Перейти к содержанию

Частный риэлтор или Агентство, что лучше для клиента?


Рекомендуемые сообщения

Я тебе об этом и говорю. Кол-во вменяемых - ничтожно. Они есть, но мы говорим об общей тенденции.

Отнюдь. До сих пор сама иногда работаю на подбор, от нанимателя. Я бы не сказала что вменяемых агентов единицы, наоборот- большинство. Не подавляющее, но большинство ).

Вот Вы как оцениваете вменяемость? По агентским критериям - да, вменяемые, и все с полуслова, четко.

- Квартира на удальцова жива?

-Да, Вы агент?

- Да.

-30%

-Пятнадцать таджиков

-Через 15 мин наберу.

-Жду

-Да, таджиков можно.

-Сегодня в восемь.

-Пишите адрес...

И, чтоб по деньгам агент агента кидал - нонсенс. И вместо обещанной семейной профессорской пары, 15 таджиков - нонсенс. И если квартира "убитая", то принято об этом сразу честно предупредить, что состояние - хлам, а вовсе не " чистенько" и "хорошая квартирка". Иначе - поганец будет занесен во всевозможные "черные списки", получит "клеймо" и будет ему прямая дорога на паперть. Так, что быть вменяемым выгодно. И в аренде ЧМ больше "заточены" к сотрудничеству друг с другом, чем где либо.

Но вся вменяемость между агентами, расписавших на пару квартиру и клиентов, сразу заканчивается, кода у арендатора и арендодателя через день начинается конфликт, нужно ехать разруливать или отдавать комиссию. Вот здесь и начинается у агентов шоу шепелявых, потеря вменяемости и со зверином рыком: "я свою комиссию не отдам, ничего не знаю и знать не хочу!" Все, закончился балет, начался триллер под названием "Перегрызу за деньги горло!"))) И особенно, если они уже потрачены. На новые сапоги, например.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если честно, лично я до сих пор не понимаю, зачем в найме нужен агент. Может расскажите, уважаемые арендники? Бытует мнение, что они ни за что не отвечают, после получения комиссии резко теряют интерес и к квартире, и участникам сделки, а вся "работа" - найти в циане квартиру, договориться с агентом со стороны квартиры о разделе комиссии, после того как все сакральные вопросы решены, предложить эту квартиру потенциальному арендатору-своему клиенту и поприсутствовать на оформлении договора аренды (получении своей доли). Или даже не поприсутствовать - лениво, а попросить агента арендодателя закинуть долю при встрече. Я прав? Правильно представляю "работу"? Или ошибаюсь?

Со стороны поиска квартиры для нанимателя, на 90% прав. Есть еще 10% которые, по моему мнению как раз и составляют успех агента в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вся вменяемость между агентами, расписавших на пару квартиру и клиентов, сразу заканчивается, кода у арендатора и арендодателя через день начинается конфликт, нужно ехать разруливать или отдавать комиссию. Вот здесь и начинается у агентов шоу шепелявых, потеря вменяемости и со зверином рыком: "я свою комиссию не отдам, ничего не знаю и знать не хочу!" Все, закончился балет, начался триллер под названием "Перегрызу за деньги горло!"))) И особенно, если они уже потрачены. На новые сапоги, например.)))

Но ведь это не предмет споров межну наймодалем и нанимателем. Агенты вообще не заинтересованны в спорах это не их работа. Вменяемой практикой в таком случае обращение в суд а не к агенту. Да и почему ты считаешь что агент должен возвращать комиссию. Работа выполненна в полном объеме, проблеммы от того что например хозяин мудак. И как на это агент повлияет? Это так же как после ремонта приставать к строителям что у тебя соседи шумят. Если хочется ответственности по комиссии, тогда надо внедрять механизм рисков внедренный на HR рынке. На сколько месяцев хочешь гарантию перезаселения? на 6 месяцев - 160% комиссии, по 10% за месяц к примеру, и все вопрос решен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько месяцев хочешь гарантию перезаселения? на 6 месяцев - 160% комиссии, по 10% за месяц к примеру, и все вопрос решен.

А что так дорого?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько месяцев хочешь гарантию перезаселения? на 6 месяцев - 160% комиссии, по 10% за месяц к примеру, и все вопрос решен.

А что так дорого?)))))))))

Так можем без гарантии! Ж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот реальный пример, где задействован агент№1 и агент№2

Звонит воторой первому и говорит, что у него, у второго, есть клиентка, хочет снять, но клиентка...ээээ... не без ку-ку, короче. Но он, второй, пипец какой щедрый и готов поделиться клиенткой с первым на паритетных началах. Правда есть один маленький нюанс: клиентка будет жить не одна, а... с пятнадцатью кошками. Мол, творческий человек, артистка больших и малых театров, то, сё...

