Перейти к содержанию

Арендатор сдал квартиру в субаренду


Рекомендуемые сообщения

Анна, это не бред и не абсурд, а абсолютно реальная ситуация.

Арендатор продолжает дурить арендодателей, сдавая их квартиры в субаренду. Так понятнее?

Вы, будучи риэлтором, ни разу с этим не сталкивались? Вот это - действительно бред.

Фирму называла.

На подобные вопросы также отвечала выше.

Будьте любезны, проявляйте уважение и соблаговолите читать сообщения,прежде чем высказывать свои "фэ". Или промолчите и пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Агент должен был вмешаться в спор при выселении. Его уведомили о том, что квартира сдана субаренду.

Был стандартный договор, подписанный тремя сторонами. Комиссию платил арендатор. Сроки не скажу, я не наймодатель в данном случае.

Я вот чего в толк взять не могу. Близкий вам человек (подруга) что же деньги арендатору отдавала с завязанными глазами или решила квартиру не принимать, а на слово поверить. Как-то не вяжется. И чем в данной ситуации мог помочь риелтор? (После того, как неустойка уже проплачена). Если бы ваша подруга сначала обратилась к риелтору с вопросом должна ли она платить неустойку при условии, что квартира в субаренду сдана, то получила бы ответ, что не должна. В этом бы в данной ситуации заключалась помощь риелтора. А отслеживать каждый договор аренды до истечения срока его действия риелтор не обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавала неустойку с открытыми глазами и истрепанными нервами: нужно было срочно въезжать в квартиру, а арендатор не желал ее покидать без выплаты ему неустойки. Факт субаренды тогда уже был известен и ей, и риэлтору. Его (риэлтора) оповестили о том, что его клиент не соблюдает условия договора, сдавая квартиру в субаренду, отказываясь освободить квартиру и требуя неустойку при нарушении им же пункта договора.

Именно ДО уплаты неустойки риэлтор был в курсе и не помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность выложить здесь копию договора найма ?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, прочитайте внимательнее мои посты. Там есть ответы на все Ваши вопросы.

Блажен, кто верует. Вы не можете знать, что происходит далее, после сдачи квартиры: пересдают ли ее, живут ли там лица, прописанные в договоре. Доказательство тому - ответы ваших коллег на мои вопросы.

Вы либо не риэлтор, либо наивны как дитя. Простите, но Вам отвечать больше не буду, нет времени на повторение уже сказанного и спор с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы не можете знать, что происходит далее, после сдачи квартиры: пересдают ли ее, живут ли там лица, прописанные в договоре. ..

из Вашего первого поста:

Ведь этот ... продолжает свое черное дело.

Агент в обсуждаемой тут ситуации и не должен контролировать то, что происходит после сдачи квартиры

Поймите, сдача квартир это бизнес, в бизнесе есть риски, связанные с его осуществлением.

Работу по сдаче квартиры можно поручить специальному человеку / агентству, называется это передать в доверительное управление, тогда можно требовать контроля за нанимателями от исполнителя.

Вы, Natasha2015, на пустом месте обвинили агента и его агентство в чёрных делах

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я обвиняла арендатора, сдавшего квартиру в субаренду!

Субаренда была запрещена пунктом договора!

Арендатор явно не первый раз делает деньги таким образом!

ЭТО, а не невмешательство в ситуацию риэлтора, я назвала "черным делом"!

Сейчас почитала отзывы об этом АН. Вот там - обвиняют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я обвиняла арендатора, сдавшего квартиру в субаренду!

Субаренда была запрещена пунктом договора!

Арендатор явно не первый раз делает деньги таким образом!

ЭТО, а не невмешательство в ситуацию риэлтора, я назвала "черным делом"!

Сейчас почитала отзывы об этом АН. Вот там - обвиняют.

что бы агент что либо гарантировал в течении всего срока, это доверительное управление.

а БЕСПЛАТНЫЙ подбор нанимателя... ни чего не гарантирует, да и не обязан агент что либо гарантировать.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все поняла. Надеюсь, эта ветка будет полезна арендодателям, и они учтут на будущее этот печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...