Перейти к содержанию

Строить дом или брать готовый?


Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2017 в 18:20, NISARANA сказал:

Мне кажется дело не в этом. Сейчас на рынке товаров производителей очень много, почему же тогда они за нас "не борются"? Должно быть всё наоборот, конкуренция сейчас очень большая, а качество низкое. 

Глобально нет никакой конкуренции. Конкуренция есть на уровне торговли, на районном рынке, чуть выше – монополия, завязанная на государстве. Простой пример – нет реальной альтернативы государственным банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы с мужем в свое время тоже стояли перед выбором строить свой дом или купить готовый. Решили все-таки строить и не пожалели. Свой есть свой. Продумали все до мелочей в планировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ираида. сказал:

Продумали все до мелочей в планировке. 

Чтобы продумать всё до мелочей, нужно не один дом построить. Ели ты не строитель и опыта мало, то продумать всё просто нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 19:46, NISARANA сказал:

Чтобы продумать всё до мелочей, нужно не один дом построить. Ели ты не строитель и опыта мало, то продумать всё просто нереально. 

Возможно и есть какие-то ошибки, некоторые мы уже поняли. Но в плане планировки все вполне устраивает. И дом наш можем на 100% назвать  своим "гнездышком"...каждый гвоздь вбит своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ираида. сказал:

Но в плане планировки все вполне устраивает. И дом наш можем на 100% назвать  своим "гнездышком"...каждый гвоздь вбит своими руками.

Планировка это дело десятое, я вообще себе слабо представляю как человек может продумать всё до мелочей, не имея соответствующего образования и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 17:48, NISARANA сказал:

Планировка это дело десятое, я вообще себе слабо представляю как человек может продумать всё до мелочей, не имея соответствующего образования и опыта.

Я бы не сказала, что планировка это десятое дело. Прежде чем начать стройку мы столько домов пересмотрели...То кухня маленькая, то комнаты проходные, то еще что-то не устраивает. По образованию муж у меня не строитель, но голова на плечах есть и руки из нужного места растут. Или Вы серьезно думаете, что дома строят только профессионалы? Тогда каждый мужчина должен на строителя учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ираида. сказал:

Вы серьезно думаете, что дома строят только профессионалы? Тогда каждый мужчина должен на строителя учиться?

Спроектировать, знать все тонкости в строительной сфере: земля, фундамент, материалы...и вы будете утверждать, что с этим справится любой мужчина? Построить хороший добротный дом - это вам не кубики лего собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Спроектировать, знать все тонкости в строительной сфере: земля, фундамент, материалы...и вы будете утверждать, что с этим справится любой мужчина? Построить хороший добротный дом - это вам не кубики лего собирать.

Конечно далеко не каждый мужчина может сам  построить дом для своей семьи. Есть такие, что и гвоздь забить не смогут...всю жизнь так и играют в кубики лего, вернее "танчики" и другие компьютерные игры.:my_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ираида. сказал:

Или Вы серьезно думаете, что дома строят только профессионалы?

У меня руки хоть и растут из правильного места, но не рискнул бы самостоятельно строить дом, потому что могу не учесть какие-то нюансы, связанные с землей или фундаментом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎03‎.‎2017 в 14:10, VLAD94 сказал:

У меня руки хоть и растут из правильного места, но не рискнул бы самостоятельно строить дом, потому что могу не учесть какие-то нюансы, связанные с землей или фундаментом.

Вам не обязательно решать все вопросы самостоятельно. Есть огромное количество бригад строителей, которые выполнят одну конкретную работу, например, по фундаменту. От этого дом не перестанет быть построенным вами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...