Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alkor сказал:

Я все равно понял, что внуки наследуют долю в квартире, если умерли их родители? Если родители внуков (дети умершего) живы, то если прямо в завещании не указано, им не положено ничего? 

Да.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 07:43, анна.a сказал:

Это для просвещенных. А остальные живут по старинке и, думаю, что о совместном завещании и не слышали.

Вот вот. Я, например, только от вас и узнал, что супруги могут составить совместное завещание. Знаю семью, где совместное завещание избавило б от лишних проблем и сооблазнов всех членов семьи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2023 в 16:21, nik2 сказал:

Идея здравая и рабочая. Это всего лишь вариация на тему пожизненной ренты.

Какое-то голословное обвинение с Вашей стороны. Делят без меня и с "большим плизиром" делят. Я наоборот предлагаю через выкуп ликвидировать возникший раздел.

:1 Как это, как это, как это???

Рассмотрим частный случай. Зналительная часть долей возникает в результате деления наследства. Наследство можно написать как на смертном одре, так и лет за пятьдесят до оного одра. При этом может меняться и состав наследуемого имущества и состав наследников. Более того, могут появиться наследники о которых автор завещания и не знает, может появиться и имущество о котором завещатель не знает. Вы предлагаете завещателю сочинить договор?

Или может договор должны сочинить наследники? Да они и без договора передерутся. А если не договорятся?

Ну хорошо, в чем может состоять этот договор? Да в том же выкупе малой доли.

Если наследники не живут в наследуемой недвижимости, лучший вариант - это продать ее и поделить деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alkor сказал:

Если наследники не живут в наследуемой недвижимости, лучший вариант - это продать ее и поделить деньги. 

Кому лучше? Да, продать это самый простой вариант. Проблема в том, что понятие лучше у всех может быть разное. Например, для кого то лучше сдавать, и делить доход. Кто то хочет жить в этой квартире и в этом районе. Если он готов выкупить, а другие хотят взять свою долю деньгами, то чем это хуже продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Кому лучше? Да, продать это самый простой вариант. Проблема в том, что понятие лучше у всех может быть разное. Например, для кого то лучше сдавать, и делить доход. Кто то хочет жить в этой квартире и в этом районе. Если он готов выкупить, а другие хотят взять свою долю деньгами, то чем это хуже продажи?

Ну если кто-то готов выкупить квартиру в совместной собственности по нормальной цене, я согласен. Если все за то чтобы сдавать и делить доход, я тоже за. 

Но в других случаях, все же лучше всего продать и поделить деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alkor сказал:

... Но в других случаях, все же лучше всего продать и поделить деньги. 

Так то оно так, но есть ведь такие для кого оптимально проживание именно в этом месте. Пожилой человек, у которого здесь друзья, подруги, соседи которым можно обратиться за помощью. Поликлиника, где её знают, булочнся рядом... Или женщина с ребёнком у которой рядом работа. Можно в обед зайти и накормить ребёнка. Бывает, что неподалёку живут престарелых родители, которым нужна регулярная помощь.

Кроме того продать и купить это всегда потеря. Комиссия при продаже и комиссия при покупке.

Ну и для многих купить недвижимость это страшный квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 14:20, анна.a сказал:

Также понятно, что не жили они втроем в однокомнатной коммуналке.

Не понял, к чему Вы это. Лично я жил в четвёртом в "однокомнатной коммуналке". А бывают и большие квартиры которые не очень-то и поделишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 14:21, анна.a сказал:

Он жил с женой или сестрой?

Ну, рассмотрим пример. Несовершеннолетним он жил с родителями и сестрой. По приватизации обладал небольшой долей в квартире. Ближе к 18 годам поступил в военное училище. По окончании училища, на скоро зарегистрировав брак, отбыл с женой в дальний гарнизон, где служил и проживал на служебной жилой площади. Квартирный вопрос предполагал решить отслужив 25 лет на страже Родины, после чего либо получить жилье, как военный пенсионер, либо купить жилье на "выходное пособие". Однако погиб когда его ребёнку было три года. Завещание было оформлено на жену и ребёнка. К тому времени сестра вышла замуж, привела в квартиру своего мужа, родила двух детей. Доходы у сестры и её мужа скромные.

Как предлагаете делить квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 14:31, анна.a сказал:

Вот опять вы врете и манипулируете. Неловко на это указывать...

Да не стесняйтесь. :smile:

В 18.01.2023 в 14:31, анна.a сказал:

В США место проживания подтверждает перепись населения, где застали в момент переписи, там и прописан.))

Переписью в США как то специально не интересовался. Из того, что доводилось слышать, у меня сложилось сложилось впечатление, что подобно России перепись служит для сбора не индивидуальных а статистических данных. Причём представляют интерес не только данные в масштабе страны, но очень важны локальные данные. На их основе муниципальные и региональные органы принимают решения, например, от открытии школ, организации медицинских учреждений и т.п.

На основании данных переписи выделяются финансовые дотации в рамках федеральных и региональных программ.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Ну, рассмотрим пример. Несовершеннолетним он жил с родителями и сестрой. По приватизации обладал небольшой долей в квартире. Ближе к 18 годам поступил в военное училище. По окончании училища, на скоро зарегистрировав брак, отбыл с женой в дальний гарнизон, где служил и проживал на служебной жилой площади. Квартирный вопрос предполагал решить отслужив 25 лет на страже Родины, после чего либо получить жилье, как военный пенсионер, либо купить жилье на "выходное пособие". Однако погиб когда его ребёнку было три года. Завещание было оформлено на жену и ребёнка. К тому времени сестра вышла замуж, привела в квартиру своего мужа, родила двух детей. Доходы у сестры и её мужа скромные.

Как предлагаете делить квартиру?

Тут вопрос, как он погиб. Если в ходе боевых действий или при выполнении служебных обязанностей, то его жене и родителям положена хорошая выплата, которая поможет  решить жилищный вопрос и поделить квартиру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...