Перейти к содержанию

Строить дом или брать готовый?


Рекомендуемые сообщения

из разряда дзен-будизма вопрос.

В готовом доме переделать из коардинального полы, система отопления/вентиляции.

Новый дом это целая история, это игрушка, это процесс, процесс бесконечный. И сие мероприятие устраивать нужно только в отобранном месте, избранном, если хотите.

Для начала выберите объект летом в аренду и поживите там-сям, есть примеры, что только, что построенный дом по всем канонам, приходится продавать из-за есть лучше места, а гнездо в чистом поле

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос довольно странный. Можно купить хороший готовый дом, практически ничего в него не вкладывая. А можно купить землю и построить дом самим. Как по мне, что стоить, что покупать по цене равносильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом не вкладывать нельзя, дом это постоянные вливания денег и сил (даже если нанимаешь на все придомовые-садовые работы спец.людей)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Жила в своем доме, знаю как вкалывать приходится. Это не полы в квартире вымыть. Зато выйдешь во двор, цветочки понюхаешь, в гамаке полежишь, книжку почитаешь и зелень свежую не из супермаркета, а с грядки кушать будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При строительстве дома непонятно что начинается с момента оформления проекта и разрешений. Кто бы подсказал насколько это затратно? Чтобы одно с другим сопоставить нужна информация. Иначе можно сделать ошибочный расчет и получить недострой на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2016 в 09:03, Ирина М сказал:

Это точно. Жила в своем доме, знаю как вкалывать приходится. Это не полы в квартире вымыть. Зато выйдешь во двор, цветочки понюхаешь, в гамаке полежишь, книжку почитаешь и зелень свежую не из супермаркета, а с грядки кушать будешь. 

Свой дом - это ежедневный труд, отдыхать не получится. Ну если только на вас работает: садовник, уборщица, личный повар, тогда и в гамаке поваляться можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 19:26, NISARANA сказал:

Свой дом - это ежедневный труд, отдыхать не получится. Ну если только на вас работает: садовник, уборщица, личный повар, тогда и в гамаке поваляться можно.

Не поверите, но в гамаке можно даже ночью спать по сезону, особенно если оборудовать зону отдыха так, чтобы комары не доставали. В идеале хочу не только гамак, а еще качели, песочницу и небольшой каркасный бассейн. И само собой беседку, чтобы кушать можно было на свежем воздухе. А иначе для чего он нужен собственный дом, только для того чтобы вкалывать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 22:17, Ирина М сказал:

Сходила.Пообщалась. Точно поняла, что мне их развалюха и за даром не нужна.

В результате мы теперь думаем, что лучше строить или готовое найти.

Ирина, добрый день! Строительство дома для себя, это трудный и долгий процесс. Очевидные плюсы: делаете, что хотите и как хотите (для себя, воплощая все пожелания). В текущий момент достаточно большое количество предложений домов по приемлемым ценам. Выбрать дом конечно же не просто. Должно сойтись в одну точку, расположение участка, конструктив, планировка дома, уровень отделки, наличие коммуникаций, возможность дополнительных мощностей при необходимости  и тд. Тем не менее вариантов "заезжай и живи" достаточное количество. Купить на мой взгляд гораздо быстрее, чем входить в строительство. Нужно определиться с направлением и удаленностью участка, затем выбирать подходящие по цене предложения. Когда выберите подходящий дом, можно привезти с собой хорошего разбирающегося строителя, что бы он посмотрел опытным взглядом ,что да как и проконсультировал Вас об очевидных минусах и возможности их устранения.Если необходима помощь в подборе дома, рад буду помочь. Обращайтесь, подберем для Вас дом.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2016 в 09:26, Ирина М сказал:

Да конечно. Но ведь можно со строителями проконсультироваться. И потом, если люди жили и для себя строили, то врядли они себе хотели плохо сделать. 

Были у меня одни клиенты. Построили для себя дом, достаточно хороший и красивый. Перекрытия из ж/б плит. Въехали в дом, а через несколько месяцев одна из плит перекрытий треснула.
Пошли в суд с иском к производителю плит с жалобой на некачественный товар. А экспертиза судебная сказала, что плиты нормальные, просто была нарушена технология укладки плит.

В результате люди, заделали трещину натяжным потолком и продали дом.

Так что "для себя" - это не всегда значит "хорошо".
 

Я сейчас сам себе дом строю на новом массиве. Рядом со мной строится еще несколько домов на продажу. Видя как их строят, я бы своим знакомым никогда не посоветовал покупать их.

Поэтому если есть возможность - лучше строить самому.

Строительство или покупка дома: на что обратить внимание
http://upbiv.ru/index.php/123/15-materialy/810-stroitelstvo-ili-pokupka-doma-na-chto-obratit-vnimanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...