Перейти к содержанию

Собственник просит пересдать квартиру по убеждениям


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Если бы мне заладили вопрос о замужестве, то бы сразу сказала "до свидания".

Если человек вмешивается  в личное пространство другого по средством таких вопросов как замужество, то следующим вопросом может стать вопрос о расцветке вашего нижнего белья. С такими людьми лучше вообще не иметь никаких дел, особенно финансовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслив на эту тему пришел к выводу, что вопрос факте о регистрации брака квартиросъемщиков не лишен смысла. Собственно кому сдается квартира, если поселившиеся люди формально чужие. Брак подразумевает совместное имущество (если иное не оговорено брачным договором), совместную ответственность по обязательствам долгам. А так выходит, что отвечает только один.

Ну и конечно возможны всякие "варианты"  как-то визиты бывшего мужа, у которого после "горячей точки" "поехала крыша" и он грозит всех взорвать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну и заодно тогда нужно сразу спрашивать какое есть совместно нажитое имущество, чтобы понимать, что этот официальный брак дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 17:06, Olik сказал:

Простите, но не все, что посчитает нужным. .. Но семейное положение и как оно зарегистрировано это явный перебор.

Ну вы же понимаете, что на практике, если для него это важно, они спросит. И тех, кто не ответит, отправит искать жилье в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sempreshatto сказал:

... тогда нужно сразу спрашивать какое есть совместно нажитое имущество, чтобы понимать, что этот официальный брак дал...

Сдавай я свою квартиру, я, например, предпочел бы сдать квартиру не студенту, а его родителям для проживания их сына студента.

Опять же, если люди не в браке то с кем заключается договор...

С кого спросить, если один из партнеров все расколотит и уйдет, а второй заявит: я не причем, или наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, nik2 сказал:

Сдавай я свою квартиру, я, например, предпочел бы сдать квартиру не студенту, а его родителям для проживания их сына студента.

Опять же, если люди не в браке то с кем заключается договор...

С кого спросить, если один из партнеров все расколотит и уйдет, а второй заявит: я не причем, или наоборот.

 

Ответственность несет тот, кто заключил договор. По-моему это логично. А потом уж пусть между собой разбираются, кто кому должен. Сдать квартиру родителям это еще не гарантия того, что все будет в полном порядке, вы же понимаете. Жить то будет сын)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olik сказал:

Сдать квартиру родителям это еще не гарантия того, что все будет в полном порядке

А зачем сдавать квартиру родителям, они всё равно в ней жить не будут, соответственно и ответственности за жильё они не должны нести. Единственное можно оговорить, чтобы они контролировали своего студента иначе то-то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Не родители же будут водить друзей и слушать громко музыку. И даже если ребенок накосячит, то будут его, как правило, всячески оправдывать и покрывать. И сами родители, кстати, тоже могут жить в гражданском браке)))) Как с этим быть))))) То есть штамп в паспорте или его отсутствие ничего же не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. С арендатором заключается договор, по которому он несет ответственность. И при этом неважно, он спит с партнером имея штамп в паспорте или без него. И даже если они поссорились и побили посуду - отвечает тот, кто подпись поставил в договоре. Значит вопрос о законности брака вообще сути не имеет и не должен иметь для хозяина квартиры. Если бы без штампа в паспорте в квартиру не заселяли, то половина бы населения на вокзалах ночевала бы)))) Поэтому я и считаю претензии хозяйки надуманными абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...