Перейти к содержанию

Курьезные случаи или суровая правда жизни)


Asti495

Рекомендуемые сообщения

от коллеги:

Любопытная история вышла намедни ... поступило дело об оформлении наследства: 20 лет назад был подписан договор о приватизации, где собственники мать и дочь в равных долях. Мать была на момент заключения договора тяжело больна и скончалась через неделю. Доки на квартиру не оформили, т.к. дочь постоянно проживала не в Новосибирске, но фактически наследство приняла. Прошло 20 лет, вспомнила, надо оформить наследство и, соответственно, право собственности на квартиру.... Нотариус отказала по истечению срока + выявила факт, что в свидетельстве о рождении дочери на ее имени стоит жирнючая такая клякса, а т.е. доподлинно установить что свидетельство о рождении принадлежит заявителю (дочери) не представилось возможным ... Ладно, решили оформлять через суд и делаем запрос в ЗАГС о предоставлении дубликата свидетельства о рождении дочери. Дочь была рождена в Казахстане. Прошло пару месяцев, из Казахстана пришел сухой лаконичный отказ в предоставлении информации по причине отсутствия заявителя (дочери) в базе органов ЗАГСа. Из органов ЗАГСа нас, образно говоря, выгнали поганой метлой, мол, мошенники. Детектив, прям ))). Отмотали историю на много десятков лет назад и у самого старейшего члена семьи выяснили, что при рождении дочь нарекли Анной, но потом родители передумали и она стала Аллой, а так как переоформить доки было лень, то решили просто чернилами капнуть, паспорт все это время переоформлялся без проблем, а вот с наследством вот такая вышла заморочка. И теперь, чтобы оформить доки на квартиру нужно сначала пройти процедуру установления личности о том, что Алла и Анна это одно и то же лицо ))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Балюк
«ВОЛШЕБНАЯ» СУМКА

