Jump to content
yalya

Можно ли как-то запретить нанимателю подселение третьих лиц в дом?

Recommended Posts

Как  видите,все с согласия найодателя, кроме несовершеннолетних детей

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

ГК РФ Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 679 ГК РФ

 

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

взято отсюда   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/b32f236b4a59bd890653c91c35ab6eadbef0fadf/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сдаешь одной якобы одинокой женщине квартиру, потом приходишь а у нее пятеро несовершеннолетних детей. Здорово — великолепно) 

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, sempreshatto сказал:

Так сдаешь одной якобы одинокой женщине квартиру, потом приходишь а у нее пятеро несовершеннолетних детей. Здорово — великолепно) 

Чтобы такого и любого иного сюрприза не было, необходимо в договоре дописать лишь одну фразу, а именно, что договор может быть разорван любой из сторон без объяснения причин через 30 дней после предупреждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Виктория хх сказал:

Чтобы такого и любого иного сюрприза не было, необходимо в договоре дописать лишь одну фразу, а именно, что договор может быть разорван любой из сторон без объяснения причин через 30 дней после предупреждения.

Ну и скорее всего не прокатит, т.е. будет противочить Жилищному Кодексу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Анеля сказал:

Как  видите,все с согласия найодателя, кроме несовершеннолетних детей

А я тут не вижу права наймодателя запретить, если площадь соответствует. В статье 680 указано только общее согласие нанимателя и граждан постоянно с ним проживающих. А наймодатель просто уведомляется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я не специалист, если что. Просто оно как бы очевидно, что при долгосрочном найме право привести девушку в гости и коллег в день рождения не возбраняется и возбраняться не может. Другое дело, что полгода - это уже много. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, анна.a сказал:

Но я не специалист, если что. ...но .как бы очевидно, что ... право привести девушку... не возбраняется и возбраняться не может. Другое дело, что полгода - это уже много. 

Точно. Полгода много. Надо чаще менять...39^privately.ru_esli-muzhchina-dumaet-chmo-

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, sempreshatto сказал:

Так сдаешь одной якобы одинокой женщине квартиру, потом приходишь а у нее пятеро несовершеннолетних детей. Здорово — великолепно) 

а вот тут фиг что сделаешь,реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, анна.a сказал:

А я тут не вижу права наймодателя запретить, если площадь соответствует. В статье 680 указано только общее согласие нанимателя и граждан постоянно с ним проживающих. А наймодатель просто уведомляется. 

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

 

прочитайте первые 3 слова.С согласия наймодателя.Бз его согласия-нельзя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, sempreshatto сказал:

Так сдаешь одной якобы одинокой женщине квартиру, потом приходишь а у нее пятеро несовершеннолетних детей. Здорово — великолепно) 

чаще одинокому мужчине кавказских или азиатских кровей.А потмо бац-там целый табор или аул,и все родственники, не посторонние. Или арабу.У них менталитет такой.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×