Перейти к содержанию

Ипотека 10% и 8,5% - как это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Президентский Указ, безусловно, все сможет решить. Только вот банкиры тоже свою выгоду не упустят. Тогда явно проценты по депозитам наполовину снизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президентский Указ, безусловно, все сможет решить. Только вот банкиры тоже свою выгоду не упустят. Тогда явно проценты по депозитам наполовину снизятся.

Ну если брать в пример ту же Америку, у них кредиты на жилье составляют 3%! Как то страна добилась таких показателей. А у нас все банкиры хотят только моментальную выгоду. Так что на банк надежды нет, копите на квартиру сами (я уже накопил слава богу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копить можно, если есть где жить. А если люди хотят отдельную квартиру? Съемная - не лучший выход. За нее нужно платить столько же, как % по ипотеке. И что выбрать в таком случае? Я бы брала кредит и жила в собственной. А отдавать владельцам, жить "на чемоданах" - это не для меня. Да, переплаты огроменные. Но если других вариантов нет? Жить надо сегодня, и собственная квартира - это как раз показатель того, что ты живешь, а не существуешь в состоянии квартиросъемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама =)

Это как ипотека по паспорту - вроде нужен только паспорт, а на сайте мелким шрифтом * и другие документы * не является офертой

8-9% есть, но под конкретный объект, аккредитованный конкретным банком

На сегодня 12,5 - хорошая ставка

Сейчас есть предложения, и действительно только по паспорту, это банки транспортный, росинтер и дельта, но нужен ПВ не менее 35%

Так же знаю, что есть в дельта акция при ПВ 50% ставка 10,25%, она будет ещё ниже если заявку через сайт юником24 отправить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банк надежды нет, копите на квартиру сами (я уже накопил слава богу))))

Что же получается? Копите на квартиру и живите спокойно в доме любимой тещи или со свекровью через стенку. Это не выход. А если жилье снимать, то чужому дяде просто так деньги платишь. Каждый сам решает, мне кажется, что вариант с ипотекой в такой ситуации очень даже разумный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо сегодня, и собственная квартира - это как раз показатель того, что ты живешь, а не существуешь в состоянии квартиросъемщика.

Собственная квартира, пускай и в долгосрочной кредит, это большие гарантии. Главное, чтобы была возможность делать кредитные взносы. Хотя где-то уже писалось, что в некоторых случаях (увольнение, сокращение, временная потеря трудоспособности), можно прийти в банк, написать заявление и на несколько месяцев вам остановят платежи по кредиту. Там ведь тоже люди работают, а не мешки с деньгами.

Миллионы людей строят (покупают) жилье в кредиты и нормально живут, в своем жилье, собственном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Там ведь тоже люди работают, а не мешки с деньгами...

К сожалению, дело не в этом, а в том, что банку более интересно получать платежи по кредиту в дальнейшем, нежели заполучить головную боль в виде отобранной квартиры

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, дело не в этом, а в том, что банку более интересно получать платежи по кредиту в дальнейшем, нежели заполучить головную боль в виде отобранной квартиры

Это все понятно. Наверное, из-за огромного количества неплательщиков, банки и начали часто ужесточать меры по оформлению кредитов (плюс растущие процентные ставки). Даже средний стабильный доход, не может быть гарантией, что вам будет дан небольшой займ, а про ипотеку и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная акция, банки часто проводят такие заманухи. По факту придешь, тебе все 13 насчитают

Именно. Ты придешь, посмотрят твои бумажки и скажут, что так и так, для таких условий только 12-15. И то, если утвердят. Ну, а ты уже внутри, вертеться некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать выгодные проценты по кредитам и депозитам - хороший маркетинговый ход. Увидев объявление по ссуде "9,99% годовых", потенциальный заемщик, во-первых, ведется на 9% (хотя там все 10%), а во-вторых не дочитывает условия мелким шрифтом и сразу идет в банк. А там начинается "Если бы ..., то мы бы Вам дали кредит под 9,99%. А так наши условия ..., но мы сможем лично для Вас сделать скидку 0,1% и только сегодня". Клиент ведется на эту скидку и остается в банке брать ссуду. Тем самым банк привлек заемщика на обычных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...