Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомый мужчина пенсионного возраста решил перебраться из Москвы в Крым. Мечтает жить у моря. Собирается продать квартиру в Москве и дачу в Подмосковье. Сначала думает приобрести квартиру, а затем, возможно, и дом.

Каковы плюсы и минусы подобного решения?

Что лучше приобрести - дом или квартиру?

В каком месте и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наталь, плюсы и минусы какого решения надо расписать?

- переезд из Москвы в Крым?

- продать квартиру в Москве и дачу в Подмосковье?

- приобрести квартиру, а затем, возможно, и дом?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое будет зависеть и от того, мечтает ли мужчина просто жить у моря или еще и бизнесом слегка заняться.

Ваши вопросы порождает больше вопросов чем ответов.

И еще, нет ведь гарантий, что обратно тянуть не будет. Может для начала попробовать на время дачу в Подмосковье сдать, в Крыму снять (на целый год, а не на то время, когда море плещется,солнышко светит, птички поют), а после уже и о покупке задумываться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, зачем рубить с плеча, пускай сдает и дачу и квартиру, на эти деньги спокойно попробует жить в разных местах побережья и в доме и в квартире, а через год-другой, сам поймет надо ему это или нет.

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая идея для начала сдать квартиру и дом и попробовать пожить у моря, "примЕриться".

Думаю, бизнесом он вряд ли станет заниматься. Просто хочет пожить для себя там, куда его тянет.

Точно знаю, что потеряет лужковскую надбавку к пенсии. А какие еще подводные камни могут быть в такой ситуации?

Одно время модно было среди молодежи сдавать квартиру и на эти деньги снимать жилье на Гоа.) Сейчас популярно вести инфобизнес, живя на морском побережье.

Что-то в этом есть. Люди с восторгом рассказывают о таком образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие мысли у российского мужика пенсионного возраста. Только, честно скажу, в зимний период такая скука на море, что укачивает прямо на берегу. Единственный совет дядечке не бери с собой старуху, чтоб, как в "Сказке о рыбаке и рыбке", может всё быстро надоесть.

Еще пуще старуха бранится:
"Дурачина ты, простофиля!
Выпросил, дурачина, корыто!
В корыте много ль корысти?
Воротись, дурачина, ты к рыбке;
Поклонись ей, выпроси уж избу".

 

  • Like 2

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не скучнее, чем в любом другом городе страны. У меня родственница приехав в марте в Адлер и увидев яркие цветущие газоны, после слякоти и грязи в нашем регионе, переехала туда жить. Кардинальная «смена декораций» действует магически: куда-то вмиг исчезает хандра, а вместе с ней и грустные мысли, настроение улучшается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к смене декораций добавить далеко не ласковый в зимнее время морской ветер, то картинка сразу становится не такой уж и радужной. Да, климат там гораздо мягче, но и влажность выше. Жителей северной столицы этим не прошибешь, а москвичам может и не понравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎01‎.‎2016в17:38, Pol сказал:

Хорошие мысли у российского мужика пенсионного возраста. Только, честно скажу, в зимний период такая скука на море, что укачивает прямо на берегу. Единственный совет дядечке не бери с собой старуху, чтоб, как в "Сказке о рыбаке и рыбке", может всё быстро надоесть.

Еще пуще старуха бранится:
"Дурачина ты, простофиля!
Выпросил, дурачина, корыто!
В корыте много ль корысти?
Воротись, дурачина, ты к рыбке;
Поклонись ей, выпроси уж избу".

 

"Старухи" уже нет. Он одинокий пенсионер... Может, в том числе поэтому наконец решился на переезд. Думаю, это давняя мечта, жена, возможно, не поддерживала идею переезда.

19 час назад, OksanaR сказал:

Там не скучнее, чем в любом другом городе страны. У меня родственница приехав в марте в Адлер и увидев яркие цветущие газоны, после слякоти и грязи в нашем регионе, переехала туда жить. Кардинальная «смена декораций» действует магически: куда-то вмиг исчезает хандра, а вместе с ней и грустные мысли, настроение улучшается. 

Иногда нужно "обнулиться" и уехать куда-то, сменить обстановку. Не знаю, в любом ли возрасте это на пользу.

Мой друг после развода уехал из Подмосковья в Питер, а оттуда - за границу. Пока все ок, ностальгией не страдает. Но ему всего 35 лет.

9 часов назад, Гелла сказал:

Если к смене декораций добавить далеко не ласковый в зимнее время морской ветер, то картинка сразу становится не такой уж и радужной. Да, климат там гораздо мягче, но и влажность выше. Жителей северной столицы этим не прошибешь, а москвичам может и не понравится.  

Да, пожалуй, влажность немаловажный фактор. Есть заболевания, при которых лучше ее избегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое будет зависеть от того насколько вашему знакомому необходимо чувствовать себя городским жителем. В Адлере и в Ялте будут газоны и инфраструктура там развита. По крайней мере при желании есть куда себя деть. А где- нибудь в курортных поселках все может ограничиваться наличием музея (если повезет), почтового отделения и пары магазинов. О том, что собой представляет сельская библиотека, особо рассказывать не буду, сами догадаетесь.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...