Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, nik2 сказал:

Кажется, 10 лет.

Это непрерывно нужно быть прописанным 10 лет, чтобы претендовать на Московскую пенсию? Или суммарно? Если человек родился и вырос в Москве, отучился, потом 20 лет служил или работал на Севере, потом вернулся лет эдак в 45, ему нужно ещё 10 лет быть зарегистрированным в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor сказал:

Это непрерывно нужно быть прописанным 10 лет, чтобы претендовать на Московскую пенсию? Или суммарно? Если человек родился и вырос в Москве, отучился, потом 20 лет служил или работал на Севере, потом вернулся лет эдак в 45, ему нужно ещё 10 лет быть зарегистрированным в Москве? 

20 лет работы или службы на севере. при начислениии пенсии, с лихвой по сумме перекроют Московскую пенсию. Факт. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alkor сказал:

Это непрерывно нужно быть прописанным 10 лет, чтобы претендовать на Московскую пенсию?

Насколько знаю, непрерывно и на момент обращения, без "былых заслуг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Кажется, 10 лет.

Да, точно 10. я жену прописал в своей квартире, не дожила как раз до пенсии "московской" около года. Пенсию эту вроде и не индексируют, хотя могу ошибаться. Мне до нее еще 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, PavelS сказал:

Пенсию эту вроде и не индексируют, хотя могу ошибаться.

Индексировали, кроме этого года. Хотя возможно индексация хитрая. Выплата идёт как доплата до прожиточного уровня Москвы, который пересчитывают. Но и федеральную пенсию тоже поднимали. Вот, что точно доплату не уменьшали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

20 лет работы или службы на севере. при начислениии пенсии, с лихвой по сумме перекроют Московскую пенсию. Факт. 

Ясно. Как я понял, с ваших слов в Москве установлен прожиточный минимум для пенсионеров. Если заработанная пенсия меньше этого уровня, то начисляется доплата до прожиточного уровня. Если же больше, то никакой Московской пенсии не будет... Верно я вас понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor сказал:

Как я понял, с ваших слов в Москве установлен прожиточный минимум для пенсионеров.

Да установлен.

1 час назад, alkor сказал:

Если заработанная пенсия меньше этого уровня, то начисляется доплата до прожиточного уровня.

Да начисляется и выплачивается.

1 час назад, alkor сказал:

Если же больше, то никакой Московской пенсии не будет... Верно я вас понял? 

Верно, но с одной оговоркой. Методика расчета пенсии такова, что для большинства населения пенсионного возраста (т.е. не работавших на крайнем севере, не служивших в силовых структурах, не депутатов и т.п.) максимальная пенсия не превосходит 120% от прожиточного минимума. Прожиточный минимум в Москве был установлен значительно выше. Поэтому большая часть московского "подлого звания народа" доплату получает.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 01:08, nik2 сказал:

Да установлен.

Да начисляется и выплачивается.

Верно, но с одной оговоркой. Методика расчета пенсии такова, что для большинства населения пенсионного возраста (т.е. не работавших на крайнем севере, не служивших в силовых структурах, не депутатов и т.п.) максимальная пенсия не превосходит 120% от прожиточного минимума. Прожиточный минимум в Москве был установлен значительно выше. Поэтому большая часть московского "подлого звания народа" доплату получает.

Спасибо, ясно. Интересно, если быть прописанным в Москве, а жить в какой-нибудь деревне в Подмосковье всё равно доплаты будут? А то может уже пора озаботиться этим вопросом)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alkor сказал:

... если быть прописанным в Москве, а жить в какой-нибудь деревне в Подмосковье всё равно доплаты будут?

1. Вопрос из разряда: Научите как в тюрьму попасть. :smile:

2. Местом проживания по умолчанию считается место прописки.

3. При обращении за доплатой с пенсионера берут подписку об его обязанности сообщать об изменении статуса. В числе пунктов о которых необходимо сообщать фигурирует изменения места жительства. Пенсионеру так же угрожают взыскать все незаконно выплаченное.

4. Не факт, что система доплат сохранится в дальнейшем, идёт пересчёт пенсий, пересмотр прожиточного минимума и овчинка может оказаться не стоящей выделки. Проект-то Лужкова, а Собянин метро строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

1. Вопрос из разряда: Научите как в тюрьму попасть. :smile:

2. Местом проживания по умолчанию считается место прописки.

3. При обращении за доплатой с пенсионера берут подписку об его обязанности сообщать об изменении статуса. В числе пунктов о которых необходимо сообщать фигурирует изменения места жительства. Пенсионеру так же угрожают взыскать все незаконно выплаченное.

4. Не факт, что система доплат сохранится в дальнейшем, идёт пересчёт пенсий, пересмотр прожиточного минимума и овчинка может оказаться не стоящей выделки. Проект-то Лужкова, а Собянин метро строит.

Ясно, в нашей жизни наперёд загадывать не стоит... Особенно сейчас. А так если и берут расписку, если есть квартира в Москве, в которой прописан, и домик в деревне разве необходимо сообщать, что я выбыл на 3 месяца в деревню, прошу Московскую пенсию не платить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...