Перейти к содержанию

Встречают по одежке или важен ли дресс-код для риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Ну девушки, вы и надумали. Причем тут кольцо, бриллиант, юбка, и всякие подобные знаки судьбы.

Не все женатые мужчины носят кольца. На рецепшен у работников есть обязанность носить форму, часто белый верх и темный низ, а у врачей раньше был белый халат.

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.

Одно и то же платье на разных дамах и фигурах будет смотреться по разному - на одной стильно, а на другой пошло.

Одежда может сказать об успешности данного человека или его, извините, несостоятельности.

Бриллиант совсем не говорит о том. что вас обманут, а ,скорее наоборот. скажет о том, что человек смог заработать деньги и ему не нужно впаривать вам что-то, чтобы заработать себе на хлеб. Каждый смотрит на одну проблему по-разному - как ему ближе.

Так же как и просто не опрятный вид человека может отбить желание сотрудничать.

Но лучше всего слушать человека и слышать. Кстати все мошенники очень привлекательны и располагают к себе - это профессиональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть у меня один знакомый. Занимается поставкой электрооборудования различным застройщикам.

Он всегда заправляет свитер в джинсы. Уже и намекали, и смеялись, и впрямую ему говорили, что до кучи осталось низ джинсов в носки заправлять. Не реагирует. Посмеется вместе с нами и дальше так ходит.

Ну и что?

Человек настолько порядочен и обязателен, что клиенты даже не реагируют на его такую особенность одеваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело,отказалась от услуг агента из-за странного внешнего вида-(((белая мини юбка,черные колготки в жару,светлые балетки,на голове пергидроль и желтые корни,яркий вульгарный макияж,вместо хозяина павильон показывала вместе с агентом "любовница хозяина",как ее представили,жесть.Я просто сбежала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, только новички одевают костюмы, галстуки и начищенные ботинки. Когда начинается настоящая работа - тут не до внешнего лоска, постепенно переходят на одежду "обычных людей". А мини с перегидролем - это конечно жесть и не приветствуется в любом виде деятельности, разве что в шоу-индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду в очередной раз в подробностях расписывать все детали делового дресс-кода, думаю, мы все прекрасно знаем, какие вещи лучше надевать, собираясь на работу. Я и сама стараюсь следовать основным правилам (нет глубоким декольте, коротким юбкам, рваным джинсам, обилию стразов и т. д.). Но при этом регулярно замечаю, как некоторые из моих коллег смело надевают летом короткие шорты и сарафаны, блистают супероткрытым декольте, носят штаны с мотней, футболки с веселыми надписями про пиво, реальных пацанов... Не скрою, что иногда завидую им - я бы тоже побегала летом в коротких шортиках вместо того, чтобы париться в юбке по колено. Может и правда, дресс-код не так важен? Поделитесь своим мнением, действительно ли риэлтора встречают по одежке? Или "прикид" не так и важен, главное, чтобы специалист был хороший?

Честно вам скажу как клиент: для меня всегда было важно, как выглядит риэлтор. Хотя я не конформист, люблю разные стили, но все это лучше оставить за пределами деловых отношений. Для работы нужно что-то нейтральное и деловое. Если человек не понимает этих элементарных правил, какой же из него специалист в чем-то другом, в том числе в человеческой психологии?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с риэлторами и в Москве, и в Европе. Конечно внешний вид имеет значение. Гораздо приятней общаться с людьми одетым прилично и со вкусом. Но , мне так кажется, не стоит бросаться из крайности в крайность. Я, если честно, вообще не приемлю деловой костюм. Я себя в нем чувствую не уютно. Конечно встречают по одежке. Мне кажется, что риэлтор должен быть одет в меру дорого (но не нарочито дорого) и ездить на приличной машине (хотя бы на свежей 1-3 лет). Как здесь уже говорили, чтобы общение с клиентом было на равных. Ну и все вышеперечисленное говорит об успешности риэлтора. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвести впечатление на клиента со второго раза не получится, если первый был неудачным. Поэтому выглядеть нужно всегда опрятно, стильно. А чтобы выделиться из всей "серой" массы конкурентов, все же о какой0нибудь "изюминке" нужно подумать. Так, у девушки-риэлтора это может быть оригинальная шляпка, подобранная в тон строгому платью прямого покроя. Допустимо украшение (не роскошно-нарядный ювелирный шедевр, но такое, чтоб привлекало внимание). Для мужчины-риэлтора этаким предметом для привлечения внимания могут стать дорогие часы (особенно если он работает в элитной недвижимости) или до блеска начищенные ботинки. Для риэлтора, как и для артиста шоу-бизнеса, очень важно привлечь к себе внимание, так сказать запомниться. Правда, эпатажные выхлесты (коими любят пользоваться звезды) тут не прокатят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2013 в 10:14, Мария сказал:

...

Цитата
Доверие начинается с одежды. Однако строгого дресс-кода для менеджеров по продажам в «Дон-Строе» нет. Мужчины должны быть одеты в хорошие костюмы и качественную обувь. У женщин ограничений больше. Например, под запретом сапоги и глубокое декольте, нельзя приходить на работу не накрашенными и без маникюра. Туфли только на высоком каблуке – от 7 см.

- Как-то мы попытались создать регламент по одежде по аналогии с банковским. Но он нам не подошёл. Одежда продавца дорогого жилья должна быть тоже дорогой и стильной! Например, если сотрудницам банков нельзя ходить в платьях, то мы платья только приветствуем, это красиво! Однако глубину декольте и длину юбок всё-таки отслеживаем. Впрочем, строгих правил нет и если у девушки очень красивые ноги – то и на короткую юбку можно закрыть глаза.

С дорогой и стильной одеждой у менеджеров компании, как правило, проблем нет. Есть другая – иной раз продавцы компании одеты дороже, чем их клиенты, покупатели квартир.

- У нас есть пара менеджеров – жёны богатых людей, и они могут позволить себе одеваться очень дорого. И бывают ситуации, когда в офисе сидит клиентка в норковой шубе, а менеджер заходит – в соболиной. А покупателю же не объяснишь, что это не только продавец, но и жена состоятельного человека. Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы сотрудники как можно быстрее добирались до гардероба, и свои шубы оставляли там.

удалено

Не согласен, что риэлтор, одетый дороже клиента - неправильно. Человек, одетый дорого и красиво, всегда привлекает внимание и внушает уверенность в своем профессионализме. Это же не государственный служащий, который "теоретически" должен быть одет скромно, а человек от бизнеса, который, грубо говоря, сколько "набегал" столько и заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и ездить на приличной машине (хотя бы на свежей 1-3 лет). Как здесь уже говорили, чтобы общение с клиентом было на равных. Ну и все вышеперечисленное говорит об успешности риэлтора.

Интересно, а здесь все риэлторы в начале своего пути , ездили на приличной машине?

  • Like 1

Покупка / продажа / обмен недвижимости

+7 966 327 26 21 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...