Jump to content

Бесплатный инструмент привлечения потенциальных клиентов

Recommended Posts

Меня зовут Рамазанов Алексей - я риелтор. Знаю эту кухню изнутри. Проблема входящего потока клиентов всегда остается актуальной. Особенно для начинающих. Поразмыслив над этой проблемой, мы с товарищем решили создать некий проект, помогающий и риелторам и собственникам, под названием Тралиа.ру 

Так вот! Предлагаем Вам поучавствовать в нем, так как совсем недавно мы нашли инвестора!!! Соответственно, у вас появилась возможность, так сказать, заработать на нас, используя наши новые технологии.

Что мы сделали:

- Бесплатный сервис с личным кабинетом, где есть возможность получать запросы на консультацию, оценку недвижимости, стоимость услуг и прочую информацию от пользователей.

- Расчет стоимости ипотеки. Нужно сказать, что такого в России еще не было. Теперь есть и реализовано в «Тралиа.ру». Опять же, для удобства Ваших клиентов мы разработали функцию расчета стоимости ипотеки индивидуально для каждого объекта. Несколько банков, несколько ипотечных программ.

- Инфраструктуру объектов недвижимости. В отличие от других, наш проект показывает расширенную информацию о месте будущего пребывания Ваших клиентов – больницы, школы, сады, кафе, салоны красоты – теперь они будет знать все, что находится в радиусе 500м. А станции метро до 3-х км. Эт очень круто, проверьте!

В марте 2015г. мы запускаем рекламную кампанию, реализация которой позволит нам привлечь в течение 3-х месяцев более 500 000 единиц уникальных посетителей – Ваших потенциальных клиентов. Согласитесь, внушительная цифра!

Первые зарегистрированные пользователи снимут сливки! ;)

Взамен нашей бесплатности мы поставили определенные критерии к размещению объявлений, под которые мы «затачиваем» наш проект:

Это объекты недвижимости с открытой ценой, качественными фотографиями и с качественным описанием, доступным простым пользователям (без сокращений, без сленга, просто и понятно) + актуальность этих объектов. Никаких фейковых объявлений и «пустышек». Нарушителей будем удалять с проекта, т.к. проект рассчитан на честность, прозрачность и информативность

Проект в стадии развития, так что критика приветствуется!

Задавайте вопросы в этой ветке, добавляйтесь в скайп, пишите на мыло...вообщем, ВЭЛКАМ!

• Like 1

• Replies 40
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В принципе интересно. Проект, я так понимаю, еще "сырой", поэтому наверное не имеет смысла закидывать вопросами и критиковать каждый нюанс....Интересует суть- для кого сервис предлагается, для агентов или для клиентов? )

Никаких фейковых объявлений и «пустышек».
- как этот момент собираетесь контролировать?

Идеи хорошие, думаю, что Ваш сервис должен заработать. У меня ряд вопросом. Проект местного разлива или думаете подтягивать регионы? Если да, то какие? Раздел новостей о недвижимости собираетесь делать? При нынешней ситуации с ипотечным кредитованием сможете ли Вы дать клиенту реальную информацию? Да, на главной странице в низу в слове регистрироваться сделана ошибка. Поменяйте букву "е" на "и".

Проект, я так понимаю, еще "сырой", поэтому наверное не имеет смысла закидывать вопросами и критиковать каждый нюанс....

Истина кроется в мелочах. Знаю, что и где работает, а что нет, но....буду только рад услышать мнения от пользователей со стороны.

Две головы - хорошо, а форум лучше :smile: . Если вы поучавствуете в тестировании - я быстрее укажу проблемы программистам. Да и запуск будет успешней.

Интересует суть- для кого сервис предлагается, для агентов или для клиентов? )

Сервис рассчитан и на тех и на других. Я понимаю, что закрытую млс нам не создать. Для этого необходимо очень много ресурсов, не столько денежных. Рынок недв-ти в России не готов к этому. Как и многие его участники, в частности, мы - риелторы. Общался со многими. Специалисты идут на те площадки, где "тусят" их клиенты.

Но, не хотелось бы создавать очередную площадку, наподобие Ави.. и ЦИ..., где царит просто хаос. Как это вижу я: объекты выкладывать могут только зарегистрированные риелторы, просматривать - все пользователи инета. Захотел кто-то из "клиентов" продать недвижимость, зашел на "Тралиа ру", сделал запрос, получил ответы, сделал выводы, которые, возможно, помогут принять решения.

