Перейти к содержанию

Вложиться в первичку или вторичку


Рекомендуемые сообщения

Вот если мое мнение - то комнату не рассматривать вообще. Может найдете гостинку, даже малюсенькую, но отдельную, пусть с маленькой кухней - для сдачи подошло бы шикарно.

И, конечно, если брать кредит, то рассматривать только вторичку. Правда это не значит, что нужно дом - ровесник революции смотреть (хотя они крепкие, заразы), можно и поновей, но полностью готовый к проживанию и обустроенный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С регионом тоже не получится скорее всего, по личным причинам.

С комнатой, кстати, хороший вариант Владимир предложил, по какой причине отбрасываете?

Честно говоря не хочется связываться, сложновато. Но спасибо за совет, надо обдумать и этот вариант.

Задумайтесь..

При вашем бюджете, это хороший выбор, так как если вы и купите квартиру за обозначенные деньги, то вопрос за сколько вы ее потом сможете сдать, кому и т.д.

Вариант с комнатой думаю будет симпатичней выглядеть, а если вдруг еще повезет на разъезд коммунальной квартиры попасть, то вообще шоколадный вариант :)

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально сегодняшняя сделка: в альтернативу клиенты купили двушку в Воскресенском районе (д.Золотово), 45 м., сред. состояние, цена 1700 тыс. (63 км. от МКАД). Сдать в аренду можно за 15 тыс. Комната в МО по такой цене бОльшей прибыли от аренды не принесет, а вот проблем с сособственниками может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем бюджете, это хороший выбор, так как если вы и купите квартиру за обозначенные деньги, то вопрос за сколько вы ее потом сможете сдать, кому и т.д.
Комната в МО по такой цене бОльшей прибыли от аренды не принесет, а вот проблем с сособственниками может быть много.

Согласен. Сдать квартиру проще, нежели комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в пользу Комнаты:

Легко сдать -- спрос хороший

Сдается за понятные деньги - - около 15 тр/месяц

Легко продать, если понадобятся деньги -- пользуются спросом

Можно жить самому

Есть возможность выиграть больше при продаже целой квартиры

Минусы: смена состава сособственников -- невозможность взять отказы, если понадобится продажа

Жить не очень комфортно в сравнении с отдельной площадью

Квартира в МО

Легко сдать

Можно жить

Можно продать

Минусы

?

Новостройка:

Плюсы: растёт в цене

Минусы:

риск недостроя

нельзя жить сразу после покупки

если без отделки - - доп. траты

не сдать, пока не достроится

Андрей, а вы живете в москве или в области?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во что-то вкладываться, то во вторичку, только не на первом и не на последнем. По большому счету, если берете жилье именно под сдачу, а не для проживания, то можете даже на ремонт при покупке не особо внимание обращать, за евроремонт при покупке переплачивать не придется. При сдаче квартиры на длительный срок косметику временные жильцы и сами сделают, если на долго жилье снимать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а вы живете в москве или в области?

Живу в Москве.

Если во что-то вкладываться, то во вторичку, только не на первом и не на последнем. По большому счету, если берете жилье именно под сдачу, а не для проживания, то можете даже на ремонт при покупке не особо внимание обращать, за евроремонт при покупке переплачивать не придется. При сдаче квартиры на длительный срок косметику временные жильцы и сами сделают, если на долго жилье снимать будут.

Тем более некоторые квартиры и с мебелью продают. Хотя можно сдать и пустую, но кухню придется покупать.

Буду рассматривать вторичку квартиру.

И еще немаловажный фактор, собственность будет оформляться не на меня, а на родственников. То есть я буду фактически владельцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Тем более некоторые квартиры и с мебелью продают. Хотя можно сдать и пустую, но кухню придется покупать.

Конечно, в приоритете квартиры в мебелью и техникой

И еще немаловажный фактор, собственность будет оформляться не на меня, а на родственников. То есть я буду фактически владельцем

Почему так?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так?

Я госслужащий, мне полагаются выплаты на приобретение жилья. Поэтому нельзя, чтобы ни я,ни члены моей семьи имели жилье в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...