Перейти к содержанию

Ты виноват лишь тем, что ты учитель?


Asti495

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NISARANA сказал:

Ну то, что просидели дома, это только психика и нервная система целее у ребенка осталась. А в плане социализации, в школе не было проблем? Или ребенок посещал детские развивающие кружки и центры?

конечно,все она посещала. даже в четыре года отдали ее на фигурное катание. пригодилось в жизни,в плане здоровья и физического развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Михаил-ТОП В таком случаи Вашему ребенку просто КРУПНО повезло, что у папы была возможность кормить и содержать семью. Соответственно у мамы была возможность водить дочку на фигурное катание и заниматься индивидуально. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NISARANA сказал:

С такими детьми нужно еще усерднее заниматься, а не бегать и писать на них заявление. 

А как их в эти спецклассы и на домашнее обучение-то отправить? Сейчас это фактически невозможно и пользы от этого никому нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Михаил-ТОП сказал:

а зачем он вообще? детский сад,детский огород..ребе..нком должны родители заниматься,а не хламодиозные девки-воспиталки,или не до...е тетки в ожидании климакса.

Родители-то должны, но, чаще всего эти самые родители занимаются зарабатыванием денег с утра да позднего вечера, а их ребенком - воспитатели и учителя. А они ещё претензии предъявляют и права качают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2016 в 22:37, OksanaR сказал:

Можете закидывать меня камнями, но я считаю что не стоит винить во всем детей. Порой и учителя ведут себя не лучшем образом, и воспитатели в детских садах тоже (примеров этому полно). ..........

Я видела и слышала о таких "интеллигентных" семьях неоднократно, поэтому формула "яблочко от яблони", по моему, не работает.

А вот что касается современного учителя - да-а-а. Новые программы ввели, а вот как быть с мышлением? Просто приказа министра явно недостаточно, чтобы люди перестроились с политики палки.

Телеграм-канал с короткими новостями https://t.me/workfulltime, чат про продажи https://t.me/education_chat1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против домашнего обучения для таких детей, они должны учиться взаимодействовать со сверстниками, а не быть изгоями и дикарями. Все таки недоскональное у нас образование. Родители и педагоги должны "направлять" рекомендовать ребенку те дисциплины и предметы, к которым у него есть тяга. Эта работа касается так же и психологов и коррекционных педагогов (сидят только штаны протирают). Если Паше не интересна Алгебра, Геометрия, Физика, Химия... не стоит его мучить точными науками. Тогда и ведра на голову не будут одеваться. Ведь то, что мы увидели - это не только дурное воспитание, а еще и скука смертная. Иными словами непрофессионализм учителя, который не может заинтересовать детей. На их месте я бы никогда не позволила бы себе одеть ведро на голову учителю, но и на её уроке просто бы спала крепким сном (как психолог могу утверждать, что учитель на видео весьма индифферентный и в детстве её так же обижали). Стране нужны и токаря и слесаря ...не всем же быть директорами заводов и пароходов или на худой конец директорами АН (на всех все равно не хватит).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Михаил-ТОП В таком случаи Вашему ребенку просто КРУПНО повезло, что у папы была возможность кормить и содержать семью. Соответственно у мамы была возможность водить дочку на фигурное катание и заниматься индивидуально. 

Ага..а мама выбирала папу с умом,еще до рождения ребенка)) и до замужества,только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам в детский сад не ходил. Неделю там пробыл,помню,пришла бабушка с "инспекцией" и тут же забрала мня оттуда. И началось мое домашнее воспитание,о чем ни сколько не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2016 в 23:10, Михаил-ТОП сказал:

Я и сам в детский сад не ходил. Неделю там пробыл,помню,пришла бабушка с "инспекцией" и тут же забрала мня оттуда.

Я честно отходила в д\с. Из воспоминаний только страшилки (хорошее если и было, то быстро забывается). Из разряда "воспитатели не должны воспитывать" помню за обедом я не успевала доесть вишни и т.к нянечка с воспитательницей меня активно подгоняли и стращали, что я буду спать за столом. Я с полным ртом косточек пролежала весь тихий час, сна не в одном глазу естесно. Вспоминать мне это сейчас смешно, НО если бы я подавилась этими косточками. Кто понес бы ответственность? Цитата из моего любимого фильма: 

"Дело в том, что мне нельзя волноваться.
- У меня гипертония. 
А с чужими можно не волноваться?
Конечно нет. Зачем же?
За него вы волнуетесь".

Вывод напрашивается такой: чужие дети никому не нужны. Подчеркиваю при этом нормальные дети, а с психо-физиологическими или поведенческими отклонениями и подавно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям надо социальное воспитание, в садик ведь можно ходить и на пару часов, до обеда, например, пока у них идут воспитательно-образовательные игры. Главное, правильно выбрать сам садик и воспитателя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...