Перейти к содержанию

Строить дом или брать готовый?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, NISARANA сказал:

Вопрос надежности очень актуальный, это как с врачами. учителями. агентами. В моём понимании надёжный строитель это твой отец, брат, сват. Только где столько родственников наберется? 

Вот уж нет! Родственникам  строительство доверять можно только в случае безысходности. Если конечно речь не идет о людях с соответствующим опытом и образованием. В таком случае им платить придется в полном объеме и очереди своей дожидаться. (Специалисты в сезон нарасхват).

Такие родственники тоже люди и у них семьи есть, всех нужно обуть, одеть, накормить. Вот тут-то и начинается конфликт интересов. Вам нужно качественно и подешевле, а им в сезон как можно больше заработать при надлежащем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, NISARANA сказал:

Вопрос надежности очень актуальный, это как с врачами. учителями. агентами. В моём понимании надёжный строитель это твой отец, брат, сват. Только где столько родственников наберется? 

Как вариант поиска - сарафанное радио. Родные знакомые друзья. Кто то из Ваших знакомых наверняка строил или покупал, так и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maximus84 сказал:

Как вариант поиска - сарафанное радио. Родные знакомые друзья. Кто то из Ваших знакомых наверняка строил или покупал, так и искать.

То, что одному хорошо, другому мажет и не понравиться.

То, что касается строителей, так я бы даже к самым хорошим своего человека приставил. При том так, чтобы все в бригаде были уверенны, что этот человек полностью в теме. Как-то при таком раскладе и цемента меньше уходит и дело быстрее движется. 

А риелтора хорошего даже на форуме найти можно. Правда потрудится придется. Никто не мешает по веткам пройтись и вопросы с ответами почитать. Несколько часов такого чтива на пользу пойдут по-любому. А с тем, кто все время отвечает складно и обстоятельно, можно и в личку списаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 08:02, Селиверстов сказал:

То, что одному хорошо, другому мажет и не понравиться.

То, что касается строителей, так я бы даже к самым хорошим своего человека приставил. При том так, чтобы все в бригаде были уверенны, что этот человек полностью в теме. Как-то при таком раскладе и цемента меньше уходит и дело быстрее движется. 

А риелтора хорошего даже на форуме найти можно. Правда потрудится придется. Никто не мешает по веткам пройтись и вопросы с ответами почитать. Несколько часов такого чтива на пользу пойдут по-любому. А с тем, кто все время отвечает складно и обстоятельно, можно и в личку списаться. 

Если другому не понравится, то можно ничего не делать. Существуют ведь процедуры согласования всего от проекта до материалов. С риэлтором тоже могут быть проблемы, сами ведь сказали, что одному хорошо, другому может не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2016 в 21:22, NISARANA сказал:

Конечно лучше, если только вы сами строитель и за вашими плечами есть уже 20 лет стажа в строительной сфере. 

Уточняю.
"Под строить сам" я имел в виду как "сам при наличии опыта" так и "сам в смысле нанять бригаду".

Я сейчас строю себе дом (нанял бригаду), а рядом целый массив застраивается "на продажу". И я вижу как там строят. Очень сочувствую людям, которые купят там что-то из уже построенного.

Строительство или покупка дома: на что обратить внимание
http://upbiv.ru/index.php/123/15-materialy/810-stroitelstvo-ili-pokupka-doma-na-chto-obratit-vnimanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maxi-M сказал:

я вижу как там строят. Очень сочувствую людям, которые купят там что-то из уже построенного.

Всё, что строится не для себя нормальным не будет изначально. Все хотят вложить по минимуму, а продать в три дорого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Под Москвой сейчас построили много коттеджных поселков, я б себе там точно взяла дом, например, в Пятница парк или в Академия, по-моему, очень красиво, плюс к природе ближе и потише, чем в городе. А сам пока отстроишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать готовый дом, это риск. Ведь неизвестно, кто там жил, чем занимался и какие события там происходили. Лучше строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше строить дом, чем покупать готовый. Перед нами стоял такой же вопрос. Но сначала мы склонялись к покупке готового или недостроя. Было потрачено много времени на езду по разным загородным поселкам. В итоге мы нашли, как нам казалось неплохой вариант, и уже приготовились купить. Но возник у мужа конфликт с владельцем. И, посоветовавшись, все таки решили строить Теперь у нас есть загородный дом из бруса. Обошлось нам это дороговато, но мы пока не пожалели о своем решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...