Перейти к содержанию

Надо ли уведомлять риелтора об увеличении количества проживающих?


fisher

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Владимир Попов сказал:

 он тут же звонит хозяину (или,тем более,риелтору) - это бред..

Лично мне звонят. Не каждый раз и не по каждой мелочи, но тем не менее, факт имеет место быть. Например пара снявшая квартиру, захотели завести собачку, и прежде чем звонить хозяину позвонили мне. Я сразу предупредил их о том, что хозяин негативно отнесётся к этому и они всё поняли.

И это далеко не единственный случай. Хлопотно конечно так вести клиентов, зато я имею достаточный трафик по рекомендации. Как от наймодателей, так и от нанимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Реалист сказал:

Лично мне звонят. Не каждый раз и не по каждой мелочи, но тем не менее, факт имеет место быть. Например пара снявшая квартиру, захотели завести собачку, и прежде чем звонить хозяину позвонили мне. Я сразу предупредил их о том, что хозяин негативно отнесётся к этому и они всё поняли.

И это далеко не единственный случай. Хлопотно конечно так вести клиентов, зато я имею достаточный трафик по рекомендации. Как от наймодателей, так и от нанимателей.

Ну,спорить не буду...Так же как и не буду спорить об обратном. Я сам имею достаточный опыт съема жилья. Иногда приходилось по жизни))). Никогда даже в голову не приходило звонить собственнику. Тем более - риелтору. В моем понимании,чтобы звонить риелтору,я должен иметь с ним какой-то долгосрочный договор...Иначе зачем мне отчитываться? Какой смысл???

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если риелтору звонят по таким мелочам как "а как отнесется хозяин квартиры если мы заведем собачку", то у меня  просто нет слов. Если человек занимается (или позволяет) такой ерундой, то у него очень много свободного времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

Иначе зачем мне отчитываться? Какой смысл???

Это наверно потому что я, при подписании договора, строго настрого инструктирую обе стороны, что можно, а что нельзя. :my_biggrin: И рекомендую прежде чем что то кардинально изменить в первоначальных условиях найма - предварительно созвониться и договориться. Вообще то я советую им созваниваться между собой. Но иногда звонят сначала мне. И это они не отчитываются, а просто советуются. Чисто по дружески.

7 часов назад, NISARANA сказал:

Если человек занимается (или позволяет) такой ерундой, то у него очень много свободного времени.

Каждый сам выстраивает свои взаимоотношения с клиентами. У нас деревня маленькая, а конкуренция большая. Поэтому заработать репутацию непросто, а потерять её можно в один миг.

К риэлтору, который после получения комиссии, умывает руки и забивает на дальнейшую судьбу своих клиентов - у нас повторно не обращаются. Кстати, по рекомендациям после сделок с наймом, нередко обращаются и для продажи/покупки. Поэтому для меня "дешёвых" сделок и "маленьких проблем" клиентов не существует. Помочь советом никогда не трудно, а благодарность клиентов дороже денег и всегда окупается. Ведь лояльные клиенты неплохо экономят рекламный бюджет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NISARANA сказал:

Если риелтору звонят по таким мелочам как "а как отнесется хозяин квартиры если мы заведем собачку", то у меня  просто нет слов. Если человек занимается (или позволяет) такой ерундой, то у него очень много свободного времени.

Непонятно, что вы понимаете под ерундой, завести собачку в арендованной квартире? Мне кажется, что это вовсе не ерунда. Я вот никогда не соглашаюсь, чтобы в моей квартире жили с животными. Был печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NISARANA сказал:

Если риелтору звонят по таким мелочам как "а как отнесется хозяин квартиры если мы заведем собачку", то у меня  просто нет слов. Если человек занимается (или позволяет) такой ерундой, то у него очень много свободного времени.

Как раз собачка чаще является сдерживающим фактором ,чем многие другие. У меня богатый опыт жизни на съемных квартирах, о запрете на животных арендодатели уведомляют в 50% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Реалист сказал:

Это наверно потому что я, при подписании договора, строго настрого инструктирую обе стороны, что можно, а что нельзя. :my_biggrin: И рекомендую прежде чем что то кардинально изменить в первоначальных условиях найма - предварительно созвониться и договориться. Вообще то я советую им созваниваться между собой. Но иногда звонят сначала мне. И это они не отчитываются, а просто советуются. Чисто по дружески.

Каждый сам выстраивает свои взаимоотношения с клиентами. У нас деревня маленькая, а конкуренция большая. Поэтому заработать репутацию непросто, а потерять её можно в один миг.

 

Ну,вы прям,молодец! Это серьезно.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Непонятно, что вы понимаете под ерундой, завести собачку в арендованной квартире?

Вот пусть эти и другие вопросы арендатор и арендодатель решают сами.

 

12 часа назад, Реалист сказал:

К риэлтору, который после получения комиссии, умывает руки и забивает на дальнейшую судьбу своих клиентов - у нас повторно не обращаются.

Я думаю, что вопрос проживания, заведения собачек и кошечек арендатор и арендодатель могут согласовать и решить самостоятельно без привлечения риелтора и агентства недвижимости. 

А потом народ у нас удивляется наглости и беспардонности своих клиентов например: звонки в 6 часов утра, а помогите с переездом, а у вас телефон электрика есть и т.п. целых 24 часа в сутки. Себя и свой труд нужно уважать и к "умыванию рук" - это не имеет никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Ну,вы прям,молодец! 

Воу воу полегче... :my_biggrin: Такими темпами, скоро электрика за знание закона Ома начнём хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...