Jump to content
intro

Какую купить квартиру на вторичке?

Recommended Posts

Присматриваем квартиру. Хотим перебраться из подмосковья. Хорошая новостройка в столице дороговато. А вот что взять из вторички, вопрос. Сталинки уже староваты. Все говорят не  стоит, если не номенклатурная. Хрущевки, брежневки по качеству больно не хороши. Тепло-, шумоизоляция в них никакая. Качество 90-х вообще не понятное. Куда глазу упасть?

• Like 1

4 часа назад, intro сказал:

Присматриваем квартиру. Хотим перебраться из подмосковья. Хорошая новостройка в столице дороговато. А вот что взять из вторички, вопрос. Сталинки уже староваты. Все говорят не  стоит, если не номенклатурная. Хрущевки, брежневки по качеству больно не хороши. Тепло-, шумоизоляция в них никакая. Качество 90-х вообще не понятное. Куда глазу упасть?

Добрый вечер.

Первое,что спрошу,какой Ваш макс.бюджет на покупку?Исходя из этого,можно дальше говорить о сериях и материале подходящего дома

В 02.11.2016 в 21:46, Владимир Романенко сказал:

Если сталинки для вас староваты,  то вообще не понимаю зачем вы про хрущевки и брежневки думаете...

Кстати на счет сталинок зря...

А я про них и не думаю. А по поводу сталинок аргументировать можете?

В 02.11.2016 в 17:32, intro сказал:

Хрущевки, брежневки по качеству больно не хороши.

Да ты знаешь, как у нас в хрущевках жарко зимой? Не жил ты в хрущевских наших  квартирах никогда.

Edited by Genadiy12

В 02.11.2016 в 21:41, Сафронова Мария сказал:

какой Ваш макс.бюджет на покупку?Исходя из этого,можно дальше говорить о сериях и материале подходящего дома

Хотим двушку. 10 у нас в наличии. Но доходы позволяют взять кредит. Пытаемся понять, на какую сумму рассчитывать.

Только что, intro сказал:

А я про них и не думаю. А по поводу сталинок аргументировать можете?

А смысл ?

будь я вашим риэлтором ,зная всю подноготную тогда бы давал советы...

А так смысла нет...

Да и по бюджету в хорошую сталинку в хорошем районе вы не проходите...

Сначала надо отталкиваться от района желаемого и возможного согласно бюджету, а потом смотреть какие дома там преобладают...

После сопоставлять это все с вашим бюджетом и так далее...

42 минуты назад, intro сказал:

Хотим двушку. 10 у нас в наличии. Но доходы позволяют взять кредит. Пытаемся понять, на какую сумму рассчитывать.

Можно рассмотреть популярные серии П-44,П-3, их усовершенствованные версии П-3м, П44Т. До монолита или кирпича домов 2006-2011 годов постройки нужно добавить в среднем 10 млн.руб.Какие районы рассматриваете?

• Like 1

15 часов назад, Владимир Романенко сказал:

А смысл ?

будь я вашим риэлтором ,зная всю подноготную тогда бы давал советы...

А так смысла нет...

Да и по бюджету в хорошую сталинку в хорошем районе вы не проходите...

Сначала надо отталкиваться от района желаемого и возможного согласно бюджету, а потом смотреть какие дома там преобладают...

После сопоставлять это все с вашим бюджетом и так далее...

))) Реклама - не зачет. Воду вы в ступе толчете и все. Я с самого начала написал, что сталинки не стоит рассматривать, кроме номенклатурных. И никакой "подноготной" тут нет). Идет обсуждение качества жилья тех или иных лет и серий постройки.

15 часов назад, Сафронова Мария сказал:

Какие районы рассматриваете?

Пока смотрим в районе ВДНХ. Но все что-то больше панельные дома попадаются. А такое очень не хочется.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By Ликанов
      Приветствую всех, господа!
      В последнее время начал задумываться над тем, что дальше будет с ценами на вторичном рынке, и вот почему. Как-то последние программы, где жилье под льготный процент медикам предлагают и тому подобные, заточены исключительно под новостройки. И вообще там сейчас как-то "плюшек" больше. Не получится ли в результате так, что цены на вторичное жилье слегка просядут? У кого какое мнение по этому поводу?
      Возможно зря надеюсь и не все так критично, но почему-то с покупкой решил повременить, а покупать хочу исключительно в обжитом районе, так что первичку не рассматриваю в принципе. 
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.