Jump to content
Stella45

Как купить недорогую квартиру в столице?

Recommended Posts

Хотим купить квартиру в Москве сыну студенту. В средствах ограничены, но сейчас цены так упали, что что-то можем себе позволить. В общем,  денег маловато, смотрим в самом низовом сегменте. Боимся столкнуться с нечистой "квартирой". Как известно, именно в этой ценовой нише их больше всего. Знакомый риелтор вообще не советовал квартиру из этой ниши покупать от греха подальше. Как определить, что с квартирой что-то не так? Вот, например, 1к квартира, 23 м2, на 1 этаже 2-этажного дома. Новостройка. Ремонт под отделку. Адрес: Москва, ул Льва Яшина 1. Дом монолитный. Цена очень и очень. Что с ней не так?

А вот еще: 1-к квартира, 21 м², 1/18 эт. Дом панельный. Адрес: Москва, Павшинский б.1. Хотя эта может быть уже и по своей цене или нет?

Здравствуйте. Странный у вас знакомый риэлтор, или работать не хочет или не умеет 

делать анализ варианта вам вряд-ли кто будет на форуме, разве что какой-то очень конкретный, т.к. без документов или точных данных о квартире и её владельце ничего сказать нельзя, плюс это работа которая стоит денег. Если хотите сэкономить на услугах, закажите сопровождение с проверками (сами выберете, агент проверит и проведёт сделку)

• Like 1

16 часов назад, Stella45 сказал:

Хотим купить квартиру в Москве сыну студенту. В средствах ограничены, но сейчас цены так упали, что что-то можем себе позволить. В общем,  денег маловато, смотрим в самом низовом сегменте. Боимся столкнуться с нечистой "квартирой". Как известно, именно в этой ценовой нише их больше всего. Знакомый риелтор вообще не советовал квартиру из этой ниши покупать от греха подальше. Как определить, что с квартирой что-то не так? Вот, например, 1к квартира, 23 м2, на 1 этаже 2-этажного дома. Новостройка. Ремонт под отделку. Адрес: Москва, ул Льва Яшина 1. Дом монолитный. Цена очень и очень. Что с ней не так?

А вот еще: 1-к квартира, 21 м², 1/18 эт. Дом панельный. Адрес: Москва, Павшинский б.1. Хотя эта может быть уже и по своей цене или нет

Добрый день. Павшинскую пойму не рекомендую, дома построены на очень не устойчивой земле.Каков Ваш макс.бюджет (подскажу, что реально можно купить)? И рассматриваете обязательно Москву или Подмосковье?

• Like 1

23 часа назад, Мария сказал:

Здравствуйте. Странный у вас знакомый риэлтор, или работать не хочет или не умеет 

делать анализ варианта вам вряд-ли кто будет на форуме, разве что какой-то очень конкретный, т.к. без документов или точных данных о квартире и её владельце ничего сказать нельзя, плюс это работа которая стоит денег...

Это информация из объявлений. Более подробных данных у меня нет, да и анализировать их на форуме не будут, вы правы. Я просто пыталась понять, насколько цена адекватна рынку. То, что за анализ конкретного варианта нужно платить - это само собой. Просто никакая проверка не гарантирует ничего. Вот мы с мужем и опасаемся, что вляпаемся. Поэтому пытаемся как-то сами ориентироваться тоже. В общем, напуганы возможными проблемами. А вы думаете, что это не так и сложно? Или все же риск повышенный, если выбор идет из самого дешевого?

Рассматриваем Москву или ближайшее Подмосковье. Денег своих совсем мало. Где-то 1,8 млн. С кредитом неизвестно как получится. Мы мелкие предприниматели. В общем, там свои проблемы.

В 11.12.2016 в 22:35, Stella45 сказал:

Рассматриваем Москву или ближайшее Подмосковье. Денег своих совсем мало. Где-то 1,8 млн. С кредитом неизвестно как получится. Мы мелкие предприниматели. В общем, там свои проблемы.

Могу предложить свою личную квартиру.

удалено

Если есть возможность, то отложите покупку до весны. По проверенным данным цены на недвижимость в столице еще упадут. Появится шанс купить более достойное жилье.

НЕ бойтесь. Вам нужен правильный нормальный риелтор. Я так думаю, что через крупное агентство, или заключить договор с частным агентом со всеми важными условиями, которые необходимо включить (срок покупки, чтобы были все проверки). Да, вы правы, что такие дешевые квартиры в Москве продают возможно с «историями». Поэтому надо внимательно изучать документы. И если вы почувствуете что-то не так, не покупайте. Ищите. Так, например, в 10 км от Москвы вы можете выбрать нормальный вариант за эти деньги. Возможно даже и новостройку, без историй. А в Павшинской пойме надо очень аккуратно выбирать объект, там действительно есть сомнительные варианты. 

• Like 2

В ‎11‎.‎12‎.‎2016 в 14:30, Сафронова Мария сказал:

Добрый день. Павшинскую пойму не рекомендую, дома построены на очень не устойчивой земле.Каков Ваш макс.бюджет (подскажу, что реально можно купить)? И рассматриваете обязательно Москву или Подмосковье?

А чем вас неустойчивый грунт пугает? Если строили нормально с соблюдением всех норм и правил, никаких проблем быть не должно.

Посмотрите стоимость аналогичных квартир, с такой же планировкой в соседних домах. Это и будет Вам цена адекватная рынку. Посмотрите сами варианты и тогда, возможно, поймете, что не так.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.
    • By Хронос
      Погорячился в марте - купил квартиру.
      Еще не совсем купил. Деньги покупатель не получил, потому что документы никто из нас еще не получил, так что аккредитив все еще висит в Фора-банке до конца апреля.
      Я знаю, что стал собственником, но купил зря.
      Суета и новости уже не те, что ожидал. В марте говорили, что дом чуть ли не завтра под снос, а в апреле - снос неизвестно когда.
      "Неизвестно когда" меня не устраивает.
      Сейчас продавец и его помощник склоняют пойти и под выписку аккредитив раскрыть, а я уже не хочу.
      Как откатить все обратно и не дать раскрыть аккредитив, если документы вдруг получит продавец до конца апреля?  Самоизоляция, COVID-19, "неизвестно когда" можно как-нибудь использовать?
      Что посоветуете?