Перейти к содержанию

Надо ли уведомлять риелтора об увеличении количества проживающих?


fisher

Рекомендуемые сообщения

В 06.12.2016 в 21:27, sempreshatto сказал:

Ну это неправильно если в квартире живут 10 человек, а за мусор платиться как за одного. 

Конечно неправильно. Я например закрыла квартиру и ухала на пмж на пол года. А приеду и обязана буду оплатить за 6 месяцев вывоз мусора, газ и отопление, хотя я этими благами не пользовалась. Вот такая вот справедливость, не справедливая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как выстраивает отношение с соседями арендодатель это его дело. Условия съема назначает он же, а арендатор, если хочет вести дело со своей стороны честно должен предупреждать о кол-ве проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2016 в 17:19, Maximus84 сказал:

Арендатор обязан мдать квартиру, по окончанию срока аренды, тогда и нужно решать все спорные вопросы.

Это все теория. А на практике всяко бывает. Даже если квартиру сдали, с возмещением вреда часто несогласны или банально нечем платить, от возмещения вреда будут уклоняться. Все в момент приемки проверить невозможно и т.п. У нас не Америка, где потенциальный арендатор приходит к лендлорду с рекомендательным письмом. Да и там лендлорд, как и любой предприниматель, несет свою долю рисков. Нельзя все переложить на арендатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2016 в 20:52, NISARANA сказал:

Конечно неправильно. Я например закрыла квартиру и ухала на пмж на пол года. А приеду и обязана буду оплатить за 6 месяцев вывоз мусора, газ и отопление, хотя я этими благами не пользовалась. Вот такая вот справедливость, не справедливая. 

Ну не знаю, можно же предоставить документы, что вы фактически не будете проживать в другом месте. Я вот когда уезжала в другой город, то так и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, анна.a сказал:

Это все теория. А на практике всяко бывает. Даже если квартиру сдали, с возмещением вреда часто несогласны или банально нечем платить, от возмещения вреда будут уклоняться. Все в момент приемки проверить невозможно и т.п. У нас не Америка, где потенциальный арендатор приходит к лендлорду с рекомендательным письмом. Да и там лендлорд, как и любой предприниматель, несет свою долю рисков. Нельзя все переложить на арендатора.

риски есть всегда, это понятное дело. Поэтому, нужно стараться максимально прописать в договоре возможные варианты. Да и чутье не стоит списывать со счетов. Оно в таких ситуациях обычно не подводит))Хороших всем арендаторов0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну не знаю, можно же предоставить документы, что вы фактически не будете проживать в другом месте.

Можно и предоставить, начислять не будут только вывоз мусора, а это копейки по сравнению с отоплением. А за отопление придется платить, это не частный дом, перекрыл кран и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎12‎.‎2016 в 11:07, sempreshatto сказал:

Почему вы так решили? У меня не начисляются и газ и ещё многие другие платежи. И за отопление я не плачу.

Интересно, на каком основании? Газ вы не расходуете, мусор не производите, да. Но квартиру-то топят! Если только у вас не индивидуальное отопление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

Интересно, на каком основании? Газ вы не расходуете, мусор не производите, да. Но квартиру-то топят! Если только у вас не индивидуальное отопление.

Отопление в любом случае должно быть, да и все остальное, если не по счетчикам, то начислять будут. Управляющая компания же не будет бегать и проверять, живет кто то в квартире или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fisher сказал:

Интересно, на каком основании? Газ вы не расходуете, мусор не производите, да. Но квартиру-то топят! Если только у вас не индивидуальное отопление.

Вот именно, что у меня индивидуальное отопление, это что чудеса науки в наше время?! И не плачу я за него, когда не живу в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...