Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу "не ласкового" ветра не соглашусь, у меня  знакомые уехали на Таманский полуостров, что совсем не далеко от Крыма, я бывал у них в гостях и летом и зимой, что сподвигло прикупить и себе там землицы, так сказать на старость (хотя ещё до пенсии далековато), и могу сказать что даже когда там плохая погода, это всё ровно лучше чем в Москве, по поводу дальнейших действий дядечки, после того как определиться с местом и желаниями что ему надо, я бы на всякий случай оставил бы однушку в Москве под сдачу,никогда не помешает дополнительный заработок, а остальное  продал бы, и отталкиваясь от полученной суммы выбирал бы варианты на побережье.

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обратила внимание, что зимой на курортах много отдыхающих, которые живут у моря и имеют свой бизнес или просто сдают жилье внаем. Притом домой они особо не торопятся.  С горнолыжного курорта переселяются в санаторий, водички попить и не потому, что цены зимой ниже, а потому, что деться куда-то нужно. У многих сезонная работа, особенно в небольших населенных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2016в16:31, Андрей_AN сказал:

...по поводу дальнейших действий дядечки, после того как определиться с местом и желаниями что ему надо, я бы на всякий случай оставил бы однушку в Москве под сдачу,никогда не помешает дополнительный заработок, а остальное  продал бы, и отталкиваясь от полученной суммы выбирал бы варианты на побережье.

При условии, что покупая недвижимость не обязательно регистрироваться именно там, я бы не только квартиру оставила, но и прописку (хотя бы для начала). А с учетом того, что пенсию можно перечислять на банковский счет, обналичивать ее можно будет и в Крыму 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гелла сказал:

При условии, что покупая недвижимость не обязательно регистрироваться именно там, я бы не только квартиру оставила, но и прописку (хотя бы для начала). А с учетом того, что пенсию можно перечислять на банковский счет, обналичивать ее можно будет и в Крыму 

Да, это весьма важный момент для пенсионера. Терять московскую пенсию, точнее, лужковскую надбавку, думаю, нерационально.

В ‎27‎.‎01‎.‎2016в17:31, Андрей_AN сказал:

По поводу "не ласкового" ветра не соглашусь, у меня  знакомые уехали на Таманский полуостров, что совсем не далеко от Крыма, я бывал у них в гостях и летом и зимой, что сподвигло прикупить и себе там землицы, так сказать на старость (хотя ещё до пенсии далековато), и могу сказать что даже когда там плохая погода, это всё ровно лучше чем в Москве, по поводу дальнейших действий дядечки, после того как определиться с местом и желаниями что ему надо, я бы на всякий случай оставил бы однушку в Москве под сдачу,никогда не помешает дополнительный заработок, а остальное  продал бы, и отталкиваясь от полученной суммы выбирал бы варианты на побережье.

Не знаю, почему он решил сразу все продать и купить недвижимость в Крыму. Действительно, оставить квартиру в Москве под сдачу удобнее. В любой момент можно будет вернуться, деньги от сдачи не помешают, да и сыну, вероятно, квартира в Москве в качестве наследства больше пригодится.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация у всех разная. На вскидку для покупки дома или квартиры в Крыму будет достаточно продажи квартиры в Москве или дачи в Подмосковье. В идеале нужно одновременно подыскивать вариант покупки недвижимости в Крыму и продажи в Москве. В Крым скорее всего ехать придется, чтобы зря не кататься лучше договориться о просмотре нескольких вариантов сразу.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геленджик - очень хороший город для отдыха и жизни на Черноморском побережье. Меня зовут Екатерина. Я пол года назад вместе с мужем переехала жить в Геленджик. Мы недавно вышли на пенсию и задумали, что делать дальше. Мы всю жизнь прожили в Челябинске. Решили поискать информацию, выбор пал на Геленджик, раннее были в этом городе, чистый, зеленый и очень спокойный, то, что нужно для размеренной жизни на пенсии. Вместе с детьми стали искать информацию в интернете, нашли компанию союз застройщиков Геленджика. Ребята предложили нам несколько вариантов квартир, которые нам подходили. Выбор квартир довольно большой, есть из чего выбрать. Долго советовались с детьми, друзьями, все это время поддерживали связь с менеджером Кристиной. Спустя месяц мы приехали в Геленджик, до это мы забронировали понравившуюся квартиру, посмотрели несколько объектов, в течение 2 дней купили квартиру. Быстро и без нервов!

За 2 месяца сделали ремонт и переехали. Теперь мы живем у моря, погода в Геленджике просто шикарная. Скоро лето, ждем внуков и детей в гости.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более привычный вариант. С севера к морю часто перебираются, при том не только к Черному, но и к Азовскому. Кстати, далеко не все море ставят в приоритет. Некоторые просто выбирают место, где климат мягче, земля плодородная и есть возможность большой участок купить и по своему вкусу его застроить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается дома у моря, сам озадачился этой идеей и долго выбирал подходящий вариант по принципу соотношения цена\качество. Сейчас готовлю документы на покупку коттеджа в ЖК Резиденция Утриш. На мой взгляд, самое подходящее место не только для отдыха, но и для жилья в целом. Там есть все что нужно для нормального человеческого существования: 300 метров до моря, Собственная профессиональная управляющая компания, Развитая инфраструктура. Также радует экология- вокруг много лесов и заповедников. Поэтому если жить на море, то это самый достойный вариант из всех, что предложены на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...