Перейти к содержанию

Ты виноват лишь тем, что ты учитель?


Asti495

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Kapitolina сказал:

Если ваша одна - единственная дочь

С чего это Вы взяли,что у меня дочь "одна единственная"?:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2016 в 09:03, Михаил-ТОП сказал:

При каких "обстоятельствах"? климактеричные не промытые тетки...кому они нужны-то? У меня дочь училась в частной школе в Женеве..средние и старшие классы. Хрен ли..папа же топ-риэлтор,не обедняет(( там такие девушки...в учительшах((( это не поймешь,то ли учительница,то ли советник президента чего-нибудь..

При слове «частная» школа, все становится понятно (и не имеет значение в Женеве она или в Москве). Там учителя из кожи вон вылезут, но сумеют заинтересовать ученика и развить его природные задатки. В таких школах специалисты выявляют еще на начальном этапе признаки девиантности и проводят с детьми коррекционные мероприятия. Там нет изгоев, там есть Маша - которая хорошо поет, Петя - который красиво рисует и Миша отлично играющий на флейте…Опять же пришли к тому от чего отталкивались ранее: дело в профессионализме учителей и системе образования, а не в самих детях и делении их на "нормальных и не нормальных".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2016 в 16:52, Михаил-ТОП сказал:

да говно это..детские сады,детские огороды..мать должна с ребенком сидеть.  пестовать детеныша должна самка. это природа

Не согласна с Вами совершенно. Воспитание и социализация, совершенно разные вещи. Да, воспитанием, в первую очередь должны заниматься в семье. А детский сад все же больше предназначен для социализации ребенка, что бы он учился самостоятельности, получал навык общения с разными людьми (детьми в данном случае). Детсад нужен, если родители не хотят получить тепличный цветочек, мало пригодный к жизни в обществе. ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Михаил-ТОП сказал:

С чего это Вы взяли,что у меня дочь "одна единственная"?:my_biggrin:

И правда - с чего это я вдруг так решила?:toИз ваших постов это не следует.:73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Galina_Yurevna сказал:

Не согласна с Вами совершенно. Воспитание и социализация, совершенно разные вещи. Да, воспитанием, в первую очередь должны заниматься в семье. А детский сад все же больше предназначен для социализации ребенка, что бы он учился самостоятельности, получал навык общения с разными людьми (детьми в данном случае). Детсад нужен, если родители не хотят получить тепличный цветочек, мало пригодный к жизни в обществе. ИМХО.

Что за чушь. У  ребенка есть куча возможностей социально адаптироваться без детского сада. Детсад нужен, если только у родителей нет возможности (материальной) самим заниматься со своими детьми. А если такая возможность имеется, то для чего перекидывать своего ребенка на чужую тетю. А навыки общения с другими детьми можно получать и на детской площадке и в разных секциях которые посещает ваш ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OksanaR сказал:

Что за чушь. У  ребенка есть куча возможностей социально адаптироваться без детского сада. Детсад нужен, если только у родителей нет возможности (материальной) самим заниматься со своими детьми. А если такая возможность имеется, то для чего перекидывать своего ребенка на чужую тетю. А навыки общения с другими детьми можно получать и на детской площадке и в разных секциях которые посещает ваш ребенок.

Целый день на детской площадке никто сидеть не будет. И там, как и в секциях, ребенок всегда находится под присмотром и опекой родителей. Самостоятельности он не учится. В итоге когда идет в школу и оказывается без родительского контроля, для ребенка это дополнительный стресс. У меня в свое время было много знакомых, которые ходили в детский сад и кого воспитывали дома, разница в школе ощутимая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina_Yurevna Воспитание и социализация ребенка очень тесно переплетены между собой. И разграничивать их не представляется возможным. 
OksanaR Детский сад нужен не только для родителей с недостаточной материальной возможностью. Данная структура имеет как свои плюсы так и минусы. Озвучу основные: прежде всего это гос. структура, а значит она подконтрольна (сан. станции, роно, облано... и пр). Ни одна частная структура мне не внушает полного доверия, а бегать проверять наличие у них лицензий, сан. книжек и пр. желания и времени нет. Из основных минусов д\с - это как по мне  "школа выживания". В которой совершенно не учитываются индивидуальные особенности того, или иного ребенка.  Для неустойчивой психики это большой стресс. Одомашненным деткам в саду делать нечего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не внушают доверия детские сады, сколь бы подконтрольны они не были. Там даже для устойчивой психики находиться большой стресс. В раннем возрасте должны воспитывать родители, а не посторонняя тетя у которой не понятно что на уме. Маму не заменит ни один, даже самый дипломированный и опытный специалист. У меня много примеров, когда деток не водили в сады и ничего, они потом прекрасно адаптировались в школе. Я своего ребенка в сад не вожу, но проблем со сверстниками в общении нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...