Перейти к содержанию

Надо ли уведомлять риелтора об увеличении количества проживающих?


fisher

Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2016 в 23:21, Влалимир сказал:

И вопрос времени - им доложат. У вас будут проблемы.

Какие проблемы, о чём речь? Человек арендовал жильё и волен приводить туда гостей и оставлять их у себя ночевать, главное чтобы был порядок. Кто там будет есть и спать, это личное дело уже арендатора. 

В 20.12.2016 в 23:21, Влалимир сказал:

приезжают хозяева - видят неизвестного человека в квартире. Реакция????  Вор!!!!! Полиция!!!!

Они эту квартиру сдают, а не проживают в ней, какая полиция? :de4:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, sempreshatto сказал:

Очень интересная позиция, что арендатор имеет право приводит кого хочет и эти люди там еще ночевать могут. 

По поводу ночевать, конечно перебор, но разве приводить гостей в арендованную квартиру нельзя? Если да, то почему? У меня в договоре, например, нет ни слова о том, что я не имею права приводить гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично против привода гостей в арендованную квартиру, считаю, что для этого есть кафе или другие заведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 07:36, sempreshatto сказал:

Очень интересная позиция, что арендатор имеет право приводит кого хочет и эти люди там еще ночевать могут. 

Адекватная позиция. Человек снял, оплатил это жильё во временное пользование, соответственно он вправе решать, кто к нему приходит и ночует. Если в квартире порядок, то какие могут быть сдерживающие факторы? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95%, что при заселении заключался краткосрочный договор найма, истёкший уже два года как.

Конечно, он может содержать "бла-бла-бла" про продление его на новый срок.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 23:09, NISARANA сказал:
В 21.12.2016 в 01:21, Влалимир сказал:

И вопрос времени - им доложат. У вас будут проблемы.

Какие проблемы, о чём речь? Человек арендовал жильё и волен приводить туда гостей и оставлять их у себя ночевать, главное чтобы был порядок. Кто там будет есть и спать, это личное дело уже арендатора. 

В 21.12.2016 в 01:21, Влалимир сказал:

приезжают хозяева - видят неизвестного человека в квартире. Реакция????  Вор!!!!! Полиция!!!!

Они эту квартиру сдают, а не проживают в ней, какая полиция? :de4:

Странно, что Вы не понимаете разницу между ситуациями: позвонил в дверь квартиры хозяин  и спрашивает разрешения пройти и проверить счетчики - хочет пройти. У кого он будет спрашивать???? У арендатора? Или у неизвестного человека?  Ладно. Ужесточу ситуацию. Хозяин сдал квартиру арендатору - подписал договор - ушел - в квартире начинают жить неизвестные люди - у неизвестного сердечный приступ - упал - ударился головой - хозяин пришел - посредине комнаты труп. Внимание вопрос: Что сказать полиции? Конечно можно поумничать, но в кутузку идти чего то не хочется. Сколько там лет дают?  А если по серьезному: из квартиры делать цыганский табор ни один хозяин не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 14:13, NISARANA сказал:
В 23.12.2016 в 09:36, sempreshatto сказал:

Очень интересная позиция, что арендатор имеет право приводит кого хочет и эти люди там еще ночевать могут. 

Адекватная позиция. Человек снял, оплатил это жильё во временное пользование, соответственно он вправе решать, кто к нему приходит и ночует. Если в квартире порядок, то какие могут быть сдерживающие факторы? 

Сдерживающие факторы - подписанный договор. В нормально прописанном договоре есть пункты о праве (или не праве) арендатора на субаренду квартиры; о целевом использовании квартиры; о максимально числе проживающих в квартире людей; о том, что если арендатор хочет подселить еще людей, то в обязательном порядке  согласовывает это с хозяином , при этом хозяин имеет право отказать; пункт о животных в квартире.  А рассуждения о том, что я оплатил за аренду и делаю что хочу ...... Скажу так: далековато от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влалимир сказал:

Странно, что Вы не понимаете разницу между ситуациями:

Я то как раз понимаю, только вы вот нагородили кучу сложностей и проблем которые к слово и не произойдут никогда (исключения конечно бывают в любом правиле, но они настолько редки, что не стоит даже мусолить тему о сердечном приступе и пр, "если бы да кабы, во рту  выросли грибы".27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что вообще за проблема если  молодым человеком будет проживать его будущая жена? Он же не притон собрался устроить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...