Несколько лет назад я продавала квартиру, в добротном старом доме, в одном из центральных районов Киева. Цена была рыночной, квартира хорошая, из тех, о которых пишут «въезжай и живи». Смотрели активно, но все торговались!
Мы с хозяином ждали покупателя на заявленную цену, потому что аналогов на рынке, тогда не было! А, квартиры в этом доме, как и сам дом очень ценились среди знатоков недвижимости! В один из дней пришла покупатель, симпатичная, светловолосая, приветливая женщина около сорока, в стильном, брендовом брючном костюме. Она внимательно осмотрела всю квартиру, поинтересовалась высотой потолка, видом из окон, заглянула в техпаспорт, спросила какой садик рядом, есть ли школа с английским уклоном?
Получив исчерпывающие ответы, она снова прошлась по всей квартире, и было очевидно, что та ей понравилась! Женщина не торговалась, но сказала, что придет еще раз, с мужем, потому что окончательное решение о покупке принимает он.
На следующий день она пришла с мужем. По его внешнему виду: отличный костюм, и дорогие туфли, властное лицо, холеные руки, а также внушительное «брюшко» человека, ведущего «руководящий» образ жизни, по манере держаться и говорить короткими, «рубленым фразами» было видно, что он «big boss».
Деловито пройдясь по квартире, и молча заглянув во все комнаты, на лоджию, мужчина спросил цену, и услышав ответ, сказал, что готов покупать быстро, поэтому хочет, чтобы ему уступили несколько тысяч.
Хозяин твердо ответил, что квартира очень хорошая, и этих денег стОит, так как таких качественных домов сейчас не строят, и что дом простоит без капремонта, еще не один век! Было видно, что покупателю квартира, действительно нравится, но он, явно ищет повод для торга!
«Вот вы пишете, что высота потолка у вас-3,05м, а я думаю, что здесь нет и трех метров!
«Давайте, измерим ?»-предложила ему я, и достала рулетку. Он удивленно поднял брови.
«Только, для чистоты эксперимента, мерять будете Вы.согласны ?» спросила я.
Клиент согласился. Хозяин принес стул из кухни, и мужчина залез на него, держа рулетку в руках. Жена держала конец мерной ленты, у пола.
«Мда, 3.06м!»- сказал, мужчина, и пошел перемерять в другом месте. И, в другой комнате, было-306 см. А, вот на кухне -305 см. «Ну, ладно»-согласился он .«Все верно!»
Потом, задумчиво обвел взглядом комнату, и сказал. «Но, я уверен, что окна комнат на восток не выходят, как вы пишете в объявлении. Они, явно на север, или на юг! А я жару и полумрак не переношу! Для меня принципиально, чтобы солнце было утром!»
«Пожалуйста, проверьте» - ответила я, и вытащила из сумки компас.
Он, подозрительно посмотрел на меня, решительно взяв компас, но судя по тому КАК он на него смотрел, компас до этого, он в руках держал, не часто!«Милый, можно я посмотрю?» -уверено вмешалась жена, которая похоже, в детстве, любила турпоходы.
«Да, вот же дорогой, посмотри, все две комнаты смотрят на восток, а третья и кухня, на юго-восток»-, сказала она.
Мужчина, хмыкнул. Нарочито внимательно посмотрел на компас, и молча кивнул.
Еще раз прошелся по комнатам, и проговорил вслух негромко, как бы про себя, но так ,чтобы мы слышали : «И, как отсюда выезжать по утрам, наверняка все дороги забиты, постоянные пробки гарантированы! До Пл. Победы, я буду добираться, вечность!»
«Вот, посмотрите по навигатору, от дома, есть несколько вариантов маршрута, выбирайте тот, который более удобен для Вас!»-предложила я ему, показывая предложенные маршруты, в телефоне. Он, внимательно посмотрел на меня, на телефон…, и согласился. 
«А, что там у вас под окнами, не шумно, не мусорник ?»-спросил он.
И, так усиленно перевесился через край лоджии, что возвращаясь в нормальное положение оторвал две пуговицы на рубашке, которые покатились по полу лоджии.
Мужчина, очень расстроился, потому что, как оказалось отсюда, он должен был ехать прямо в аэропорт, встречать важного иностранного гостя, как он раздраженно объяснил жене, которая настойчиво уговаривала его поехать домой и переодеться!
Но, учитывая «пробки», времени на то, чтобы даже, просто заехать в магазин и купить рубашку, уже не было! Хозяин в квартире постоянно не жил. Квартира, ранее, сдавалась в аренду, поэтому, никаких швейных принадлежностей в ней не было.
А кругленький животик мужчины рвался наружу из рубашки как дрожжевое тесто из кастрюли, да так настойчиво, что даже застегнутый пиджак не мог это скрыть!
Порывшись в сумке, я достала дорожный набор ниток, и иголку. 
Немая сцена! Округлившиеся от удивления глаза: мужа, жены, и хозяина квартиры! Когда муж в сопровождении жены, с разрешения хозяина, удалились в другую комнату пришивать пуговицы, хозяин квартиры, восторженно глядя на меня глазами ребенка, ожидающего подарка от пришедшего Деда Мороза, тихонько спроси : «Наташа, а что у Вас, интересного, еще есть, в сумке?», «А, что Вам нужно?»- улыбаясь, спросила я, хотя не люблю отвечать вопросом на вопрос! «Ну, мне, так, просто ,интересно ?»
Через несколько минут, вернув иголку и нитки, и поблагодарив еще раз, уже прощаясь, клиенты сказали, что обязательно, перезвонят…
Сделку оформили быстро…Ожидая регистрации, почему-то все вспоминали компас, и пуговицы…Они, не знали, что в моей сумке, кроме того, были: лупа, штопор, моментальный клей.. :
В итоге, довольны остались все: продавец, который с моей помощью продал квартиру, именно за ту цену, на которую рассчитывал, покупатель, потому что купил квартиру, которая ему очень нравилась, а я – вдвойне, потому, что и собственник выполнил свои договорные обязательства, и клиенты остались довольны друг другом…,и мною! 
Выйдя от нотариуса, покупатели признались, что были приятно удивлены не столько правдивостью объявления, и полным соответствием между описанием, фото и самой квартирой, но и тем, насколько, хороший сервис, они получили ! И, добавили: «Неожиданно, хороший!» 
Р.S. Через две недели, жена покупателя, светловолосая, приветливая женщина, перезвонила мне, и предложила заняться продажей нескольких их объектов.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

между описанием, фото и самой квартирой, но и тем, насколько, хороший сервис, они получили ! И, добавили: «Неожиданно, хороший!» 
Р.S. Через две недели, жена покупателя, светловолосая, приветливая женщина, перезвонила мне, и предложила заняться продажей нескольких их объектов.

