Перейти к содержанию

Арендатор сдал квартиру в субаренду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мария, я обвиняла арендатора, сдавшего квартиру в субаренду!

Субаренда была запрещена пунктом договора!

Арендатор явно не первый раз делает деньги таким образом!

ЭТО, а не невмешательство в ситуацию риэлтора, я назвала "черным делом"!

Сейчас почитала отзывы об этом АН. Вот там - обвиняют.

так надо было в суд обращаться, ещё тогда, когда он проживал, до того, как дали ему денег.

Меня и удивило то, что вы пишете об агенте такие вещи, мы же взрослые люди и понимаем, что разные организации оказывают разные услуги: агентство недвижимости помогает сдать и снять, в судах решаются споры, а исполнительные органы, такие как служба судебных приставов, обеспечивают исполнение судебных предписаний

У каждого своя работа, и то, что человек не пожелал делать не свою работу, совсем не означает, что он занимается черными делами

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все поняла. Надеюсь, эта ветка будет полезна арендодателям, и они учтут на будущее этот печальный опыт.

да ни чем он полезен не будет, как бы того не хотелось.

всё как то сумбурно.. квартиру не проверяли. коммуналку не платили...

спустя полгода решили разборки устроить...

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, когда мы с мужем сдавали его квартиру, тоже не проверяли. Представляете? Деньги забирали, встречаясь в метро. В квартиру заходили пару раз, но без инспекции - по комнатам не ходили. И ничего, нормально было все.

Брат уже год сдает, ему вообще на карту арендную плату и коммуналку переводят.

На работе знакомые тоже сдают и не ходят в квартиру каждый месяц.

Не знаю, чему вы удивляетесь.

Сплошь и рядом тогда "сумбур" по-вашему.

"Предъява", "разборки"... Гмм... интересный у Вас профессиональный жаргон)))

Я просто задала вопрос! Дословно: "Есть ли смысл сейчас добиваться справедливости?"

Потому что на месте подруги может оказаться ЛЮБОЙ арендодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда мы с мужем сдавали его квартиру, тоже не проверяли. Представляете? Деньги забирали, встречаясь в метро. В квартиру заходили пару раз, но без инспекции - по комнатам не ходили. И ничего, нормально было все.

Брат уже год сдает, ему вообще на карту арендную плату и коммуналку переводят.

На работе знакомые тоже сдают и не ходят в квартиру каждый месяц.

Оказывается, это я дурында-дурындой. Всё у меня под контролем, а ведь люди-то и не парятся!

Всё в метро и на карточку... Пойду веником убьюсь! :f:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, ЕЩЕ РАЗ повторяю: "черным делом" я назвала сдачу в субаренду квартиры АРЕДАТОРОМ!

Каждый должен заниматься своим делом, согласна.

Абстрагируйтесь от необходимости защищать своих коллег и посмотрите на ситуацию со стороны пострадавшей. Человек не может попасть в собственную квартиру, сданную третьим лицам. Вынужден заплатить "выкуп", оплатить огромный счет за воду, истрепать себе нервы. Потому что пока суд примет решение, пройдут месяцы! А жить человеку негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, ради интереса, поспрашивайте у тех, кто сдает) Статистика будет занимательной. А некоторые (подозреваю, вы не в курсе), вообще за границу уезжают, сдавая квартиру в России. Думаете, раз в месяц инспектировать прилетают?)))

Разные ситуации бывают. И люди разные. Кто-то патологически недоверчив, кто-то глуп и недальновиден. Кому-то лень кататься на другой конец Москвы, а другой, может, по 5 раз на дню ходит с проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, ради интереса, поспрашивайте у тех, кто сдает) Статистика будет занимательной. А некоторые (подозреваю, вы не в курсе), вообще за границу уезжают, сдавая квартиру в России. Думаете, раз в месяц инспектировать прилетают?)))

Занимательная статистика не по моей части. У моих сдающих знакомых всё четко и прозрачно. А те, кто не проживают в России, всё делают по уму, заключают договор ДДУ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, когда мы с мужем сдавали его квартиру, тоже не проверяли. Представляете? Деньги забирали, встречаясь в метро. В квартиру заходили пару раз, но без инспекции - по комнатам не ходили. И ничего, нормально было все.

Брат уже год сдает, ему вообще на карту арендную плату и коммуналку переводят.

На работе знакомые тоже сдают и не ходят в квартиру каждый месяц.

Не знаю, чему вы удивляетесь.

Сплошь и рядом тогда "сумбур" по-вашему.

"Предъява", "разборки"... Гмм... интересный у Вас профессиональный жаргон)))

Я просто задала вопрос! Дословно: "Есть ли смысл сейчас добиваться справедливости?"

Потому что на месте подруги может оказаться ЛЮБОЙ арендодатель.

1. я лишь с ваших слов комментирую ситуацию

2. я не агент и не имею отношения к рынку недвижимости, тем более к Московскому

3. когда то имел отношение к пункту 2 )))

4. на форуме достаточно много людей знают меня в реальной жизни.. я ещё хуже общаюсь ))

тут "базар фильтрую" )))))))

и кстати я с вами во многом согласен, вы внимательно перечитайте что писал ))

просто спустя полгода поднимать кипишь... как минимум странно,

дорога ложка к обеду.

я снимал как то квартиру на Таганке, вообще хозяйку в глаза ни разу не видел,

ключи передали через знакомых, договор по ДЧЛ пересылали )))

деньги на карту...

я вам уже несколько раз говорил. что суть вашей претензии к агентам,

а в действительности, у агента не была заказана и оплачена подобная услуга,

однако претензии к нему есть... ну это как минимум не корректно.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...