Перейти к содержанию

Не полная стоимость в договоре, какие риски?


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Kapitolina сказал:

погасит всю оставшуюся сумму от продажи этой квартиры и у него уже будет жилье, если вдруг что-то...

у его квартиры будет совместная собственность, т.е. его только доля, причем в этой квартире они живут, так что продавать долю будет довольно сложно.

по практике на доли взыскание не обращают. на ни могут наложить арест, но обернуть долю в деньги довольно проблематично.

проще развалить прошлую сделку, потому что там нет прописанных малолеток бывшего собственника и т.д.

если дкп признают недействительным, то недействительны все его пункты, в том числе те, по которым Вам обещали купить какую-то другую квартиру.

на неотделимые улучшения расписок то же давно не пишут, потому что налоги выплывут. это ведь тоже доход, т.е. он продал Вам 2 неких объекта - отдельно квартиру, отдельно некие улучшения, и там, и там расписки, и там, и там доходы, а значит и там, и там налоги. ну если только очень дремучий кто попадется, кто не в курсе, что налоги тут же засветят.

это будет другая бумага, долговая, которую к стоимости квартиры не привязать. Вместо 1го иска нужно будет подавать 2 - один на взыскание денег по недействительному дкп, второй на взыскание долга, потому что наступило одно из условий возврата.

да, должен по сумме 2х исков продавец будет ту, сумму, что Вы ему оплатили, но квартиру этим Вы не сохраните.

просто станете еще один кредитором, ждущим, что когда-нибудь  получит  деньги или после банкротства не получит уже  никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

по этой логике весь форум можно сносить, кому надо ж прочитали)

ну не совсем) мы же вопросы проверок не обсуждаем в открытом доступе.

неполные стоимости и их тонкие моменты из этого же разряда. подробностей в открытом доступе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Asti495 сказал:

у его квартиры будет совместная собственность, т.е. его только доля, причем в этой квартире они живут, так что продавать долю будет довольно сложно.

по практике на доли взыскание не обращают. на ни могут наложить арест, но обернуть долю в деньги довольно проблематично.

проще развалить прошлую сделку, потому что там нет прописанных малолеток бывшего собственника и т.д.

если дкп признают недействительным, то недействительны все его пункты, в том числе те, по которым Вам обещали купить какую-то другую квартиру.

на неотделимые улучшения расписок то же давно не пишут, потому что налоги выплывут. это ведь тоже доход, т.е. он продал Вам 2 неких объекта - отдельно квартиру, отдельно некие улучшения, и там, и там расписки, и там, и там доходы, а значит и там, и там налоги. ну если только очень дремучий кто попадется, кто не в курсе, что налоги тут же засветят.

это будет другая бумага, долговая, которую к стоимости квартиры не привязать. Вместо 1го иска нужно будет подавать 2 - один на взыскание денег по недействительному дкп, второй на взыскание долга, потому что наступило одно из условий возврата.

да, должен по сумме 2х исков продавец будет ту, сумму, что Вы ему оплатили, но квартиру этим Вы не сохраните.

просто станете еще один кредитором, ждущим, что когда-нибудь  получит  деньги или после банкротства не получит уже  никогда.

После ваших слов мне хочется сесть и 28^. Получается, сто я плачу немалые для меня деньги специалисту, чтобы у меня не было проблем. А я вникаю в о всякие нюансы и переживаю за будущее. Если я сейчас пойду на разрыв сделки, то аванс мне не вернут, а если я буду настаивать на полной сумме в Дкп, то их налог мне придется с ними разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните оценщику сами. Тому же, который отчет делал. В гугле или на сайтах банков оценочные компании найдите и переговорите по интересующему Вас поводу сами. Чем помельче компания, тем она посговорчивей.

Либо заставьте это всё сделать своего риэлтора.

Заставить можно просто -  "ИЛИ подтверди свои слова - покажи мне решение суда Москвы, а лучше Мосгорсуда (или где там квартира), что оно устояло , где бы по суду дкп был признан недействительным  + суд постановил в нем же, что продавец должен купить покупателю квартиру,  ИЛИ сделай мне нормальный отчет оценщика с нужными цифрами".

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не нужно ничего разваливать, вопрос-то ерундовый - сделать альбом. Ответ Вашего агента даже обсуждать не буду. Выберите оценщика (на сайте любого банка, сбера, например, найдёте лицензированных), скажите, что надо указать столько-то, а агенту скажите, что это ваше условие, пусть напряжется на один телефонный звонок и договорится о приходе оценщика в квартиру 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила агенту. Первая реакция была, что это нонсенс и компания на это не пойдет, это подлог и у них отберут лицензию. Потом говорит: смотрите в отчете рыночную стоимость( за которую мы покупаем), а ниже есть ликвидационная.  Я смотрю: рыночная есть, а ликвидационной нет. Она : это моё упущение, я не проверила отчет, т.к. он не для банка.  Надо им звонить и пусть переделывают и ставят ликвидационную стоимость, какая будет в ДКП. И всё будет так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kapitolina сказал:

Позвонила агенту. Первая реакция была, что это нонсенс и компания на это не пойдет, это подлог и у них отберут лицензию. Потом говорит: смотрите в отчете рыночную стоимость( за которую мы покупаем), а ниже есть ликвидационная.  Я смотрю: рыночная есть, а ликвидационной нет. Она : это моё упущение, я не проверила отчет, т.к. он не для банка.  Надо им звонить и пусть переделывают и ставят ликвидационную стоимость, какая будет в ДКП. И всё будет так, как надо.

Вы знаете я не буду дальше это всё комментировать и тем более оценивать, потому что это будет уже некорректно с моей стороны.

Советую только взять самой телефон оценщика, позвонить ему самостоятельно и изложить то, что в самом деле необходимо, потому что других вариантов похоже у Вас просто нет. Если с ним не получится, то быстро найдите другого оценщика, у которого получится,  и отчет оценки не оплачивать пока своими глазами не увидите в печатном варианте нужные цифры в нужном контексте.

Вам нужна именно рыночная стоимость. Какая цифра должна быть Вы уже знаете.

Цели и задачи отчета именно определение рыночной стоимости.

Если Вам нужна эта квартира, то придется потрудиться и Вам лично. Видимо так сложились звезды.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Asti495 сказал:

Вы знаете я не буду дальше это всё комментировать и тем более оценивать, потому что это будет уже некорректно с моей стороны.

Советую только взять самой телефон оценщика, позвонить ему самостоятельно и изложить то, что в самом деле необходимо, потому что других вариантов похоже у Вас просто нет. Если с ним не получится, то быстро найдите другого оценщика, у которого получится,  и отчет оценки не оплачивать пока своими глазами не увидите в печатном варианте нужные цифры в нужном контексте.

Вам нужна именно рыночная стоимость. Какая цифра должна быть Вы уже знаете.

Цели и задачи отчета именно определение рыночной стоимости.

Если Вам нужна эта квартира, то придется потрудиться и Вам лично. Видимо так сложились звезды.

 

Спасибо! Я Вас поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная стоимость должна быть равна стоимости в дкп?! Правильно я понимаю? Или я уже сам запутался... слишком много уже говорили об этом...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Рыночная стоимость должна быть равна стоимости в дкп?! Правильно я понимаю? Или я уже сам запутался... слишком много уже говорили об этом...

В дкп сумма может быть любая, но НЕ ниже, чем в отчете оценщика.

Т.е. она может быть больше, чем в отчете оценщика, или равна сумме, указанной в отчете оценщика, НО ни в коем случае НЕ ниже, чем в отчете оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...