Перейти к содержанию

Курьезные случаи или суровая правда жизни)


Asti495

Рекомендуемые сообщения

 без производственной необходимости :bn:

Покупали в Одинцово, клиенты - пара в гражданском браке, одобрены в Абсолюте. Продавец - дама около 80 лет. Сделку делали нотариальную у местного, одинцовского, нотариуса.

Приехали, сидим в очереди, клиенты сияют, ведь они вчера узаконили отношения) 

в итоге менеджер пошел на встречу, нового одобрения не затребовал, но пока я с ним говорила, минут 15, все плакали, и молодожены и продавец) Такая эмоциональная сделка)

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела в блог, но сюда лучше. Из Фб, автор Юлия Данке

Когда ко мне приходит покупка загорода, это вызывает непередаваемую гамму чуЙств.
Первые мысли о харакири, потом застрелиться, потом повеситься, потом отравиться, потом сменить страну, гражданство, город, сменить фамилию – ну и где-то через полчаса-час я с этим смиряюсь и наступает просто стресс и понимание, что к концу этой работы я буду ненавидеть все живое в лице коллег по цеху.
Чего только не встретишь на загороде. В основном довольно странных людей, которые думают, что они загородники, но попадаются и действительно уникальные))
Нижеописанный случай произошел в начале мая этого года. Загород в Мытищинском районе.
Я еще когда просматривала объявления, по приписке «Счастья и добра!» интуитивно догадалась, что вероятно просто не будет, но того, что было даже не предполагала.
Когда мы встретились, ничто не предвещало. Прекрасная погода – чуть-чуть мелкого жизнерадостного дождика, при этом голубое небо и солнце одновременно. Запах от зелени – закачаешься. У нас 11 просмотров. Даже тот факт, что в этот день из тех, кто доехал до просмотра, каждый просил тут же довезти его до электрички/остановки/хз куда и все это было в основном не близко, не омрачил прекрасного настроения, ведь следующий показывающий все равно опаздывает. 
И вот он, последний просмотр объекта от «Счастья и добра!».
Приезжаем. Приличный агент встречает. Этого никуда везти после просмотра не надо – он на своей, не заикается, депрессии и дефектов в психике не демонстрирует.
«Хм… да неужели»- подумалось мне.
Мы подошли к калитке, возле которой агент завис на минуту молчания.
Потом он резко разворачивается в обратную сторону и бежит к своей машине: «Я сейчас! Подождите!»
«Может ключи забыл?» - подумалось мне. 
Так вот зря мне так подумалось. Обратно он вернулся с топориком, гвоздодером, молотком и другими полезными вещами. При нас он начал вскрывать калитку. Мы с клиентом судорожно глотнули и посмотрели друг на друга. В это время агент злится, что калитка не вскрывается, и начинает бегать вдоль забора, искать где бы у него топором что-нибудь оторвать и пройти на участок.
- А Вы хозяин этого дома?
- Хозяин уехал в отпуск и ключи не оставил, а я его риэлтор. 
- А он знает, что Вы делать собираетесь?
- Зачем? Я все аккуратно потом прибью и поправлю, будто нас тут и не было. Главное, чтобы соседи не увидели, а то полицию вызовут, но их сейчас дома нет, я проверил – по забору палкой постучал. У них собака брехливая и лаять сразу начинает. Они, когда уезжают, с собой ее берут, так что не переживайте – нас никто не видит.
* нас это видимо должно было порадовать)))
Возглас ликования ознаменовал выламывание части забора возле калитки. Нас приглашают на просмотр!)))) 
Я – клиенту: «Сереж, мы на взломе присутствуем. Давайте не пойдем?»
Клиент - мне: «Ну приехали уже. Он старался – уже сломал всё. Пойдем посмотрим»
Заходим на участок. Пока по нему шли… Клиент начинает дергать меня за руку: «Юль, смотри!»
Мы подходим ближе и что видим! 
«Счастье и добро!» возится с дверью, пытаясь ее то ли взломать, то ли выломать.
- Вы что делаете? 
- Дверь открываю. Дом же еще показать надо.
* бл…дь, этого еще нам не хватало! - скромно подумалось мне.
- Мы, пожалуй, не будем смотреть сейчас. Давайте хозяин приедет, Вы нам позвоните и мы тут же приедем – сказала я «Счастью и добру!», ругаясь про себя некультурными словами ,и насильно потащила клиента к дыре в заборе. Клиент был так ошарашен, что минут 10 мы ехали в полном молчании.
- А так то же бывает? - спросил он.
- Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам - ушла от ответа я.
До конца пути мы ехали молча, переваривая все произошедшее.
«Счастье и добро!» так и не перезвонил сам. Я перезвонила. Объект с продажи был снят.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год наверное 2011 был, приняли аванс на месяц, и продавец по делам уехала в Украину, по возвращению (через недели полторы) нужно было идти в банк, не помню уже зачем, но непосредственно перед сделкой и выяснилось, что ей (продавцу) поставили на таможне печати в паспорт гр.РФ, как в загран. Поменяли за 4 дня на новый.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2016 в 02:01, Asti495 сказал:

...С тех пор я категорически запрещаю клиентам флиртовать и т.д. с контрагентами и контрагентками без производственной необходимости до окончания сделки.:smile:

Ну,если собрать всех контрагентш,  с кем мы присовокупились во время сделок....лучше и не собирать.. и все только на пользу делу,все для клиента.39^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

если собрать всех контрагентш,  с кем мы присовокупились во время сделок...

Эту ветку могут читать "дети", которые стажеры. Вы чему "детей" учите?))):bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу жизни и смерти)

Этажом ниже бабулька- кошко-рецидивистка живет... Собирает котенков и кошек где найдет и домой тащит. Доброта - это конечно хорошо, но в подъезде стоит запах. Особенно он ядрен, когда она дверь свою открывает, чтобы в магазин или еще зачем сходить.

"- Квартира хорошая. Все в ней хорошо. А соседка старая?
- Под 90 лет.
- Если мы купим вашу квартиру, то в договоре сможем написать, что она умрет в этом году? А то мы больше не выдержим."

Вот так живешь-живешь, а жизнь-то твоя зависит от чьего-то договора купли-продажи))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б зависела, это было бы ужасно, благо - не зависит

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...