Перейти к содержанию

Как не нарваться на "чёрных" риэлторов?


Рекомендуемые сообщения

не верю

Покупка квартиры, давайте посчитаем

Действия: поиск / подбор / просмотры / выбор, внесение аванса / проверки / сделка / регистрация / приём квартиры

Чистых расходов только на проверки нужно тысяч, минимум, пять. Работы примерно на месяц

Агент работает в агентстве, к примеру 50 на 50

Получается, 15 000 минус 5 000, чистыми десять тысяч, делим пополам и получаем 5 000 рублей. Про бензин, пирожок, связь говорить не будем.

Вы до сих пор верите, что вы заплатили 15 тысяч?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на сделке разговорились с контрагентом-частником про комиссии. Говорит, что всегда озвучивает комиссию тысяч в 50 (при общепринятых в москве в 150), на вопрос: а на что живешь, ответил, что всегда "прикрывает", всегда. Так что и про 15 000 за продажу и покупку можно не обольщаться. К сожалению, такие агенты работают, а такие как Вы люди им верят, и никуда от этого не денешься

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я говорила ранее именно о продаже квартиры. Они оформляли все необходимые документы и в конце конечно же регистрация. С помощью этого агентства я продала квартиру, комнату, участок и купила две квартиры. Они же мне помогли материнский капитал вложить в покупку квартиры. И в этом году они оформляли мне землю от завещания до регистрации собственности. Если все их действия это "без очереди поставил подпись" то я не знаю что делают другие агентства.

и это всё за 15 тысяч рублей?

Каждая сделка отдельно естественно. Продажа квартиры 15000 (полностью все оформление документов и т.д.) Покупка квартиры 15000 (тоже все оформление и т.д.) с землей подороже вышло но все равно на много дешевле чем в других агентствах Дмитрова.

Вот мне интересно, а подбором (поиском) данных квартир при покупке они же занимались или вы сами находили, а данном агентстве вам только договор печатали и в Росреестре сопровождали. Вполне возможно, что часть денег за услуги была заложена в цену квартиры, если они сами вам ее подбирали, а вы об этом просто не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я говорила ранее именно о продаже квартиры. Они оформляли все необходимые документы и в конце конечно же регистрация. С помощью этого агентства я продала квартиру, комнату, участок и купила две квартиры. Они же мне помогли материнский капитал вложить в покупку квартиры. И в этом году они оформляли мне землю от завещания до регистрации собственности. Если все их действия это "без очереди поставил подпись" то я не знаю что делают другие агентства.

и это всё за 15 тысяч рублей?

Каждая сделка отдельно естественно. Продажа квартиры 15000 (полностью все оформление документов и т.д.) Покупка квартиры 15000 (тоже все оформление и т.д.) с землей подороже вышло но все равно на много дешевле чем в других агентствах Дмитрова.

Вот мне интересно, а подбором (поиском) данных квартир при покупке они же занимались или вы сами находили, а данном агентстве вам только договор печатали и в Росреестре сопровождали. Вполне возможно, что часть денег за услуги была заложена в цену квартиры, если они сами вам ее подбирали, а вы об этом просто не знаете.

Покупателей я находила сама и цену за квартиру указывала тоже я. Агентство оформляла все документы. Нотариусы расчетный центр и даже защита детства они бегали везде сами. Я только приходила два раза за одну сделку. Подписывала бумаги и все. Рассчитывались покупатели лично со мной в их присутствии. Так что денег никто не мог взять дополнительно. И когда я покупала квартиры тоже находила их сама. Я уверенна что 15 т. это полная сумма которую они получают за свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс-лист на услуги ООО "..."


  • Подбор и покупка объекта недвижимости - от 2%, в зависимости от стоимости объекта.

  • При продаже объекта недвижимости от собственника - услуги агентства не оплачиваются.

  • Подбор аренды жилой недвижимости 50% от месячной стоимости аренды, взимается при заселение (один раз).

  • При сдачи в аренду объекта недвижимости от собственника - услуги агентства не оплачиваются.

  • Составление договоров в простой письменной форме любой сложности - 5 000 рублей.

  • Сопровождение сделки купли-продажи, юридическая проверка чистоты объекта недвижимости - от 12 500 рублей.

  • Составление договора в простой письменной форме + сдача и получение с регистрации договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области - 10 000 рублей.

  • Содействие в получении ипотечного кредита на недвижимость с последующим составлением договора купли-продажи и сопровождением сделки под ключ - 20 000 рублей.

  • Содействие в получении ипотечного кредита на недвижимость, срок одобрения до 2 дней - услуги агентства не оплачиваются, при условии покупки объекта в агентстве

  • Получение ЕГРП - 1000 рублей

  • Лицензированная оценка недвижимого имущества - от 5 000 рублей, срок до 2 дней.