С другой стороны, представим, что в сервисе будут зарегистрированы, к примеру, 1000 риелторов. Поступил запрос от клиента. Ответят, предположим, 10% риелторов. Не будет ли это большой нагрузкой для "клиента", который получит 100 ответов на мыло?! Тут надо подумать :73:

Никаких фейковых объявлений и «пустышек».
- как этот момент собираетесь контролировать?

Пока не знаю, стоит ли озвучивать... Многие мои коллеги закидывают пустышки. Я всегда был против этого способа привлечения клиентов.

Выслушаю предложения и советы.

Идеи хорошие, думаю, что Ваш сервис должен заработать. У меня ряд вопросом. Проект местного разлива или думаете подтягивать регионы? Если да, то какие? Раздел новостей о недвижимости собираетесь делать? При нынешней ситуации с ипотечным кредитованием сможете ли Вы дать клиенту реальную информацию? Да, на главной странице в низу в слове регистрироваться сделана ошибка. Поменяйте букву "е" на "и".

Спасибо за мнение и указание на ошибку.

Проект пока рассчитан на Москву и область. Пока хотим взять эту нишу. Что будет дальше - покажет время. Но планы хорошие.

Раздел новостей будет, но не сейчас.

По ипотечным кредитам - я лично мониторю банки 2 раза в неделю. Здесь без человеческих ресурсов не обойтись. Информация реальная, но, вы же понимаете, что цифры банк предлагает по стандартным условиям. Шаг влево, шаг вправо - изменения.

Небольшой лайфхак по регистрации и добавлению объектов.

Думаю, лишним не будет.

Итак, главная страница - жмем на иконку в правом верхнем углу

post-2587-0-00606000-1424241973_thumb.jp

Открывается поле регистрации, указываем вид аккаунта, вводим логин, e-mail, телефон (который будет отображаться в вашей визитке и карточке объекта), пароль - жмем зарегистрироваться. Все стандартно)

post-2587-0-99648400-1424241993_thumb.jp

Попадаем в личный кабинет. Справа ваши данные, фотография, имя, телефон, мыло. Все доступно для редактирования.

Жмем в центре "Добавить объект недвижимости"

post-2587-0-92647500-1424242001_thumb.jp

Заполняем поля. Обратите внимание на "адрес на карте", обязательно проверьте, правильно ли указан. Если нет, можно в ручном режиме подправить. Это нужно, чтобы ваш объект отображался в "поиске на карте". Чуть ниже загружаем основное фото объекта, указываем контакты.

post-2587-0-20511100-1424242150_thumb.jp post-2587-0-98311300-1424242220_thumb.jp

Еще ниже заполняем описание. Здесь хотел бы акцентировать внимание. Пишите качественно, не ленитесь - это ваш продающий текст. Он должен сподвигнуть читателя взять и позвонить Вам.

Далее жмем "Указать дополнительную информацию"

post-2587-0-66567600-1424242828_thumb.jp

Здесь ставим галочки в нужных параметрах и загружаем остальные фотографии объекта.

Жмем "Опубликовать объект бесплатно"

post-2587-0-93854700-1424242996_thumb.jp

Ваш объект появится в личном кабинете и будет сразу же доступен в поиске на сайте.

Алексей, здравствуйте

расчет ипотеки - хорошая штука, только вроде не точная, надо перепроверить и неплохо было бы написать пояснение - какую сумму куда вводить. Я вот сразу не разобралась, что в графу "Сумма" надо писать сумму, которую берешь, а не сумму за квартиру. И ещ1 пометка где-нибудь, что 180 месяцев это 15 лет, а 240 мес это 20 (пришлось лезть в яндекс, а посетитель не должен уходить с сайта)

и все таки,подведите итог,что это за продукт,зачем он нужен,какую пользу несет агентам и клиентам?и как справиться ваш сервис с пустыми объявлениями :ph :ph :73: хотя бы намекните)

..и как справиться ваш сервис с пустыми объявлениями ..

только прозвоном. Но это траты на содержание кол-центра (а проект вроде пока не коммерческий..)

post-4-0-99813400-1424257306_thumb.jpg

кстати,

Инфраструктуру объектов недвижимости. В отличие от других, наш проект показывает расширенную информацию о месте будущего пребывания Ваших клиентов – больницы, школы, сады, кафе, салоны красоты – теперь они будет знать все, что находится в радиусе 500м. А станции метро до 3-х км. Эт очень круто, проверьте!

это действительно круто

Сейчас наши агенты делают это вручную

Только нужно будет следить за актуальностью (гос.службы иногда переезжают и на десятках сайтов рунета болтается неактуальная информация)

• Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...