Перейти к содержанию

Потеряли завещание


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то есть нотариальный реестр. https://notariat.ru/ru-ru/ там вам все  найдут. Лет 10 назад нашла нотариуса, который оформлял наследство моей тети в Барнауле, быстро и без нервов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже думаю, что волноваться не стоит. Копия завещания должна храниться у нотариуса. Каждый документ регистрируется. Поэтому отыскать завещание можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия у нотариуса должна храниться по закону, но только в том случае, если нотариус еще работает)поэтому лучше на заморачиваться а сразу в нотариальный реестр. https://notariat.ru/ru-ru/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 14:33, алинамалина сказал:

 в 1993 или 1994 году бабушка сделала на меня завещание на квартиру. С тех пор мы переезжали несколько раз. Завещание благополучно потерялось..
Еще кроме квартиры у бабушки был домик и участок в садовом товариществе. Если завещание найдется, то они то же мне достанутся...

Не очень понятно, в чьей собственности и по какому праву находилась квартира все прошедшие годы. Кто платил налоги, к примеру? Домик и участок тоже уже 100 раз кто угодно мог юридически прибрать к рукам...

Как Вы умудрились столько лет не озаботиться судьбой таких активов?:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 20:06, Лора_Z сказал:

В наследство вступите согласно тому, что было определено в самом завещании, если на всё иммущество, которым владел наследодатель на момент смерти, значит и квартира и дача и что там еще было. Если же завещание только на что-то конкретно, то его и получите.

Значит, если бабушка указала в завещание не все имущество, то дача и участок кому перейдут? Или все таки можно как то получить все имущество, которое принадлежало бабушке?

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 18:32, Kiber сказал:

..если бабушка указала в завещание не все имущество, то дача и участок кому перейдут? Или все таки можно как то получить все имущество, которое принадлежало бабушке?

Думаю, по Завещанию можно получить завещанное в ПОЛНОМ объёме, а то, что не указано - в той ДОЛЕ, кот-я может достаться наследнику третьей линии. Если у бабушки есть более близкие наследники, не желающие к тому же ничем делиться, то претендовать на незавещанное особо не приходится.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обобщать, то надо бы сделать оговорку, что речь идет о "стандартном" нотариальном завещании. Но у нас признаются все надлежаще оформленные завещания,как то:

зареренные главврачом больницы, начальником тюрьмы, капитаном корабля, консулом дипломатического представительства... и т.д.

Плюс признаются все завещания оформленные заграницей по действующим там правилам, после их легализации через консульскую службу или заверенные апостилем.

Найти копию подобных завещаний бывает проблематично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 13:33, алинамалина сказал:

Поскажите и мне пожалуйста, такая ситуация: в 1993 или 1994 году бабушка сделала на меня завещание на квартиру. С тех пор мы переезжали несколько раз. Завещание благополучно потерялось за это время. Его можно где-то найти или всё с концами?  
Еще кроме квартиры у бабушки был домик и участок в садовом товариществе. Если завещание найдется, то они то же мне достанутся? Жалко и квартиру, и домик, и участок терять.

А кто сказал, что бабушка умерла?! В вопросе этот момент не освещен. Если бабушка жива, то просто сделайте новое завещание и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2017 в 20:09, Elenka сказал:

Как Вы умудрились столько лет не озаботиться судьбой таких активов?

Вы знаете, я много таких людей встречала. Получают наследство и не вступают. Живут годами и не оформляют. Просто не думают, что могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...