Перейти к содержанию

Строить дом или брать готовый?


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, fisher сказал:

Есть огромное количество бригад строителей, которые выполнят одну конкретную работу, например, по фундаменту.

Вот именно целая бригада строителей, каждый из которых отвечает за свой участок работы. И я совершено не представляю как всё это может сделать один человек, не имея опыта и знаний в строительстве, это же не избушка на курьих ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, NISARANA сказал:

И я совершено не представляю как всё это может сделать один человек, не имея опыта и знаний в строительстве, это же не избушка на курьих ножках.

Ну, на самом деле, если этот человек - грамотный инженер, то разберётся и построит. Мой товарищ, никогда никакого отношения к строительству не имеющий, будучи шикарным инженером, разобрался во всём сам и построил неплохой дом. Правда с места строительства он не вылазил очень долго и на некоторые работы всё-таки людей нанимал, но всегда контролировал их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fisher сказал:

Правда с места строительства он не вылазил очень долго и на некоторые работы всё-таки людей нанимал, но всегда контролировал их работу.

Предположу, что ваш друг не на некоторые работы нанимал людей, а на всё. То, что инженер - это хорошо, спроектировал, молодец, но то, что он хорошей электрик. сантехник, плотник, строитель, лично я сомневаюсь. И то, что ваш друг не влезал со стройки - это лишь говорит о том. что он выполнял функции прораба, то есть контролировал полностью всё строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NISARANA сказал:

Предположу, что ваш друг не на некоторые работы нанимал людей, а на всё. То, что инженер - это хорошо, спроектировал, молодец, но то, что он хорошей электрик. сантехник, плотник, строитель, лично я сомневаюсь. И то, что ваш друг не влезал со стройки - это лишь говорит о том. что он выполнял функции прораба, то есть контролировал полностью всё строительство.

Нет, далеко на все. Даже разводку электрическую и канализацию он сам делал (к септику). Даже фундамент сам копал. Нанимал людей, насколько я знаю, на крышу (целиком) и на некоторые отделочные работы (снаружи), возможно ещё на что-то, не помню. Правда опыт помощи при постройке дома у него был, отцу своему помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

Нет, далеко на все. Даже разводку электрическую и канализацию он сам делал (к септику). Даже фундамент сам копал. Нанимал людей, насколько я знаю, на крышу (целиком) и на некоторые отделочные работы (снаружи), возможно ещё на что-то, не помню. Правда опыт помощи при постройке дома у него был, отцу своему помогал.

Вот и мы нанимали людей только когда крышу ставили. Еще друзья помогали там где чисто физически не справиться одному человеку. Если есть желание, то во всем можно самому разобраться. Полезной информации очень много. Проконсультироваться опять-же у знающих людей, совет спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 17:50, fisher сказал:

Вам не обязательно решать все вопросы самостоятельно. Есть огромное количество бригад строителей, которые выполнят одну конкретную работу, например, по фундаменту. От этого дом не перестанет быть построенным вами.

Я бы так и поступил. Работы внутри дома могу самостоятельно выполнить, а вот работы по фундаменту доверил бы другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 21:17, Ирина М сказал:

Сходила.Пообщалась. Точно поняла, что мне их развалюха и за даром не нужна.

В результате мы теперь думаем, что лучше строить или готовое найти.

Так вы сами отвечаете на свой вопрос). Зачем чужой хлам, если лучше построить своё, какое пожелаете, место обетованное, дом мечты! Возможно лишь при достойном бюджете и постоянном вложении средств, коль хотите качественное жильё, для потомков, так сказать..Но, есть к чему стремиться!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2016 в 09:26, Ирина М сказал:

Да конечно. Но ведь можно со строителями проконсультироваться. И потом, если люди жили и для себя строили, то врядли они себе хотели плохо сделать. 

ЕСЛИ ОНИ строили для себя...Может хлам купили и пытаются втюхать, дабы избавиться от проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 Апрель 2017 г. в 17:01, Юра01 сказал:

Если вы хотите новый дом, то приобрести его будет значительно дороже чем построить. Хотя стройка, очень хлопотное занятие.

Согласен. Строяка - занятие хлопотное, особенно если не знаешь куда и за чем смотреть. Но она того стоит, ибо в разы дешевле получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...