Перейти к содержанию

Частный риэлтор или Агентство, что лучше для клиента?


Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, у ЧМ вся комиссия в аренде - его, или 50/50 с агентом, а риэлтору из АН нужно комиссию сдать в АН и получить от нее лишь часть. Мотивация у риэлтора ниже, работая в АН. А своровать - больше. Перед уходом на вольные хлеба, особенно)))

Да и самому АН от направления "аренда" - одна головная боль. Выручка - копейки, а гемора - столько же как и в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, у ЧМ вся комиссия в аренде - его, или 50/50 с агентом, а риэлтору из АН нужно комиссию сдать в АН и получить от нее лишь часть. Мотивация у риэлтора ниже, работая в АН. А своровать - больше. Перед уходом на вольные хлеба, особенно)))

Да и самому АН от направления "аренда" - одна головная боль. Выручка - копейки, а гемора - столько же как и в продажах.

Ну тут уже дискуссия в другую степь заходит, что за АН может риэтору и не выгодно будет кидать, и сделки там стабильнее. Как агент геморой сделок оценивает тоже сугубо субъективное ощущение. Да и как все это клиенту поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда бытует мнение, что все (или большинство) частников в аренде - косорылые))))))))))) Это так? Это не я так думаю, если что)))

Все, погнал за вином к рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда бытует мнение, что все (или большинство) частников в аренде - косорылые))))))))))) Это так? Это не я так думаю, если что)))

Все, погнал за вином к рыбе.

Нагнетаешь :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу объективных причин обращаться к ЧМ в элитке.

давайте реально. Это умение продавать, это маркетинг, это обработка звонков.

один чел это не сделает, кроме редких исключений,

а именно, специализация на узком сегменте, а лучше застройщие

(Дон Строй выпал, у них своё есть)

или на конкретном районе...

а ЧМ это и аренда и продажа и ремонты и переезды... тьфу мля

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда... Когда-то сам арендовал, три раза. В двух случаях я не платил агенту, т.к. слишком рьяно тот отстаивал интересы арендодателя. И да, я соглашусь, что большинство агентов в аренде косорылые. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, так лень...Замерзли и промокли с собакой как собаки)). Но обещала, значит надо, отступать некуда ). И так напомню- говорю за аренду/найм жилой и КП вторичку, эконом и бизнес класса. Собственно говорить тут особо не о чем, говорит сама по себе структура большинства АН. Если бы клиенты в большинстве своем шли бы на бренд и только- то все бы агенты в АН сидели бы на окладе и небольшом проценте. Пятидневка, трудовая, соц. пакет- все чин чином, как у большинства продажников всего остального барахла, от белорусского белья до...Чего угодно ). Так нет же- идут в основной массе на агента, на конкретную персону. Способность АН держать этих персон при себе- отдельная песнь, как видим получается это у них не очень. Это я сейчас больше про аренду. В продажах больше рычагов удержания, но все равно- самые лучшие или ЧМ, или свои АН открывают. Вариантов остаться в АН для успешного продажника немного, разве то в качестве начальника отдела или свой филиал открыть...Последнее при ооочень лояльном адекватном руководстве, а это, как мы понимаем, большая редкость.

Это в общем, потом можно будет отдельно обсудить эконом и бизнес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...