Перейти к содержанию

Частный риэлтор или Агентство, что лучше для клиента?


Рекомендуемые сообщения

Спрашивают меня, достаточно часто, кстати, типа, а почему же я не открываю собственную контору? Объяснял, сколько раз, пытался... Плюнул. Ну, не понимают люди, или делают вид, что не понимают. Не нужно мне АН, не нужно и все))). Все эти " статусы" и игрушки в " статусы", я благополучно пережил уже... Не интересно. А с практической точки зрения-затратно, муторно и налоги надо платить)))))). Или не платить))). Я уже писал, что для " хвоста", это у меня такое выражение))), типа хвост у павлина красивый))), всегда можно, часто даже необходимо, арендовать, например, офис в представительском бизнес центре, арендовать какой-нибудь суперкар для встречи и покатушек клиентов дорогих))). Это все решается парой звонков. Юридический статус? Для большинства моих клиентов он, статус, не важен в принципе, важен результат. Уровень там другой. Уж что-что, а " защитить" себя они сумеют так, как не один Инком с Миэлем вместе взятые. Бывает, что кто-то " упирается", дайте ему договор с АН и все тут. Предлагаю выбирать любую контору, которая больше понравится. Не сложно договориться с начальником отдела, например, что договор будет их, а часть комиссии-тоже их. )))

Так что вот))). Насчет рекламы... Комиссии большие, хватит на рекламу, что уж там..недавно был дорогостоящий рекламный проект подачи одного дома в области. Думал-разорят))). Ничего, только на пользу, "ушел" домишко, считай, что и без дисконта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот частники в купле -продаже утверждают, что у них нет офисов, бренда компании, атрибутов успешного бизнеса, сайта... И ничего такого так и не появилось за последние 10-15-20 лет их якобы успешной деятельности (чему тоже нет подтверждения) не потому, что это все для них недоступно, а потому, что они суперпрофи и ни в чем таком не нуждаются. А от клиентов просто нет отбоя - так прет к ним клиент. Сделка за сделкой...

Можно верить?

Не бывает " сделка за сделкой", не у частников, не у агента из АН, к сожалению)))). Вернее-бывает, но не так часто, как хотелось бы))). Рекомендации, это, конечно, прекрасно, но и они дают " сбой".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивают меня, достаточно часто, кстати, типа, а почему же я не открываю собственную контору? Объяснял, сколько раз, пытался... Плюнул. Ну, не понимают люди, или делают вид, что не понимают. Не нужно мне АН, не нужно и все))). Все эти " статусы" и игрушки в " статусы", я благополучно пережил уже... Не интересно...

Агентства открывают не ради статуса, и дело не в "пережил / не пережил", просто у каждого своя, комфортная тебе, бизнес-модель, у Вас она индивидуальная (говорю о сути, а не экономическом понятии)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивают меня, достаточно часто,

Миш, да пофиг кто и что спрашивает.

важно как тебе комфортно работать

удобнее частником - да пожалуйста, удобнее АН - да пожалуйста

у меня было ЗАО с центральным офисом на оборонном заводе )

и два офиса для агентов на Рубле в Барвихе (Барвиха 72А) и в Горках 9 (Бузаево)

во втором офисе даже кактусы засохли на фиг )

но наличие двух офисов давало определённую лояльность клиентов и готовность платить больше.

сейчас вообще нет офиса, даже сайт всё сделать не могу себе...

да что там сайт, на форуме наше и то раздел по туризму лень наполнить ))

но клиентов хватает.

Так что все споры АН или ЧМ это так... трёп от не фиг делать

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу донести мысль, что частным риэлтором, реально работающим, может быть только высококвалифицированный специалист.

вот тут ы расходимся.

я всегда считал что спецы есть, но их мало, но обе стороны "баррикад"

и ЧМ есть и профи и ... ээээ ну ты понял ))

так же и агенты АН есть спецы и есть огенты

P.S.

я при всех своих "понтах" любил позиционироваться ЧМ

и устраивать срач с великим диреХторами в пиджаках аж за 50тыр )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сём, мне всё равно, кто и что там " считает")). Лишь бы на здоровье)). Я хочу донести мысль, что частным риэлтором, реально работающим, может быть только высококвалифицированный специалист.

тык с этим никто и не спорит вроде

Это в некоторых конторах можно отсидеться до поры до времени. Делегировать ответственность начальнику отдела, наставнику, юристы под рукой, бегунки всякие, регистраторы, реклама опять же, хреновая реклама, чаще всего, но всё же..

а вот это объясните, Михаил. Это что в каждом агентстве так по-вашему мнения?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А своровать - больше. Перед уходом на вольные хлеба, особенно)))

АН по отношению к агенту это делает чаще, и не каким- либо оброком, а дензнаками

агенту, т.к. слишком рьяно тот отстаивал интересы арендодателя.

таких идиотов полно - это не продажники ни разу, -все договорились, а он отстаивает...

ЧМ и АН это, как курица и яйцо - одно без другого никак,

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...