Перейти к содержанию

Ипотека 10% и 8,5% - как это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Низкая ставка = низкий риск банка. Поэтому традционно низкие процентные ставки это:

- определенная стройка (проверенный застройщик и некоторый процент готовности объекта);

- зарплатный проект, сотрудники банка (проверенный работодатель);

- более 50% собственных средств (человек склонен к накоплению/ у него уже было что-то, а у банка в залоге вся квартира, хотя кредит был дан на начительно меньшую сумму);

- маленький срок кредита (соответственно платежи большие, а взять такой редит сможет только обеспеченный человек).

Как правило, если все эти пункты сошлись. то можно получить кредит по низкой ставке. Банки не являются социально-ориентированными учреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная власть вообще требует от банкиров выдавать ипотечные кредиты под 7%. Требования эти пока только на словах, но вроде и соответствующие документы разрабатываются. Банкиры категорически против. Они доказывают, что 12-13% - это оптимальный уровень. Понятно, что они свои риски в виде неплательщиков перекрывают. Если бы заемщики платили исправно, может и снизилась бы ставка до 8%. А если выдают сейчас под 8,5% или 10% - то это только на проекты с 100% гарантией проплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13% это сейчас для банков оптимально. К примеру Сбербанк сейчас предлагает понижение процента тем, кто принимает участие в их зарплатном проекте, тогда ставка составляет в рублях 12,05% годовых, а вот для тех, кто обслуживается по зарплате в других банках ставка уже 13,04%. И так в каждом банке кто на что горазд. Варианты разные - цель одна,клиентов привлечь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13% ужс). вот тебе блин и доступное жилье для молодых семей))) плодитесь люди и размножайтесь, государство поддержит. Мне банк "Возрождение" дал 10% годовых с учетом того что я зарплатчик, имею вклад в этом банке, квартиру свою в залог и 500000 рублей первого взноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка 12,6% (нынешняя среднегодовая по состоянию 9 месяцев 2013 г.) приводит к тому, что через 15 лет заемщик оплачивает ровно 2 стоимости жилья. Переплата составляет 110%. Государство пробует что-то делать. Например, создана рабочая группа в Центробанке по изучению вопроса "Как понизить ставку до 7-8%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов встретила на днях информацию про 8,5%. Там все так обтекаемо было написано. Я так поняла, что 8,5% распространяются только на выплаты до конца того года в котором сам кредит оформляется, про процент, который потом будет ничего сказано не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов встретила на днях информацию про 8,5%...

РосЕвроБанк - 1% в первый год =)

post-4-0-72674100-1385306575_thumb.png

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел я на их сайт почитать, 1% первый год. А потом 14%! процентов ежегодно! Дешевле будет за 12% брать. Так что опять все это дорого((. А центробанк ничего не решит, только президент своим указом сможет снизить ставку. Но это только мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...