  • Приватизация квартир и комнат - от 10 000 рублей + официальные платежи, срок от 3 месяцев.

  • Ведение наследственных дел - от 20 000 рублей + официальные платежи.

  • Ввод в эксплуатацию жилого строения - от 30 000 рублей + официальные платежи, срок от 3 месяцев.

  • Представительство в суде первой инстанции - от 5 000 рублей.

  • Оформление земельного участка в собственность (через выкуп) от договора аренды с КУМИ -от 18 000 рублей + официальные платежи, срок от 3 месяцев.

  • Регистрация садового дома с земельным участком - от 6 000 рублей, срок - от 2 недель.

  • Регистрация садового домика или хозяйственного строения - от 5 000 рублей, срок – от 10 дней.

  • Изготовление кадастрового плана или кадастровой выписки (без проведения межевания-В-1 или КВ-1) на земельный участок - 5 000 рублей, срок – от 2 недель.

  • Проведение межевания (геодезические работы плюс сбор документов, оформление в регистрационной службе) - от 25 000 рублей + официальные платежи.

  • Восстановление "Постановления" или "Решения" - от 2 000 рублей, срок 2 недель.

  • Присвоение категории земельному участку через Архитектуру - от 6 000 рублей, срок от 2 недель.

  • Изготовление технического паспорта на дом или квартиру + кадастровый паспорт на строение - от 5 000 рублей + официальные платежи, ускоренный срок от 2 дней, неускоренный срок от 1,5 до 2,5 месяцев.

Покупка / продажа / обмен недвижимости

+7 966 327 26 21 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупателей я находила сама и цену за квартиру указывала тоже я. Агентство оформляла все документы. Нотариусы расчетный центр и даже защита детства они бегали везде сами. Я только приходила два раза за одну сделку. Подписывала бумаги и все. Рассчитывались покупатели лично со мной в их присутствии. Так что денег никто не мог взять дополнительно. И когда я покупала квартиры тоже находила их сама. Я уверенна что 15 т. это полная сумма которую они получают за свою работу.

так это и не сделка совсем. Вы сделали всё сами. Состава работы здесь нет, вас просто сопроводили в росреестр

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я бы посоветовала найти агентство недвижимости. Чтобы быть уверенной в надежности работы агентства необходимо обратить внимание на такие вещи как: собственный сайт агентства, отзывы клиентов, срок работы агентства не менее 3 лет, стоимость услуг. Уточните в рег. палате, расчетном счете, в нотариальной конторе и т.д. работали они с этим агентством и вообще, что то слышали о нем. А самый лучший вариант это рекомендация знакомых, которые уже были клиентами этого агентства. На сегодняшний день стоимость оформления купли продажи квартиры должна составлять не более 500-700$. Я покупала квартиру в прошлом году. Оформляла документы с помощью агентства, с которым уже много лет решаю все свои проблемы с недвижимостью. Все оформление обошлось мне в 15000 руб. В других агентствах нашего города берут от 30000 руб.

Вот с этим я ой как не соглашусь. Знаю я несколько очень крупные компании, в которых из профи только 20% работает. Там клиентов нагревают ой как жестко. Я сама не люблю работать с данными "профи". Зато самые крупные компании))) А вот на счет через знакомых, с этим я соглашусь полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к проверенным риэлтерам из крупных АН - это очевидно. А вот как минимизировать расходы на услуги риэлтора при продаже квартиры? Что можно сделать самим и чего не стоит делать ни в коем случае? Какие подводные камни есть именно при продаже квартиры? Если можно, подскажите порядок цен на оформление сделки по продаже квартиры в Москве (не "от... и до бесконечности", а среднюю стоимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая с семьей постоянно снимает квартиру (периодически раз в 2 года переезжает с оного места на другое). В начале 2000 можно было даже без агента найти арендодателя самостоятельно (собственник сам писал объявления на подъезде, по району), а сейчас агенты пишут "заманушки", да и собственники почему то боятся сами или думают, что через агенство или агента они быстрее сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к проверенным риэлтерам из крупных АН - это очевидно. А вот как минимизировать расходы на услуги риэлтора при продаже квартиры? Что можно сделать самим и чего не стоит делать ни в коем случае? Какие подводные камни есть именно при продаже квартиры? Если можно, подскажите порядок цен на оформление сделки по продаже квартиры в Москве (не "от... и до бесконечности", а среднюю стоимость).

А если в крупных АН нет проверенных лиц, как быть? И почему именно в крупные?

Никаких камней, при продаже всё просто - надо найти покупателя и правильно оформить сделку, чтобы продав квартиру без проблем получить деньги за неё

Средняя цена по москве 130-150 тр

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...