Перейти к содержанию

Домоуправление угрожает отключить коммунальные услуги, т.к. арендатор их не оплачивает


Артур55

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Избавится без суда – можно, только не зимой и не беременную.

Что значит не зимой и не беременную, до этого человек где-то жил, наверняка есть родители. Знаю таких "умниц" которые спекулируют своим интересным положением. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часа назад, Анеля сказал:

Как-то  странно вам  объяснили.Идите  и разговаривайте  с ней,дайте  неделю на сборы  и всё.Спросите,что  дальше  планирует делать,на  что рассчитывает,объясните,что  больше  не можете  ждать денег.Понятно,что взять  ей  неоткуда,но  пусть ищет себе  прибежище  хоть какое-то.Это если по -человечески.А  если не  совсем,то попросите  кого-то там  пожить компанией  недельку,пока  соберется.Друзей.например,их  пригорода,или родню с провинции пригласите-мол,они теперь там жить будут,родственники приезжают.

Да барышня она хоть и не бессовестная совсем, но юридически подкованная и положение у нее действительно неважное. С 2-месячным ребенком что-то сделать трудно. На родственников тут же пойдет  полиция и какая-нибудь ювенальная организация. Вы ж должны понимать. Она просит подождать немного, дескать еще чуть-чуть и она сможет работать удаленно. Диспетчером там, на телефоне или что-то в этом роде. Шить на дому. Но я себе это плохо представляю, по крайней мере по ребенку не исполнится хотя бы год-полтора. А идти ей некуда, так что цепляться за юридические аргументы она будет до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NISARANA сказал:

Что значит не зимой и не беременную, до этого человек где-то жил, наверняка есть родители. Знаю таких "умниц" которые спекулируют своим интересным положением. 

Милочка, вы бы прежде чем что-нибудь ляпать, прочли бы темы, тут всего-то 10 постов, кроме вашего. А то вместо обсуждения по теме, получается набор словоблудия ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Реалист сказал:


Пардон, но я считаю что девушка ответила вполне по теме. По сабжу вырисовывается вполне стандартная ситуация, когда человек со статусом "яжемать" считает что весь мир теперь ей должен и обязан входить в её положение, оплачивать её содержание и т.п. А Вы, руководствуясь благородными мотивами, согласны позволять ей манипулировать Вами с помощью своего положения. Это конечно ваше право и где нибудь зачтётся. Да и мы видим, что человек вы добрый. Хотя наверно где то всё-таки свербит, раз задали вопрос. Не стоит так реагировать когда вам лишний раз хотят открыть глаза. Ведь вы же сами понимаете, что в данном положении ваш жилец не на пару месяцев, а на много лет. И дальше будет только хуже. И это надооолго. Ведь "яжемать" это диагноз. У нас даже в детском саду было несколько мамочек которые считали что ВСЕ (по факту родители других детей) им должны и обязаны содержать их детей. Тут я всегда недоумевал. Ведь мы же не участвовали в рождении их детей. Так почему мы должны за них платить?
Ваш выбор непрост, либо твёрдо расставить точки над "ё" и предложить расстаться, либо продолжать "выплачивать ей содержание" в виде предоставления бесплатного жилья и втайне надеяться что у неё появится другой спонсор.
Упс... вот я нафлудил... emoji2.png А по существу, думаю что когда электрики отключат свет в квартире, то деньги на оплату коммуналки сразу же найдутся. Незнаю откуда, но найдутся.

Да  вот  не знаю,нафлудили ли((потмоу  что сама  сталкивалась с таким,была  у нас  на работе  когда-то  тётя,кричала,что мать-одиночка  и  её  надо ставить в смену  одну,чтоб  денег больше  было.Ибо у  нее  ребенок.Ребенку,кстати,26 лет было и не работала.Это клиника

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Артур55 сказал:

Да барышня она хоть и не бессовестная совсем, но юридически подкованная и положение у нее действительно неважное. С 2-месячным ребенком что-то сделать трудно. На родственников тут же пойдет  полиция и какая-нибудь ювенальная организация. Вы ж должны понимать. Она просит подождать немного, дескать еще чуть-чуть и она сможет работать удаленно. Диспетчером там, на телефоне или что-то в этом роде. Шить на дому. Но я себе это плохо представляю, по крайней мере по ребенку не исполнится хотя бы год-полтора. А идти ей некуда, так что цепляться за юридические аргументы она будет до последнего.

