Перейти к содержанию

Жилище на крыше гаража


Алекс

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе, в старых дворах можно наблюдать такую картину: на кирпичном гараже сделана надстройка. Вполне такая капитальная, жить можно. Сам гараж, естественно, тоже давно не выполняет своего прямого назначения, а служит людям жильем. Я живу в относительно новой пятиэтажке, мой гараж находится неподалеку от дома (в 20 метрах). И я подумал, может мне тоже какой-нибудь флигелек соорудить. Сам собой возник вопрос: а можно ли это мое новое жилище как-то документально оформить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это Вам надо с местными властями обсудить. :) Все разрешения и документы о собственности выдаются местными властями.

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в условиях нынешних цен на землю при наличии гаража в нормальном районе можно спокойно построить надстройку и жить в своей мансарде), а если еще и квартира рядом, так в гараж не только с мужиками можно ходить но и отдыхать от домочадцев)). А по поводу оформления пристройки это нужно обратиться к обществу в котором состоит гараж, там думаю могут подсказать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что должно быть два свидетельства о праве собственности: на строение и на землю. Многие ЖЕ имеют лишь справку о членстве в ГСК. Никаких гарантий, что завтра не приедет бульдозер и не сравняет все с землей без всяких разрешений/компенсаций. Бывает, что оформлен только гараж без земли - в этом случае оформить землю в собственность практически нереально. Если оформлена только земля, то вариант не безнадежный: со временем соберете нужные справки (СЭС, МЧС и т. п.) и оформите здание скорей всего только через суд, но ДО надстройки двух этажей, иначе ни архитектор ни пожарные в жизни вам не подтвердят безопасность данного сооружения. Надо уточнить тип фундамента и грунта, на котором стоит гараж. Во многих гаражах фундаменты (да и стены тоже) слабые для такой нагрузки, т. к. строились по принципу "из того что было".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро тенденция перейдет на народные гаржи - все раВо пустуют

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро тенденция перейдет на народные гаржи - все раВо пустуют

в смысле жить в них?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...