Перейти к содержанию

Собственник просит пересдать квартиру по убеждениям


Рекомендуемые сообщения

Лучше с такими собственниками не работать..себе дороже..

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу договора. А не было подписанного договора. Я редко без договора работаю, но это тот случай, когда всё на расписках. Квартиру сдаем лет шесть, проблем никогда не было, и вдруг такой казус

шесть лет.. а к предыдущим жильцам были такие же требования в плане брака? А заселяя эту пару хозяйка знала, что брак гражданский?

Как-то это несерьёзно всё, я не считаю, что Вам, Анна, стоит идти на поводу у этого рантье-беспредела, а, тем более, становиться во главу (" С ужасом жду дня, когда мне нужно будет их выселять. А куда и как?")

Вы не поверите, бывают религиозные убеждения: хозяйка считает, что потворствует греху. Трындец какой-то, как-будто официально заключенный брак без венчания не блуд, но венчаться пару никто ведь не заставит.

поверю, бывают всякие убеждения, только деньги хозяйка брала без убеждений? Они, убеждения, появились позже?

Сдача квартиры в аренду это бизнес, где все "убеждения" проговариваются сразу, "на берегу". Здесь дело уже сделано - квартира сдана, люди заехали и встретили новый год.. уж простите, но мне искренне не понятно, где здесь грань между регилиозностью и свинством.

Вы, Анна, как риэлтор, должны хозяйке донести это, к вам же обращаются, чтобы всё было спокойно и правильно?

никогда не понимала такую аренду, а это: "когда мне нужно будет их выселять" вообще за гранью

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От добра добра... "час суда" по рен-тв* на них нет. боялись бы может быть, окаянные!

* в то время, когда эта, извините, передача была популярна в регионах, там каждая собака бегала в суд. Один из случаев поведали мне: "Некой Ж порвали куртку, далее суд, и М заплатил по решению 7 тыщ, так вот у этой Ж было после прозвище 7 тыщ"

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, пускай хозяйка сама идет выселять жильцов, если не хочет, то возвращает деньги + затраты на переезд + затраты на поиск нового жилья для "недосупругов" (как минимум 100% от стоимости аренды за месяц следующего варианта)

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с подобными клиентами-хозяевами просто необходимо писать договор и, мало того, все прописывать до мелочи.

Думаю, у каждого агента в типовом договоре оговорен штраф за необоснованное досрочное выселение квартирантов, которые не нарушали пунктов договора. У моего коллеги был похожий случай. Хозяин сдал квартиру (но люди еще не въехали), после выяснил, что может сдать на определенную сумму дороже, так он себе прикинул, что проще будет отдать деньги клиентам вместе со штрафом и потом каждый месяц иметь больший доход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как опытный риэлтор может сдавать квартиру без договора? Первый раз такое слышу. Все обязательства сторон прописаны в договоре, все основания для расторжения и все штрафы при досрочном расторжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто платит-то? У нас в регионе сложилась такая практика, что оплачивает работу риэлтора наниматель. В таком случае вообще не вижу резона потворствовать "заскокам" вот таких собственников. Сейчас рынок аренды перенасыщен, квартиру еще попробуй сдай выгодно. Грамотный договор - и все на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2016 в 22:23, Андрей_AN сказал:

Всё просто, пускай хозяйка сама идет выселять жильцов, если не хочет, то возвращает деньги + затраты на переезд + затраты на поиск нового жилья для "недосупругов" (как минимум 100% от стоимости аренды за месяц следующего варианта)

И это ее научит думать, а потом делать. И что за повод "не женаты". Так ей может цвет глаз или волос не понравиться. Арендатором надо просто не рассказывать тонкостей своего семейного положения всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... интересно - чем дело кончилось?!))

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она определила, что неженаты. Церковный брак же в паспорте не отмечают. Формально его заключить можно только если  в ЗАГСе зарегистрировались, но фактически ввариантов море. Можно пойти в храм в другой стране, и никто не будет спрашивать штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...