Перейти к содержанию

Частный риэлтор или Агентство, что лучше для клиента?


Рекомендуемые сообщения

Если один клиента передал, а второй принял и сработал, то, и клиент, и все дальнейшие радости и невзгоды, связанные с этим клиентом, ложатся на плечи второго (того, кто сработал)

Первый тут вообще не при чём, отдал за оговоренную денежку и забыл, это нормально

Хоть в аренде, хоть в продаже

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты застеснялся написать имена...

А зачем? Моего имени в этой истории нет, а имен действующих лиц в этой истории называть - к чему? Да и не в отношении к каким-то именам дело. Мы разбираем просто ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй скинул первому обычную заявку (продал лид), за процент (который кстати не получил).

Поскольку участие второго закончилось так и не начавшись, все остальные траблы или плюшки не его.

Теперь сотрудничество между арендниками называется "продал лид"? Я, правда, слышал от участников шоу немного иную версию. Да и другие арендники к такой "продаже лидов" как-то не очень по доброму относятся. Впрочем, как и все остальные участник рынка.

Вот оно что - оказывается агент№2 простой продавец лидов. Слово такое нынче в обиход вошло.

Да я и не против. У вас арендников там какие-то свои правила.

Вот и предлагаем: расскажите, что там и как, зачем терзаться в догадках, слухах, домыслах?

Про ту историю я все рассказал, более чем понятно на мой взгляд.

Заявки (Лиды) так называемые продают многие, помнится даже ты предлагал мне что то подобное, только по вторичному рынку...

А конкретного клиента редко отдают, если не сказать никогда.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один клиента передал, а второй принял и сработал, то, и клиент, и все дальнейшие радости и невзгоды, связанные с этим клиентом, ложатся на плечи второго (того, кто сработал)

Первый тут вообще не при чём, от отдал за оговоренную денежку и забыл, это нормально

Хоть в аренде, хоть в продаже

Маш, я сегодня туплю - зарылся в договорах)))

То есть, то обстоятельство, что "второй" не захотел даже позвонить своей клиентке, продемонстрировать сим уважение к коллеге, партнерский подход, хоть чем-то помочь, хотя бы видимость - это норм? Агент агенту - волк чтоли? Тонешь? Ну и бы .... с ним, денежка получена и трава не расти, торговцы лидами, че- так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то наивно всегда думал, что коллеги - это когда взаимодействие и взаимовыручка...

А что ж обижаться тогда на фразу "наша миссия - комиссия"? Может от этого и репутация профессии такая неважнецкая? Я лично против, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..То есть, то обстоятельство, что "второй" не захотел даже позвонить своей клиентке, продемонстрировать сим уважение к коллеге, партнерский подход, хоть чем-то помочь, хотя бы видимость - это норм? Агент агенту - волк чтоли? Тонешь? Ну и бы .... с ним, денежка получена и трава не расти, торговцы лидами, че- так?

Дмитрий, когда ты передаёшь клиента, он автоматически перестаёт быть твоим

Пробую представить себя на месте того, кто передал. Я вот много контактов передаю, например, недавно Наташе sent в Болгарию передала человека с квартирой на продажу

И я даже представить себе не могу ситуацию, при которой Наташа мне может позвонить и попросить что-то "разрулить"

Да и как я могу помочь в конфликте, где я и рядом не стояла?

Одно дело, если переданный клиент мой знакомый и я с ним общаюсь, я конечно позвоню и спрошу как дела, а если это совершенно чужой мне человек (виделись один раз).. нет конечно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту общения с агентствами и агентами в Италии есть просто упоротые агентства, которые персонал подбирают даже вот не знаю где, а есть и агентства адекватные, и агенты. С первыми прекращаешь общение сразу, потому что толку от них никакого, одно желание срубить много и сразу и вообще на пустом месте, не приложив никаких, даже минимальных усилий. Ко вторым возвращаешься снова и снова.

Так что ответа, что лучше, агентство или частник, по-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если переданный клиент мой знакомый и я с ним общаюсь, я конечно позвоню и спрошу как дела,

Так об этом и речь. Второй утверждал, что это типа не просто тетя с горы, а его хорошая знакомая.

А теперь оказалось, что он своими знакомыми как лидами торгует. Хорошенькое дельце и главное - выгодное))) И ответственности не нужно. Красиво, че!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...