Jump to content

Recommended Posts

Скажите, товарищи риэлторы и арендаторы, а есть ли сейчас вот такое для квартир, сдающихся в аренду.

Например, я буду сдавать квартиру, в аренду которой будет включена  уборка 1 раз в неделю.

То есть будет приходить женщина, похожая на домработницу, 1 раз в неделю в оговоренное время и убирать, мыть, чистить всё во всей квартире.

У подружки 2 квартиры в аренду, у меня пока 1 квартира в аренду, но в конце года будет то же 2.

Как в гостинице получится. Горничная или домработница... Как ее назвать?

Она убирает (например, везде моет полы, все окна, меняет шторы, чистит сантехнику, технику, вытирает везде пыль,чистит плиту и духовку, моет холодильник), все нам рассказывает, что в квартире творится, и чистота поддерживается.

Я так посмотрела в интернете: 1 уборка стоит 1000 рублей, но если оптом с подружкой, то думаю подешевле договоримся например на 3000 рублей в месяц. Оптом же должно быть дешевле + наши моющие.

Мы на эту сумму арендную плату просто увеличим, за то арендаторам удобно, приятно и экономно - будут жить как богатые люди, у которых есть прислуга, и всегда в квартирах будет приятно и чисто - 6  дней в неделю свинячат, а за ними 1 раз в неделю всё убирают, и на работе смогут похвастаться, что личная домработница/горничная  есть, а она просто к квартире будет прилагаться.

• Like 2

А что у вас за квартиры интересно? Просто если у вас совершенно простенькая квартира, где-нибудь на окраине или в спальном районе, куда поселяться люди, которые явно не от особо богатой жизни снимают квартиру, то зачем им такая услуга? Иметь возможность нанимать персонал для уборки имеют в основном люди со средним достатком, которым этих денег реально будет не жалко.

Эта еще одна сторона данного предложения) Ведь пока кто-то убирает в квартире, ты же не будешь ходить по пятам и наблюдать, чтобы она ничего не взяла с собой на память)

Тот самый случай, когда в теории все выглядит замечательно, а на практике осуществить это не просто.

• Like 1

Ну а что в теории замечательного?! Люди обеспеченные сами привыкли нанимать себе работников, в том числе и домработниц.

Ну а почему бы и нет, если арендатор согласится, то вполне можно и нанимать такую даму. Зацепил один момент, а что, есть люди обязательно похожие на домработницу? :smile:

В 11.09.2016 в 00:26, sempreshatto сказал:

А что у вас за квартиры интересно? Просто если у вас совершенно простенькая квартира, где-нибудь на окраине или в спальном районе, куда поселяться люди, которые явно не от особо богатой жизни снимают квартиру, то зачем им такая услуга? Иметь возможность нанимать персонал для уборки имеют в основном люди со средним достатком, которым этих денег реально будет не жалко.

Мне мой район нравится - Марьина Роща, однокомнатная. За 42 000 пока сдаю очень неприятным свинским людям.

Покупать буду в конце года еще одну там же к себе поближе, чтобы далеко не ездить.

У подружки на Люсиновской и Малой Тульской. Конечно не как у меня, но то же от центра недалеко однокомнатные.

Практически за такие же деньги снимают каждую.

Вот она умная. Только обои переклеила и всё, а я дурында старая на ремонт разорилась и нервы себе порчу.

А Вы какие за сколько сдаете?

В 11.09.2016 в 01:57, Владимир Романенко сказал:

А я бы не пустил незнакомого человека...

А почему? Не такой уж незнакомый человек. Хозяева квартиры же ее знать будут.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By аст
      Здравствуйте.
      В свое время сняли квартиру у древней старушки, договор аренды составляли как положено, с перечислением всего того, за что мы платим (все коммунальные услуги по пунктам перечислены и прицепом к ним кабельное ТВ и интернет). 1-й и последний месяц, а точнее сумму, которую с нас потребует хозяйка, если что-то не в порядке будет внесли сразу чин по чину. На момент заключения сделки старушка жила у правнучки,  сейчас ее уже в живых нет. Наследница вроде как эта правнучка. Мы договорились, что договор не перезаключаем, а просто дальше все так же оплачиваем. Нам к августу съезжать, как мы считаем. А по факту эта правнучка начала нас на улицу выставлять прямо сейчас, по ее мнению мы задолжали взносы за капитальный ремонт, при том с момента смерти старушки, то есть уже за 4 месяца. Никаких взносов в договоре нет!!! Почему это мы должны их платить или раньше срока съезжать?
      Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. С 1 августа нас на другой квартире ждут, а раньше нам просто деться некуда.    

• By alekceu3
      Здравствуйте.
      Я унаследовал квартиру напополам с сестрой. Пока решили сдавать. С ремонтом и обстановкой разобрались. А дальше что? Просто объявление подать и ждать? Или к риэлтору обратиться. Сестре кто-то сказал, что агент свои деньги не с нас брать должен, а с арендатора. Это на самом деле так? Если да, то мы можем и к нескольким риэлторам сразу свое желание сдать жилье озвучить или так не делают?
    • By Виктория хх
      Падение спроса на аренду офисов, тем более большой площади, превращается в стабильный тренд из-за того, что удаленная работа оказалась эффективной и, врядли, даже с "падением короны", то бишь - окончанием пандемии, все вернется на круги своя и офисный планктон будет вновь скученно работать в одном помещении. Ведь, как показала практика, такой необходимости нет. Работа, не выходя из дому, удобна всем и во всех отношениях, как работнику так и работодателю. Хотя, предполагаю, что есть и иное мнение по этому поводу, но факт остается фактом: желающих снять офисы поубыло, а тех, кто отказывается от офиса или, по крайней мере, готов существенно сократить его площадь, поприбавилось. Коллеги, что думаете по этому поводу?