Jump to content
yalya

Можно ли как-то запретить нанимателю подселение третьих лиц в дом?

Recommended Posts

11 минут назад, fatalist сказал:

Всё красиво на бумаге, но...забыли про овраги. Если квартиранты упрутся, придется долго и дорого судится. А если ещё и ушлые окажутся, то будут жить не один год нахаляву. Суды можно затягивать, практически до бесконечности. В личной практике, даже не особо напрягаясь,  затянул решение суда на 6 с лишним лет (не по найму, нет, но суть от этого не меняется).

ой. отключить свет и воду,а,главное-инет,-сами сдрыснут.ну. тысячу-2 на отключение по заявлению потратишь,и че? 

7 минут назад, Анеля сказал:

ой. отключить свет и воду,а,главное-инет,-сами сдрыснут.ну. тысячу-2 на отключение по заявлению потратишь,и че? 

И каким образом Вы отключите незадачливым квартирантам свет и воду . А ну как за это. они будут исправно платить. Инет отключить... это не страшнее рыбе дождика. Мобильная связь и сквозь стены квартиры проходит...:smile:

Зы.... ну и если придется все отключенное подключать, то в немалую копейку выльется.

4 часа назад, fatalist сказал:

И каким образом Вы отключите незадачливым квартирантам свет и воду . А ну как за это. они будут исправно платить. Инет отключить... это не страшнее рыбе дождика. Мобильная связь и сквозь стены квартиры проходит...:smile:

Зы.... ну и если придется все отключенное подключать, то в немалую копейку выльется.

соб приходит в мосэнерго и пишет заяву,чтоб отключили и опечатали счетчик. Что он там не живет,временно консервирует квартиру(я так делала,только не квартирантам.а в пустой квартире).Все.Стоило лет 10 назад 500 рублей .Столько же было подключение через пару лет.Зачем делала?Соседи воровали ,подключались, зная,что квартира пустая.

• Like 1

16 минут назад, Анеля сказал:

соб приходит в мосэнерго и пишет заяву,чтоб отключили и опечатали счетчик. Что он там не живет,временно консервирует квартиру(я так делала,только не квартирантам.а в пустой квартире).Все.Стоило лет 10 назад 500 рублей .Столько же было подключение через пару лет.Зачем делала?Соседи воровали ,подключались, зная,что квартира пустая.

&r Хмм... я может быть что-то нынче в РФ не знаю. но... что-то такого отключения по заявкам трудящихся, не слышал. 

Posted (edited)
1 час назад, fatalist сказал:

&r Хмм... я может быть что-то нынче в РФ не знаю. но... что-то такого отключения по заявкам трудящихся, не слышал. 

Ну, скажем в целях противопожарной безопасности, почему нет.

И газ тоже.

Edited by nik2
  • Like 1

1 час назад, nik2 сказал:

Ну, скажем в целях противопожарной безопасности, почему нет.

И газ тоже.

Про газ да, но только если что-то там не соответствует нормам. А про свет, никогда не слышал (по заявке, а не за неуплату).

Posted (edited)
4 часа назад, fatalist сказал:

Про газ да, но только если что-то там не соответствует нормам. А про свет, никогда не слышал (по заявке, а не за неуплату).

я делала.Имеете полное право, пишете зая\ву-и все..Потом за подключение так же заплатили в кассу мосэнерго, опять заяву, и пришли подключили.

Edited by Анеля

19 часов назад, Анеля сказал:

К сожалению воровство соседями электричества - это еще та проблема. Когда счетчики находятся на лестничной площадке, то перекидывают провод и ву а ля. Еще хуже, когда в другой квартире делают капремонт и подключают всевозможные приборы при помощи щупов. Если удается такое безобразие во время обнаружить, то следует вызвать полицию, составить акт и далее мало этому соседу не покажется. Другого выхода нет, увы. Такое происходит даже в так называемых элитных домах.

Мне кажется, что во многих домах уже достаточно современные модели счетчиков, к которым так вот просто не подключиться. 

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что во многих домах уже достаточно современные модели счетчиков, к которым так вот просто не подключиться. 

Подключиться просто - соединить провода. Ворью от энергетики плевать, что считает соседский счетчик.