Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, nik2 сказал:

Интересно, где сейчас здоровая экономика? Типа, каризис повсюду.

Что до пенсий, то самый распространённый подход это два вида пенсий:

1. Накопительная пенсия. Выплачивается гражданам (иже с ними) отчислявшим средства в пенсионный фонд (фонды).

 

И накопительная выплачивается и страховая...но только тогда когда человек выходит на пенсию. Есть в законе момент, что гражданин может получить единовременную часть накопительной пенсии. Но нужно ооооочень сильно постараться. что бы ее получить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor сказал:

Получается, если пенсионер работает, доплата ему не положена

 

1 час назад, PavelS сказал:

В Москве платят..

Не платят. При этом получающих доплату при устройстве на работу под расписку обязан сообщить об этом. Не получают доплату не только работающие по найму, но и имеющие лицензии - адвоката нотариуса, частного детектива.

1282761519_.thumb.jpg.343acc5b12bcad543a89803e29dfef85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

И накопительная выплачивается и страховая...но только тогда когда человек выходит на пенсию.

В РФ основная пенсия формально называется страховой. Страхуют от того, что с возрастом работник будет не в состоянии своим трудом обеспечивать высокий заработок. Но по сути это накопительная пенсия. Её размер рассчитывается от количества пенсионных взносов перечисленных в пенсионный фонд. Пытались ввести и официально накопительную  пенсию, типа пенсионное накопление путем инвестиций, благословили создание частных пенсионных фондов. Перевод накопительной части пенсионных взносов в частные пенсионные фонды осуществлялся по заявлениям граждан. Однако, по причине массового воровства частными пенсионным фондами средств граждан, программа была заморожена.

2 часа назад, PavelS сказал:

Есть в законе момент, что гражданин может получить единовременную часть накопительной пенсии. Но нужно ооооочень сильно постараться. что бы ее получить..

Да, получил без проблем. Мне прислали из пенсионного фонда письмо. Я зашёл, заполнил заявление. Через некоторое время перевели на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nik2 сказал:

В РФ основная пенсия формально называется страховой. Страхуют от того, что с возрастом работник будет не в состоянии своим трудом обеспечивать высокий заработок. Но по сути это накопительная пенсия. Её размер рассчитывается от количества пенсионных взносов перечисленных в пенсионный фонд.

Я был учредителем НПФ "Стальфон" еще работал врачом и фонд успешно работал пока не отменили накопительную часть пенсии. Пенсия выплачивается работодателем и делится на две часть: страховую и накопительную ( до 2014 года) и делилась она на (16%) страховая и 6% накопительная. Сейчас отчисления работодателя идут полностью в страховую часть пенсии. Размер пенсии зависит не только от отчислений, а еще от стажа работы, от региона где работал, от величины зарплаты.. Просто берут зарплату за последние 3 года и высчитывают пенсию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

 

Не платят. При этом получающих доплату при устройстве на работу под расписку обязан сообщить об этом. Не получают доплату не только работающие по найму, но и имеющие лицензии - адвоката нотариуса, частного детектива.

1282761519_.thumb.jpg.343acc5b12bcad543a89803e29dfef85.jpg

Работающим пенсионерам в Москве платят и эти выплаты можно оформить через гос услуги. 

Работающие пенсионеры могут рассчитывать на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии (ЕКВ для отдельных категорий работающих граждан), если они:

 получают пенсию в Москве;

 на момент обращения за выплатой зарегистрированы в Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации составляет не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории);

 относятся к отдельным категориям.

Есть отдельные категории работающих пенсионеров которым не положена такая выплата, например преподаватели высших учебных заведений, худруки и режиссеры московских театров, актеры состоящие в театральных труппах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 16:53, PavelS сказал:

В Москве платят..

Работающие пенсионеры могут рассчитывать на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, если они:

 получают пенсию в Москве;

 на момент обращения за выплатой зарегистрированы в Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации составляет не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории);

 относятся к отдельным категориям.

 

А что значит, что относятся к отдельным категориям? То есть не каждый работающий москвич может получить доплату к пенсии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alkor сказал:

То есть не каждый работающий москвич может получить доплату к пенсии? 

Раньше вообще не плалили, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alkor сказал:

А что значит, что относятся к отдельным категориям? То есть не каждый работающий москвич может получить доплату к пенсии? 

Я же с верху написал. Если коротко, до выплаты не светят работникам бюджетных организаций. Пенсионер работает на бюджете- пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Раньше вообще не плалили, сейчас не знаю.

Да, одно время не платили, но это было (если мне память не изменяет) с 2016-по 19. Потом выплаты возобновились. Московский народные толпы пенсионеров начали сначала шепотом, а потом недовольства звучали все громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2023 в 08:24, PavelS сказал:

Да, одно время не платили, но это было (если мне память не изменяет) с 2016-по 19. Потом выплаты возобновились. Московский народные толпы пенсионеров начали сначала шепотом, а потом недовольства звучали все громче.

Понятно, у меня сосед один получает пенсию по инвалидности и работает, так пенсию ему вообще не индексируют фактически. Чтоб пенсию проиндексировали, необходимо уволиться, минимум месяц не работать, только тогда пенсию повысят. А куда ему увольняться, двое детей. Уволишься, ещё не известно, найдешь ли потом нормальную работу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...