Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2023 в 17:45, nik2 сказал:

Откроете "ящик пандоры". В случае обязательного совместного завещания супруги могут просто ни до чего не договориться. Кроме детей от разных браков есть ещё добрачное имущество и имущество полученное по безвозмездням сделкам которое принадлежит лишь одному из супругов. В совместном завещании все это можно учесть, но если такое завещание будет обязательным супруги могут друг друга шантажировать.

Я все больше убеждаюсь, что жить, как кошки, каждый сам по себе, правильно.) А касательно малых долей, наследование малой доли лицами, не проживающими в ней, и заселиться права не имеющими, как раз не проблема, продали совместно и все. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время спорим с вами о разном. Я о проблеме проживающих, не их правах, а проблеме, она там реально есть, отказ решать ее действительно приводит к преступлениям. А вы обсуждаете финансовые споры из-за прав на долю лиц не проживающих, для чего-то предлагая на деньги налогоплательщиков вознаграждать этих людей из бюджета. Неужели вы не видите сами, что это абсурдно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефть дешевеет, и скоро все обратят внимание на то, кому покупают квартиры чиновники на общие налоговые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

А нефть дешевеет, и скоро все обратят внимание на то, кому покупают квартиры чиновники на общие налоговые деньги. 

Если бы изучили вопрос более тщательно то поняли бы. налоги нефтяные компании платят в бюджет одинаково, не завися от цены на любые углеводороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анна.a сказал:

Мне все время спорим с вами о разном. Я о проблеме проживающих, не их правах, а проблеме, она там реально есть, отказ решать ее действительно приводит к преступлениям....

Дык, государство на то и рссчитывает. Нет человека - нет проблемы. На пенсии, опять же, экономия в перспективе...:ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, анна.a сказал:

... для чего-то предлагая на деньги налогоплательщиков вознаграждать этих людей из бюджета.

Не считаю вложения в инфраструктуру и социальные институты абсурдным занятием.

Проблемы проживающих и проблемы не проживающих это не о разном. Эти проблемы имеют общий материальный носитель - разделённые на доли квартиры. Предлагаемое мной создание фондов для выкупа долей не имеет задачу исключительно вознаградить непроживающего владельца доли. Одновременно проживающие в квартирах владельцы долей получают квартиры целиком. И средства работают на возвратной основе. А количество квартир разорванных "на тысячу маленьких медвежат" снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, анна.a сказал:

... наследование малой доли лицами, не проживающими в ней, и заселиться права не имеющими, как раз не проблема, продали совместно и все. 

Что продали и совместно с кем? :smile:

Продали квартиру совместно проживающие и не проживающие дольщики? Не находите, что для проживающих и не проживающих это не одно и тоже. Продать квартиру в которой живёшь и получитьчасть денег не совсем весёлая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2023 в 19:25, nik2 сказал:

В современных Штатах проблему долей в недвижимости решали большими объемами строительства и дешевым кредитом. Полезли другие проблемы...

А вот об этом подробнее, если можно, интересно, с каким успехом был разрешен проклятый вопрос,  который всех испортил, в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2023 в 19:25, nik2 сказал:

Ну, я уже писал, что опыт большой, но накоплен в основном в сфере феодальных отношений. Решения то же накоплены и опробованы, но не все не то, чтобы не применимы, но не всегда высокоморальны. Майорат...

Все это не проблема малых долей. Потому что реально на такой площади никто не проживает. Реальные проблемы как раз решаемы, потому что люди быстро понимают, что жить в коммуналке неудобно, и отселяются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

А вот об этом подробнее, если можно, интересно, с каким успехом был разрешен проклятый вопрос,  который всех испортил, в США.

Индивидуальное строительство. Классику нужно знать. "Одноэтажная Америка"- Ильф и Петров. Там все популярно описано простым, доступным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...