Не  заработет  она  шитьем  на  съем  квратиры в Москве,даже  портниха  с  клиентурой  не всякая  вытянет,то густо,то пусто,а  тут-с  нуля,если швея-надомница-там  копейки платят,тем  более,оборудования  у  нее  своего нет.Тем  более.диспетчером  на телефоне-тоже  копейки,причем  за  звонки вперемешку  с  ребенкиным  ором...Врет она,что идти некуда,если детдомовская-то  ей  жилье  положено,хотя  бы общага,хотя  сомневаюсь,что детдомовская.Просто не хочет  к  родителям  возвращаться,так  как  в подоле  принесла.Отправляйте  ее  как  можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

Что значит не зимой и не беременную, до этого человек где-то жил, наверняка есть родители. Знаю таких "умниц" которые спекулируют своим интересным положением. 

Я весьма «пофигистически» отношусь к нуждам арендаторов, но статью кодекса Наполеона про запрет выселения зимой никогда не нарушал. Думаю надо говорить с человеком, пусть сама решит уехать в свои……..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Я весьма «пофигистически» отношусь к нуждам арендаторов, но статью кодекса Наполеона про запрет выселения зимой никогда не нарушал. Думаю надо говорить с человеком, пусть сама решит уехать в свои……..

Да  она и решила-поёт,что идти некуда  и все  такое.Что  может решить человек,который  рожает ребенка,зная  что жить негде(по словам  ТС)?Это ж  безумие.Понятно,что ситуации всякие  бывают,но  голова  там  не участвует в  мыслительном  процессе  явно.И  эти сказки,в  которые  она,походу.и  сама  не очень верит-надомная  работа  и все  такое,она  живет в  иллюзиях  каких-то.По мне.просто  мозг компостирует владельцу,потому  как  не складывается  картинка-как  в одной  личности может уживаться  оторванность от реальности и тут  же  юридическая  подкованность ,что выселить нельзя?Скорее,хитросделанная  дама.Я  б  нашла  по прописке  родню,обзвонила  и попросила забрать,мол,не  могу больше  держать себе  в убыток.Пусть идет в  центр для  одиноких  брошенных мам,в  конце  концов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Да  она и решила-поёт,что идти некуда  и все  такое.Что  может решить человек,который  рожает ребенка,зная  что жить негде(по словам  ТС)?Это ж  безумие.Понятно,что ситуации всякие  бывают,но  голова  там  не участвует в  мыслительном  процессе  явно.И  эти сказки,в  которые  она,походу.и  сама  не очень верит-надомная  работа  и все  такое,она  живет в  иллюзиях  каких-то.По мне.просто  мозг компостирует владельцу,потому  как  не складывается  картинка-как  в одной  личности может уживаться  оторванность от реальности и тут  же  юридическая  подкованность ,что выселить нельзя?Скорее,хитросделанная  дама.Я  б  нашла  по прописке  родню,обзвонила  и попросила забрать,мол,не  могу больше  держать себе  в убыток.Пусть идет в  центр для  одиноких  брошенных мам,в  конце  концов.

Идея с обзвоном родственников хорошая, если даже не поможет, многое станет ясно. Но все равно, до конца февраля я бы не выселял. А что с материнским капиталом? Может, купит у себя в «…..» домик или сейчас его не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Артур55 сказал:

Милочка, вы бы прежде чем что-нибудь ляпать, прочли бы темы, тут всего-то 10 постов, кроме вашего. А то вместо обсуждения по теме, получается набор словоблудия ни о чем.

Судя по всему вы очень невоспитанный человек и просто хам, поэтому  заслужили всю ту ситуацию, которая произошла с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...