Первый агент немного прибалдевает, но квартиру находит и даже -о, чудо!- заселяет. Со всеми 15-тью кошками.

Агенты дербанят комиссию.

На следующий день после заселения владелица 15-ти кошек, поскальзывается у подъезда, ломает руку, стряхивает мозг и заявляет первому агенту, что это был сигнал из космоса о том, что квартира нехорошая. И просит или вернуть деньги, или поискать другую. Или она по своим каналам будет страшно жаловаться и поносить агентов в сми.

Первый агент звонит второму: слышь, твоя подруга-знакомая там корки мочит, ты как человек, имеющий на нее влияние, поговори с дамой-кошатницей, успокой, сними напряжение, помоги, дело -то наше общее, комиссию пополам и в радости, а теперь и в горести... Да и подогнал ее мне - ты, не отстраняйся-ка, братец.

Второй отвечает: тебе надо - вот и звони. А я не буду. И комиссию не отдам. Я работал и свою работу выполнил. Идите лесом коллега!

Первый: речь не об этом, а том, что раз оба, то конфликт тушить обоим.

Второй: а вот хрен там! Некогда мне фигней заниматься.

Ваши оценка действиям второго агента-партнера, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..те же кто там начинает достигать высот, фактически становятся АН,

так как обрастают помощниками, юристами и т.п.

согласна. Чем больше работаешь, тем больше работы "приходит" и рано или поздно становится физически не возможно качественно обработать приходящий поток клиентов

Однако, чтобы работать эффективно, совсем не обязательно открывать агентство, достаточно найти компанию, где тебе помогут работать более эффективно (помощники, централизованная реклама, юрист, начальник или коллега, которые способны подменить на авансе и сделке, офис и пр.)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла тему, поняла, что выше ответила не в тему, пойду переименую тему

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот реальный пример, где задействован агент№1 и агент№2

Звонит воторой первому и говорит, что у него, у второго, есть клиентка, хочет снять, но клиентка...ээээ... не без ку-ку, короче. Но он, второй, пипец какой щедрый и готов поделиться клиенткой с первым на паритетных началах. Правда есть один маленький нюанс: клиентка будет жить не одна, а... с пятнадцатью кошками. Мол, творческий человек, артистка больших и малых театров, то, сё...

Первый агент немного прибалдевает, но квартиру находит и даже -о, чудо!- заселяет. Со всеми 15-тью кошками.

Агенты дербанят комиссию.

На следующий день после заселения владелица 15-ти кошек, поскальзывается у подъезда, ломает руку, стряхивает мозг и заявляет первому агенту, что это был сигнал из космоса о том, что квартира нехорошая. И просит или вернуть деньги, или поискать другую. Или она по своим каналам будет страшно жаловаться и поносить агентов в сми.

Первый агент звонит второму: слышь, твоя подруга-знакомая там корки мочит, ты как человек, имеющий на нее влияние, поговори с дамой-кошатницей, успокой, сними напряжение, помоги, дело -то наше общее, комиссию пополам и в радости, а теперь и в горести... Да и подогнал ее мне - ты, не отстраняйся-ка, братец.

Второй отвечает: тебе надо - вот и звони. А я не буду. И комиссию не отдам. Я работал и свою работу выполнил. Идите лесом коллега!

Первый: речь не об этом, а том, что раз оба, то конфликт тушить обоим.

Второй: а вот хрен там! Некогда мне фигней заниматься.

Ваши оценка действиям второго агента-партнера, господа. Причем, это реальный случай. Моя оценка позиции второго - свинья и подонок. Или я не прав?

Что же ты застеснялся написать имена...

Второй скинул первому обычную заявку (продал лид), за процент (который кстати не получил).

Поскольку участие второго закончилось так и не начавшись, все остальные траблы или плюшки не его.

И еще немаловажно будет сказать что работая с клиенткой первый Агент умудрился напевая, "опустить" второго агента в глазах клиента, хреновенького, но клиента.

А перекрутить "историю" много ума не надо...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй скинул первому обычную заявку (продал лид), за процент (который кстати не получил).

Поскольку участие второго закончилось так и не начавшись, все остальные траблы или плюшки не его.

Теперь сотрудничество между арендниками называется "продал лид"? Я, правда, слышал от участников шоу немного иную версию. Да и другие арендники к такой "продаже лидов" как-то не очень по доброму относятся. Впрочем, как и все остальные участник рынка.

Вот оно что - оказывается агент№2 простой продавец лидов. Слово такое нынче в обиход вошло.

Да я и не против. У вас арендников там какие-то свои правила.

Вот и предлагаем: расскажите, что там и как, зачем терзаться в догадках, слухах, домыслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...