Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, анна.a сказал:

Вы не знаете этих провинциалов. Они ненавидят московскую толчею.

Я вообще-то в Омске родился. Кстати за время моей жизни население Москвы чуть ли не удвоилось за счёт понаехавших провинциалов.

21 час назад, анна.a сказал:

Только дамы 17-18 лет мечтают переехать поближе к какому-нибудь Леонтьеву или Баскову

Миллионы девушек упомянутого Вами возраста приехали в Москву по лимиту поближе к заводам и стройкам.

21 час назад, анна.a сказал:

а остальные не поедут и за деньги.

Ехали, да и сейчас едут из депресивных регионов и пьяных деревень. Едут делать карьеру и устраивать свою жизнь.

21 час назад, анна.a сказал:

Какое это имеет отношение к проблеме малых долей?

Может вы не в курсе, но в истории нашей страны были времена, когда люди снимали даже не комнаты, углы! Место, где можно поспать. Малой доллей, с возможностью зарегистрироваться, заселиться и организовать койкоместо многие не побрезгуют.

21 час назад, анна.a сказал:

торговля пропиской - это не праововая проблема.

Это социально политическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 20:08, nik2 сказал:

Я вообще-то писал о подъдержке льготным кредитами малообеспеченных, граждан, чтобы у них была возможность выкупить микродолю и стать единственным собственником своей квартиры.

Ну мы же уже обсудили, что они не смогут выкупить, а планировать, т.е. закладывать в условия кредитования, выплату наследниками в условиях нестабильной национальной валюты толком невозможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 20:39, nik2 сказал:

Может вы не в курсе, но в истории нашей страны были времена, когда люди снимали даже не комнаты, углы! Место, где можно поспать. Малой доллей, с возможностью зарегистрироваться, заселиться и организовать койкоместо многие не побрезгуют.

Вы предлагаете размножать притоны? А законодатели вот, говорят, нужно снижать их численность. Другое дело, что для этого нужно повысить уровень жизни в других городах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 20:08, nik2 сказал:

Если уж речь зашла о предпринимателях, то по личному опыту общения значительная если не большая их часть сидит в глубоком минусе, под завязку в долгах и кредитах. В девяностые пара из тех кого я знал по этой причине покончила с собой.

Ну это никак не повод покупать им квартиры за счет налоговых средств, у нас даже в крупных городах дорог еще нет нормальных на половине улиц. А это, простите, общие нужды.  Ну я понимаю, покупать квартиры сиротам, но запутавшимся в долгах предпринимателях... это уже слишком. Какие еще кредиты, когда старые вернуть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Ну мы же уже обсудили, что они не смогут выкупить,

Обсудили, то, что не могут выкупить исключительно Ваше мнение. На мой взгляд выкупит большинство.

2 часа назад, анна.a сказал:

а планировать, т.е. закладывать в условия кредитования, выплату наследниками в условиях нестабильной национальной валюты толком невозможно.

Если кредитуется микродоля, а залоговым обеспечением является вся квартира, планировать очень даже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Может вы не в курсе, но в истории нашей страны были времена, когда люди снимали даже не комнаты, углы!

 

2 часа назад, анна.a сказал:

Вы предлагаете размножать притоны?

Численность притонов не связано жёстко с размерами сдаваемой жилой площади. Притоны и бордели отлично размещаются в многокомнатных квартирах, а порой занимают целые здания.

Что до сдачи углов то у этого явления две стороны. С одной стороны человек который готов снять хотя бы угол, а с другой стороны владелец недвижимости который вынужден угол сдавать. Мой отец когда в конце сороковых начале пятидесятых учился в "Киросинке" снимал угол в районе Курского вокзала в комнате у пожилой женщины. Снимать комнату ему было не по карману, а пенсионерка не могла прожить на тогдашнюю пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Ну это никак не повод покупать им квартиры за счет налоговых средств,

Вы невнимательно читаете. Я писал, что один из возможных путей образования малых долей это наряду с наследованием раздел имущества юридических лиц.  А кредитовать я предлагал физических лиц для выкупа малой доли в квартире в которой эти физические лица являются собственниками большей доли и в этой квартире проживают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анна.a сказал:

Ну я понимаю, покупать квартиры сиротам, но запутавшимся в долгах предпринимателях...

Да, проблема, в отношении предпринимателей. В основном проблема эмоциональная. Население жутко закредитовано, чуть ли не половина граждан сидит в неподъемных кредитах. Причём, если предприниматели занимали на развитие бизнеса, и ещё трепыхаются, то прочие... Ладно, если на ипотеку. Но ведь брали кредиты на новый iPhone, на шубу, на туристическую поездку... И увязают в кредитах все глубже. И вот кому помогать вопрос. И кстати я предлагал давать льготные кредиты не на покупку квартиры, а лишь на выкуп микродоли от своей же квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 13:37, nik2 сказал:

Да, проблема, в отношении предпринимателей. В основном проблема эмоциональная. Население жутко закредитовано, чуть ли не половина граждан сидит в неподъемных кредитах. Причём, если предприниматели занимали на развитие бизнеса, и ещё трепыхаются, то прочие... Ладно, если на ипотеку. Но ведь брали кредиты на новый iPhone, на шубу, на туристическую поездку... И увязают в кредитах все глубже. И вот кому помогать вопрос. И кстати я предлагал давать льготные кредиты не на покупку квартиры, а лишь на выкуп микродоли от своей же квартиры.

Да, но вы предлагали поощрять льготными кредитами тех, кто создал проблему искусственно. Т.е. развивать это направление. Как говорится, почувствуйте разницу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...