Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

...так и нанимателей будут выбирать тщательнее сами (ведь деньги "уплочены" свои, кровные).

... недавно от коллеги родственника поступил заказ на "сдать", новый ремонт и т.д. и т.п., хорошая квартира, все поставил; через два дня звонок - "Извиняйте дочка нашла кого-то" - сдали. Через три недели те съезжают, как оказалось это не первый раз так. Т.е. за три месяца поменялось, как минимум, двое жильцов, и всё это в квартире с только что сделанным ремонтом.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но по ходу всё идет к тому, что и в экономе наймодатель платить будет. ..

вот только как это ввести повсеместно, и чтобы это была норма прежде всего для риелтора (чтобы ему платил) наймодатель. Вижу только один выход сам собой напрашивающийся - работать только на сдачу, т.е. вид деятельности "агент на поиск жилья в аренду" - упразднить.

Как-то помню сказали: "давай мне 60 (сторона нанимателя), а тебе 40 (мне), у меня съёмщики", в ответ " у меня квартира - давай 40/60 :smile: "

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по ходу всё идет к тому, что и в экономе наймодатель платить будет. ..

вот только как это ввести повсеместно, и чтобы это была норма прежде всего для риелтора (чтобы ему платил) наймодатель. Вижу только один выход сам собой напрашивающийся - работать только на сдачу, т.е. вид деятельности "агент на поиск жилья в аренду" - упразднить.

Как-то помню сказали: "давай мне 60 (сторона нанимателя), а тебе 40 (мне), у меня съёмщики", в ответ " у меня квартира - давай 40/60 :smile: "

Думаю, рынок сам сам за себя это сделает. "Старенькие" агенты, полагаю, помнят еще те времена, когда и за показы по сто рублей брали с клиентов, и предоплата в полгода нормой была. Вот теперь такая ситуация в аренде сложилась, что предложение гораздо выше спроса, и не исключаю, что пятидесятипроцентная комиссия с наймодателя нормой будет. Квартиры "стоят". Но народ у нас специфический, так что поживем-увидим.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь предлагать....

в этом году уже три квартиры сдал эконом класса, самая дорогая 33 тыс, везде оплачивал собственник 50%, все довольны.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., везде оплачивал собственник 50%...

для контр-агента комиссия была или для прямых нанимателей?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., везде оплачивал собственник 50%...

для контр-агента комиссия была или для прямых нанимателей?

Для всех была...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., везде оплачивал собственник 50%...

для контр-агента комиссия была или для прямых нанимателей?

Для всех была...

Одновременно с двух сторон или с одной стороны по одной квартире? Если с одной- верю, вопросов нет- сделал собственнику добрость, а если лупил с двух сторон..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт кризис и всё вернётся на круги своя.

К тому времени как он пройдет эти самые круги уже по другому расчерчены будут. Вот только никто пока точно не знает когда именно это будет. Всем жить и работать сейчас нужно, а сложить лапы и ждать когда лучше станет ни риелторы себе не смогут позволить ни арендодатели, которые живут частично за счет сдачи жилья, ни наниматели, которым нужно решить выгодно или нет им в съемном жилье жить и сколько на это можно средств выделить.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были времена, когда у нас в городе Наймодателю доплачивали... Это было, когда нанимателей было больше, чем квартир...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...