какая милая добрая история с очень хорошим хэппиендом)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина продал квартиру, а затем обратился в суд с требованием устранить препятствие в пользовании балконом, который, по его словам, он не продавал. Мировой судья принял такое вот решение

 

балкон.jpg

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращалась я в субботу с показа под мокрым снегом, почти унесенная ветром, и вспомнила одну из своих сделок. Года три назад я провела сделку: всего за 2 часа с закладкой денег и нотариатом. Была такая же погода. Я вышагивала гордая и довольная собой, не обращая внимания на снег и дождь. Сумка с документами и ноутбуком до конца не закрылась, ветер завывал, но до офиса было 2 шага. Мне нужно было лишь сделать копии документов, и вся вторая половина дня у меня была свободна (немыслимая роскошь!) Я мечтала провести ее дома, в тепле и уюте.
Придя в офис и заглянув в документы, я поняла, что отдых в тепле и уюте отодвигается на неопределенное время: на доверенности, выданной мне для подачи документов в Росреестр, отсутствовала печать! Причем я знала, что печать на доверенности еще 15 минут назад была! Куда она делась? Смыло зимним дождем! Я побежала обратно к нотариусу с претензией на качество печати и просьбой поставить еще одну... Не прокатило. В итоге я провела вторую половину дня в ожидании клиентки, доверенность пришлось оформлять заново. Господа риэлторы, даже в хорошую солнечную погоду надежно закрывайте сумки, берегите документы, деньги, ключи от чужих квартир )

автор риэлтор Антонина Шяулене

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про один курьезный случай из моей практики, чтобы Вы не повторили моих ошибок. 
Продажа 2-комнатной квартиры в ЖК Славянка, Пушкинский район. Клиент из другого региона.
Покупатель тоже из другого региона, пришел смотреть квартиру с другом, у которого остановился в Пушкине. Покупателю квартира понравилась, но не в меру серьезный друг искал недостатки, пытался сбить цену и вообще делал все, чтобы сделка не состоялась. В конечном итоге был получен задаток, продавец приехал в Питер на сделку.
Сделку проводили у нотариуса на Восстания, 6, и так вышло, что перед нами была сложная встречка, которая затянулась вместо одного часа на все три. Покупатель приехал на сделку с другом, который нервничал, делал вид, что все плохо. Некоторые основания к тому были, т.е. еще немного, и мы бы не успели до закрытия сдать пакет документов в МФЦ г. Пушкин.
В итоге был подписан ДКП, покупатель с другом поехали на своей машине в Пушкин, я с клиентом на своей. Успели в МФЦ за 5 минут до закрытия.
Через день моему клиенту позвонил регистратор из МФЦ с жуткой новостью – на ДКП нет печати нотариуса! 
Здесь момент: я не присутствовал в кабинете нотариуса при подписании ДКП, т.к. нотариус на Восстания почему-то пустил в кабинет только непосредственных участников сделки.
Итог: ценой неимоверных усилий (если интересно как – поделюсь в личке) в этот же день на ДКП появились нужные печати, приостановки не было, но теперь я всегда проверяю на ДКП печати и подпись нотариуса, даже если лично наблюдал, как нотариус их ставил.
Но один вопрос так и остался для меня не снятым: куда смотрел сотрудник МФЦ, проверяя документы?

автор Константин Калиш

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался на глаза текст....Даже несмотря на то, что многое можно возразить,  кое-что напомнить автору и даже кое-на что поспорить с ним,  рассказ повеселил.....:my_biggrin:

"Cейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущёночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очереди, чтобы пососать сгущёночку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться". Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?"… И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра"...
(О. Шевченко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...