сдавая квартиру в аренду в течение 10 лет.

Насчет слова "торг".

Возможность поторговаться, т.е. получить скидку не означает, что стоимость объекта изначально завышена. Означает лишь то, что хозяин согласен понизить цену, если, например, снимет приборы охранной сигнализации, демонтирует кухню, кондиционер и много еще чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 это много

Для примерной оценки нужны адрес и точные параметры. Для хорошей оценки надо посмотреть вживую.

 

 

 

янгеля.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин
  • Like 1

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Шмырин сказал:

14 это много

Для примерной оценки нужны адрес и точные параметры. Для хорошей оценки надо посмотреть вживую.

 

Да вы просто волшебник))). Я пыталась на сайтах что-либо посмотреть, но даже не думала, что оттуда можно всю подборку сразу вытащить. 

Делаю выводы: на миллион мы точно промахнулись, а с учетом срочности наверное и на больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я, это виннер. Обычная база работающего риэлтора

 

Обратите внимание, там почти все трешки

Приблизительно вы ошиблись миллиона примерно на 2.5

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 19:13, Юлиана сказал:

Доброго всем времени суток.

Нам нужно быстро продать 2 комнатную квартиру в Чертаново в 5 минутах от метро улица Академика Янгеля. Ремонт дизайнерский, этаж средний, санузел раздельный. 67м.кв.общей площади. Слышали, что цены просели и очень. Если за 14 млн. выставим, это нормально или сейчас цены ниже?  

Быстро за такую цену не получится, если только кому-то очень срочно и у кого-то очень много денег, хотя в таком случае зачем ему двушка в Чертаново)))) Пригласите оценщика, все нюансы учтёт и по существу выдаст цену....в 2 раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...