Перейти к содержанию

Как отказать покупателю?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к опытным специалистам. Расскажите пожалуйста, как отказать покупателю, если по какой-то причине он Вас не устраивает. Ну вот пришел человек, хочет купить, готов провести сделку, а ты чувствуешь что не стоит связываться. Чем мотивировать отказ? Поскольку реклама объекта продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina сказал:

как отказать покупателю, если по какой-то причине он Вас не устраивает.

Покупатель сам ваш нашел или агентство привело? Если первое то, проблем не вижу, просто передумали продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите прямо, зачем что то изобретать...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ekaterina сказал:

Вопрос к опытным специалистам. Расскажите пожалуйста, как отказать покупателю, если по какой-то причине он Вас не устраивает. Ну вот пришел человек, хочет купить, готов провести сделку, а ты чувствуешь что не стоит связываться. Чем мотивировать отказ? Поскольку реклама объекта продолжается. 

это вопрос не специалистам:smile: это вопрос к вашему внутреннему "я"... Вас что-то смущает,если вы просто скажете "нет" этому клиенту? (кроме интеллигентских переживаний и ситуации,что вам этого клиента дало Агентство)

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлемая форма завуалированного отказа - сказать, что Вам надо еще несколько месяцев (недель, какое-то время), чтобы собрать документы к сделке. Ну, и продолжайте рекламировать, Бог даст это был не последний желающий купить. Если покупатель будет настаивать, скажите, что есть еще один желающий купить, и Ваш риэлтор непременно хочет провести аукцион. Такое вряд ли кто-то выдержит.

Изменено пользователем Геннадий Савинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий Савинов сказал:

скажите, что есть еще один желающий купить, и Ваш риэлтор непременно хочет провести аукцион.

И то верно. Обычно после этих слов человек разворачивается и ищет себе новое жильё. Есть много способов избавления от нежелательных покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы предлагаете переложить все брея ответственности на риэлтора? В принципе, сейчас многие на самом деле так и поступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не очень могу понять личную неприязнь к покупателю:my_cry:. По большому счету мне, например, все равно, кто купит недвижимость, которую я продаю - лишь бы заплатили мою цену и рассчитались при сделке как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dared сказал:

То есть вы предлагаете переложить все брея ответственности на риэлтора?

А какая ответственность у риэлтора? Не эта квартира так другая, покупатель сейчас на вес золота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Фантзерка сказал:

Я, честно говоря, не очень могу понять личную неприязнь к покупателю:my_cry:

Значит вам повезло, что не попадались .. 

мы вчера от таких отделались, после трёх дней ада:  2 юриста, один из них их типа покупатель. Мозги сожрали так, что ни в сказке сказать, ни пером.. Чего они хотели, мне понятно, а наш продавец в шоке

Если кратко, эти люди выбирают квартиры с заниженной стоимостью, настаивают на порядке сделки где сначала нотариус (подписание дкп), потом банк (закладка). В банке пытаются положить в ячейку именно эту заниженную стоимость, что, естественно, не получается при правильной закладке, они идут у этому же нотариусу, где подписывали дкп и размещают сумму на депозите нотариуса. В нашем вчерашнем случае пытались купить так квартиру за 4 млн, с ценой 6 по факту 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...