Jump to content
Налоговик

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество

Recommended Posts

У меня вопрос не по налогу, тут более менее все понятно, а по оплате после дарственной. Оформили мамину квартиру по дарственной (мне). Ее возраст, живет одна, мне есть где жить,  просто, чтобы все процедуры при ее жизни сделать. В дарственной прописали, что будет жить-поживать и добра наживать. То есть, я собственник, все оформила, еще заявление в МФЦ сходила  написала, чтобы без моего личного присутствия ни-ни. Тут вопрос-  ее квартплата. У нее некоторые льготы как ветерана труда. Электричество - льгота, МГТС- льгота, субсидия по оплате квартиры.  В ДЭЗ после получения документов не ходили, она так и платит по квитанции, все по старому.  Налоговая мне через личный кабинет прислала все, что положено, я у них уже на крючке, а квартплата приходит все по старому.   Там, где я сейчас живу, я не собственник и квартплату не плачу (есть кому). То есть квартира мамы- моя единственная собственность теперь.  И вот. Она человек старый, не хотела делать на меня дарственную, говорит, я все льготы потеряю, убыток!  Поэтому сейчас пока сижу как мышь, коммунальные платежи не меняю. Вот вопрос- с нее снимут субсидию по квартире, льготу по свету и льготу по телефону? Она ветеран труда, осталась прописанная. Я по паспорту в другом месте, в ее квартире мне регистрироваться не нужно. Вопрос- за меня что добавится в квитанции? Я не живу там.