Перейти к содержанию

Как отказать покупателю?


Рекомендуемые сообщения

По-моему, как раз тот случай, когда на каждую хитрую пятую точку находится такой же хитрый болт!. Так что тем юристам, наверняка, еще найдется такой же "умный" покупатель

Изменено пользователем Dared
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь отказать покупателю. Это у нас от советского воспитания. Молодежь уже не такая. Откажет и переживать не будет. Ведь все по честному: продавец- покупатель, ваши интересы - их интересы, сошлись - не сошлись. ВСЕ. И объяснять ничего не стоит. Ведь Вы покупателю ничего не обещали. А давление на Вас - это манипуляция. Просто вспомните про это, когда на Вас давят. И станет легче. Просто откажите вежливо. А если не можете - валите все на отсутствующего при разговоре вашего риэлтора, супруга и т.д. Но считаю как раз это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina, советую вам прислушаться к мнению тех кто говорит о том, что можно просто сказать нет и все. Если вас не связывают какие –либо договорные отношения, то в чем вопрос отказать покупателю. И даже не стоит объяснять ничего. Просто вежливо отказать, например, по причине того что передумали. Прислушайтесь к вашей интуиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема не только риелторов, а всеобщая. Я тоже долго учился говорить нет, но даже до сих пор иногда сложно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупатель не поучал на руки залоговую стоимость, то можно вообще ничего, никому не объяснять, сняли с продажи и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно пришлось отказать покупателям. Очень мутные оказались. Сначала говорили что деньги у них есть, спустя неделю, сказали что деньги СЕГОДНЯ им положили в ячейку, а на следующей неделе они будут проводить сделку (они продавали свою квартиру). В добавок жена говорила что у них вся сумма, а муж что не хватает и надо еще что-то там продавать )) Отказали. Сказали что передумали продавать. Потом несколько раз эти покупатели звонили, выпытывали причину, вы же говорят объявления обновили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 12:02, Мария сказал:

Значит вам повезло, что не попадались .. 

мы вчера от таких отделались, после трёх дней ада:  2 юриста, один из них их типа покупатель. Мозги сожрали так, что ни в сказке сказать, ни пером.. Чего они хотели, мне понятно, а наш продавец в шоке

Если кратко, эти люди выбирают квартиры с заниженной стоимостью, настаивают на порядке сделки где сначала нотариус (подписание дкп), потом банк (закладка). В банке пытаются положить в ячейку именно эту заниженную стоимость, что, естественно, не получается при правильной закладке, они идут у этому же нотариусу, где подписывали дкп и размещают сумму на депозите нотариуса. В нашем вчерашнем случае пытались купить так квартиру за 4 млн, с ценой 6 по факту 

Неплохо((((( :de4:Не встречал пока таких...Но,думаю - подхватят...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 19:22, Ekaterina сказал:

Вопрос к опытным специалистам. Расскажите пожалуйста, как отказать покупателю, если по какой-то причине он Вас не устраивает. Ну вот пришел человек, хочет купить, готов провести сделку, а ты чувствуешь что не стоит связываться. Чем мотивировать отказ? Поскольку реклама объекта продолжается. 

Екатеринааааааааа...Ну, отказали клиентам или нет???:smile: Интересно же))) Помогли наши "зарисовки"?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 декабря 2016 г. в 23:34, Владимир Попов сказал:

Неплохо((((( :de4:Не встречал пока таких...Но,думаю - подхватят...

у меня год назад в декабре похожие были, тема 

кстати, и те и эти очень схожи в поведении, в обоих случаях внимание отвлекала нервно хихикающая и говорящая глупости дама, второй персонаж - дама в первом и странный парень во втором случае - серьезные, весьма напряжённые, не вызывающие симпатии, граждане 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария сказал:

кстати, и те и эти очень схожи в поведении, в обоих случаях внимание отвлекала нервно хихикающая и говорящая глупости дама, второй персонаж - дама в первом и странный парень во втором случае - серьезные, весьма напряжённые, не вызывающие симпатии, граждане 

Хороший и плохой полицейский... Первый "готов на все" и задабривает, а второй, типа, во всем сомневается - дескать, мы и сами жертвы здесь... Что создает иллюзию правдоподобности происходящего на сцене. Наверное, такой примерно сценарий отыгрывается.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...